Перейти к содержимому


Финансовые Вопросы В Школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 12:19

Shark528,а сколько питание сейчас стоит в месяц?

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 12:34

ЛиЛи,
55р завтрак
60 обед
29 полдник (если на продленке)
Можно подсчитать сколько за месяц получится.
Еще сама продленка 2 тыс.
+ 300 р ежемесячно в фонд школы
+ еще будет фонд класса.

#23 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 13:58

Shark528, то есть ребенок дома может  не есть, раз завтрак? Или можно заказать только обед?

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияЖелудь (01 Март 2015 - 11:24) писал:

ой, мамочки. взносы еще.
нас с садиком как-то это вообще миновало.

121 школа вроде не имеет особых статусов. но к ней мало прикреплено домов - так она и сама маленькая.
а поборы эти и по прописке - каждый первоклассник должен сдать?

Мы на собрании были все по прописке. Директор не на ушко, а громко и всем сказала про первоначальный взнос. Муж у меня тоже начал дома: а это законно? А куда пойдут деньги? И тд.
Школа требует больших вложений, так что я нормально отношусь к первоначальному взносу, тем более он не космический.

Сообщение отредактировал lerika: 01 Март 2015 - 15:05


#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:14

Просмотр сообщенияShark528 (01 Март 2015 - 12:14) писал:

ЛиЛи, не имеет смыла платить деньги за то, что ребенок не ест, тем более сумма не такая уж маленькая.  Завтраком я дома её могу накормить, а перекус дать с собой. Да и обедать нормально дома можем.
У нас друг носит с собой еду и в столовой ест своё.
у нас такое не приветствуется в школе, не знаю к сожалению ли..
у нас дети, да и вообще родители тоже начали жаловаться на качество еды, что многие дети просто не едят в столовой, а деньги платят. теперь у нас сама школа закупает продукты и готовят тоже сами. сразу почувствовались перемены: дети ходят есть и говорят, что кормить стали лучше и вкуснее.

#26 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:21

У нас тоже альтернативные повара, готовят вкусно. Родители могут прийти в столовую и покушать, если интересно

Сообщение отредактировал lerika: 01 Март 2015 - 15:21


#27 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияБеладонна (01 Март 2015 - 12:04) писал:

SNEJINKA, ну вот недавно ты писала другое... )

Я тоже поузнавала про эти "пустые квитанции" в 1 школе. Вызывают и на ковер к директору, не смотрят на состояние семьи. Мать одиночка? - Все равно , должны помогать школе
Беладонна, ну ты же сама писала

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

Может быть было, а, например, после истории с соседней школой (31) уже не так стало.
Лера как я понимаю говорит не о ближайшем прошлом? не один год уж прошел с тех пор как такой взнос платили при поступлении? Может быть действительно что-то изменилось. Мне незнакомые люди писали в личку, не знаю какой смысл им врать?

"Фонд школы в этом году 3500 рублей. Охрана за год 1500 рублей. Фонд класса у всех по разному, у нас около 4000 в год.
Поступали после курсов, попросили оказать школе помощь- дали пустую квитанцию.
"

"Если поступите, Вам дадут пустую квитанцию, сколько сможете, столько и оплатите, это и будет вступительный взнос. "

"Взноса официально нет. Директор дает пустую квитанцию. Платят скольско считают нужным. В среднем от 10 тыс. Есть кто и 5 заплатил, есть кто и 50."

"Взносы в фонд школы на этот год - 3500 р, охрана - 1440 р. Это обязательные вещи. Плюс посильная помощь при зачислении - чистая квитанция в реквизитами. Питание 500руб на 2 нед. Вот так."

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 01 Март 2015 - 15:37


#28 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:36

Тань, я не знаю, как было раньше, какие взносы. Но школа расцветает на глазах.

#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:36

lerika, ты про какую? про вашу? или про 1ю?

#30 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:38

SNEJINKA, я про нашу. Филиал 104.

#31 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:38

SNEJINKA, а мне знакомые люди  сказали лично.Уж не знаю кому и верить )
Опять же, перевестись из 3 кл в 4 сложно сейчас, так как ЕГЭ после началки ввели и никто не хочет отвечать за ребенка,которого учил др. учитель в др. школе. У нас так соседского мальчика отказались принять по прописке в простецкую школу в 4 кл. Они разборок не наводили, им просто это сказали и они решили не связываться.  А ты линг. лицей и в 4 кл.Наверное за это попросили заплатить

#32 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:38

уффф, у меня нет цели как-то обелить 1ю школу и ее директора) За что купила, за то продаю. Мне месяц назад такие данные дали.

#33 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:41

да я не против взноса, но не более 10 тыс.
не знаю, буду ли заморачиваться с пропиской, подруга моя как-то уже не горит жалением всё это делать, слишком сложно для нее.
видимо, сделаю как обычно - на "вдруг повезет". обычно везет. причем, всегда оказывается, что то, что получилось, лучше того, что хотелось изначально.
поэтому, подам документы в 2 школы, и там посмотрим.

#34 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:41

А про 1ю. Я вообще была в шоке от такой суммы. Поскольку моя невестка там работала долго, была на хорошем счету. И все равно содрали.
И еще про взносы. У нас во дворе были детки, которые ходили на подготовительные курсы в школу, детки умненькие. И родители были готовы заплатить приличную сумму : поступали не по прописке. Так вот их не взяли даже за деньги. В итоге было потрачено столько нервов, сейчас учатся в нашей школе попроще. Удивительно , но довольны.

Сообщение отредактировал lerika: 01 Март 2015 - 15:42


#35 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:43

у нас:
вступительный - 10т.р. (было по крайней мере)
в год - 6т.р.
фонд класса - от 1000 и выше.
питание льготное для начальной школы точно. так оно составляет примерно 50р. +/-, а у нас льгота для всех и мы платим около 35р.

#36 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:48

lisale, вот это меня и отпугнуло прежде всего, не стали мы рыпаться. Мы ходим уже 3 й год на подготовительные курсы, а так ребенка пришло бы дергать и водить при школе. Отходишь, ребенка накрутишь, а потом щелчок по носу- мы вас не берем, хоть за какие деньги. Не такие уж у свята сверх способности, чтобы заводить кутерьму, пытаться, рисковать.  И местная школа слава  богу как- то по приличные стала. И в классе уже точно будут друзья.

Сообщение отредактировал lerika: 01 Март 2015 - 15:49


#37 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияБеладонна (01 Март 2015 - 15:38) писал:

SNEJINKA, а мне знакомые люди  сказали лично.Уж не знаю кому и верить )
Опять же, перевестись из 3 кл в 4 сложно сейчас, так как ЕГЭ после началки ввели и никто не хочет отвечать за ребенка,которого учил др. учитель в др. школе. У нас так соседского мальчика отказались принять по прописке в простецкую школу в 4 кл. Они разборок не наводили, им просто это сказали и они решили не связываться.  А ты линг. лицей и в 4 кл.Наверное за это попросили заплатить
а что сказали? что квитанции на 50 тыс дают? и что на ковер вызывает директор и деньги вымогает?
я не поняла про 4й класс. Они из другой школы в 1ю хотели перейти и попросили взнос 50 тыс?

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 16:08

Беладонна, вроде после 1-го урока завтрак. Спрятала от детей бумажки, где всё записывала, а теперь и сама не могу найти.
Еще и у нас до НГ учеба с 8.30.
lisale, вообще директор сказал, что плата за завтраки, обеды обязательна. Но наш друг первоклассник не ест столовскую еду, так что видимо можно.
Сейчас у нас не готовят сразу в столовой, кормят уже готовым. Но директор сказал, то сейчас делают чтобы были свои повара (как поняла их обязала). Тем более в школе хорошо оборудованная столовая.

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 16:11

У нас на директора уже нажаловались в РУО, что взнос требует при поступлении.

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияlerika сказал:

У нас во дворе были детки, которые ходили на подготовительные курсы в школу, детки умненькие. И родители были готовы заплатить приличную сумму : поступали не по прописке. Так вот их не взяли даже за деньги.
А у нас во дворе,наоборот, взяли девочку по экзаменам, воспитывает одна мама, живут небогато. Вот с них и трясут помощь школе, вызывая на ковер к директору
НО! Для меня это показатель,что принимают честно по знаниям.  Кстати,за поведение могут развернуть запросто - это нормальная практика после наблюдений на курсах

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

что сказали? что квитанции на 50 тыс дают? и что на ковер вызывает директор и деньги вымогает? я не поняла про 4й класс. Они из другой школы в 1ю хотели перейти и попросили взнос 50 тыс?
Таня, это разные истории совсем. Просто пример привела, что сложно посреди началки перевестись из школы в школу,даже простую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных