Перейти к содержимому


Отдых на природе во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2008 - 10:45

Девочки, расскажите, кто где отдыхал или собирается отдохнуть на природе, на свежем воздухе "в положении".
Мне предлагают путевку в "Сосновый бор", кто-нибудь там был? Поделитесь впечатлениями!

#2 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2008 - 10:51

я была в санатории "Сосновая горка", скучновато конечно, но в целях оздоровления супер, свежий воздух, вкусная еда и процедурки всякие

#3 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2008 - 22:05

Я ездила в санаторий "Лесная сказка" оз.Еловое (конец марта-нач апреля).Тоже оч понравилось,кормили хорошо,разнообразно,дома так точно не питаешся biggrin.gif А из развлечений-прогулки, старались гулять ок 3 часов в день, если есть силы-ходили, нет-с книжкой на лавочке сидели.Вечерами телек смотрели в номере или читали,была библиотека.Также каждый вечер приглашали на танцы,но беременные почти не ходили,скучно.Было несколько концертов вечером-артисты так сказать "местного разлива" из Миасса. Еще ездили на экскурсию в Ильменский заповедник,тоже развлекуха.Лечение правда так себе- отвары трав, кислородый коктель и массаж воротниковой зоны, в бассейн нас не пускали,чтоб не цепляли заразу от других отдыхающих.В общем самое главное-это возможность гулять на свежем воздухе,сейчас,находясь в дикрете лично у меня ее нет,поскольку во дворе много не нагуляешь,а ехать в парк-далеко.Если есть возможность съездить в санаторий-обязательно надо ехать!!! rolleyes.gif

#4 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2008 - 08:35

Я вот была в Фон Граде (что под Миассом на Тургояке) в свадебном путешествии. Мне там очень понравилось!!! Воздух великолепный, сам отель и прилежащая территория очень красивые, стилизованные под средневековый замок, процедуры всякие лечебные. Там есть недельный тур "ждем аиста" специально для мамочек. Очень хочется съездить, но ТАКИЕ ЖЛОБСКИЕ ЦЕНЫ!!!!
Предложили вот путевку в "Сосновый бор", а что-то я даже не могу найти где это находится  blink.gif кто-нибудь в курсе???

#5 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2008 - 11:45

мы тоже в Фонграде были, конечно там красиво, но цены вообще кусаются. да и в таких простецких санаториях, куда из ЖК отправляют, много таких же беременных, будет не так скучно. может все таки не сосновый бор, а сосновая горка??

#6 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2008 - 14:06

Именно "Сосновы бор". Я нашла, это, оказываается, в Челябинске, на Шершнях... Жалко, так хотелось за город.

#7 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2008 - 14:43

на шершнях думаю ничего хорошего...

#8 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2008 - 16:55

Цитата(anutkin @ May 7 2008, 02:06 PM)
Именно "Сосновы бор". Я нашла, это, оказываается, в Челябинске, на Шершнях... Жалко, так хотелось за город.

Это наверно профилакторий...Я когда в санатории была,у нас многие беременные на выходные в Челябинск ехали, для меня это так дико было... blink.gif Непонятно, зачем себя лишний раз в дороге трясти, да и движение на трассе- просто жуть, я без таблетки пустырника вообще в машину не садилась.А муж и сам может в гости приехать или даже на выходные, если не жалко за кусачую цену номер снимать  bq.gif

#9 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2008 - 07:38

Собрались съездить посмотреть что за сосновый бор такой, благо недалеко. Вдруг там все-таки есть что-нибудь хорошее?  g.gif

#10 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 11:17

Съездили посмотрели на сосновый бор... Ну не так здорово как за городом, но решили, что надо ехать. Лесопарковая зона, воздух хороший. А то что в черте города - даже хорошо. Можно съездить куда-нибудь развлечься. На концерт классической музыки, например  biggrin.gif

#11 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 14:34

Цитата(anutkin @ May 11 2008, 11:17 AM)
Съездили посмотрели на сосновый бор... Ну не так здорово как за городом, но решили, что надо ехать. Лесопарковая зона, воздух хороший. А то что в черте города - даже хорошо. Можно съездить куда-нибудь развлечься. На концерт классической музыки, например  biggrin.gif

Конечно нужно ехать! Для ляльки оч хорошо будет сосновый бор, пускай даже и в городе, да и сама получишь положительные эмоции! biggrin.gif

#12 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:14

Всем привет!

Наконец-то вернулись из санатория "Сосновый бор".
Девочки, это какой-то кошмар!
Во-первых, не повезло с погодой, все это время было очень холодно и дождь. Бедные беременные поголовно заболели и ходили с простудой. А ведь приехали мы туда здоровыми людьми!
Во-вторых, кормили отвратительно. Я похудела на целый  кг! И это при моем недостатке веса...  blink.gif
В общем, впечатления остались не очень хорошие...

#13 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 17:00

Цитата(anutkin @ Jun 10 2008, 08:14 AM)
Всем привет!

Наконец-то вернулись из санатория "Сосновый бор".
Девочки, это какой-то кошмар!
Во-первых, не повезло с погодой, все это время было очень холодно и дождь. Бедные беременные поголовно заболели и ходили с простудой. А ведь приехали мы туда здоровыми людьми!
Во-вторых, кормили отвратительно. Я похудела на целый  кг! И это при моем недостатке веса...  blink.gif
В общем, впечатления остались не очень хорошие...

Да, anutkin, не повезло вам...Но ничего, кг еще наростут, эт точно, а смена обстановки все равно на пользу, дома еще до тошноты надоест сидеть, банальный поход в магазин за хлебом уже в радость будет! tease.gif

#14 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:07

Спасибо, Penka, за поддержку. Я с начала беременности похудела на 7 кг - так набрать и не могу... Врач тоже сначала говорила, что мол наберешь. Но 7-ой месяц, однако - не набираю... Надеялись хоть в санатории наберем...  biggrin.gif не помогло  biggrin.gif

#15 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:44

Цитата(anutkin @ Jun 11 2008, 07:07 AM)
Спасибо, Penka, за поддержку. Я с начала беременности похудела на 7 кг - так набрать и не могу... Врач тоже сначала говорила, что мол наберешь. Но 7-ой месяц, однако - не набираю... Надеялись хоть в санатории наберем...  biggrin.gif не помогло  biggrin.gif

Главное, чтобы малышу хватало и он нормально развивался. Я вот набирать начала с восьмого, но это все отеки. (сейчас нас погонять с этими разговорами в другую темку vertag.gif )

#16 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:45

Завтра уезжаю в санаторий. Надеюсь, со скуки не умру, буду смотреть футбол с паляцами))))
И погоду обещают вроде ничего!
Счасливо оставаться)))

#17 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:26

Девочки, а кто-нибудь путешествовал на поздних сроках - на 8-9 месяце? Я вот хочу к родителям съездить в Башкирию погостить - и боюсь! Как маленький дорогу перенесет? Вроде и недалеко, некоторые вообще далеко уезжают.
Поделитесь опытом и впечатлениями!

#18 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:03

моя сестра, насколько я помню, разъезжла,  разгуливала, что говорится "до талого". все было хорошо. в загранку она на позднем сроке, конечно, не ездила, но на природу  и недалеко ездила спокойно. а когда мелкому было 7 месяцев - они уже в Египет улетели.
моя мама на 8 месяце со мной летала в Белоруссию, говорит, что все отлично. в общем, опыт нашей семьи в этом плане положительный. нверное, если нет противопоказаний, и врачи, в принципе, не против, то почему бы и не съездить?

#19 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:53

anutkin, смотри по своему состоянию, но я  не рискую никуда ездить, даже в область к родителям мужа, поскольку каждая ямка-кочка на дороге весьма ощутима для меня и никакой радости от тряски в машине не испытываю... blink.gifДа и уежать далеко из города уже страшно, вдруг чего начнется... Максимум, на что меня хватает - это в выходные выбраться на дачу, поскольку свежего воздуха все ж хочется, да и дача хоть и на окраине, но все ж города, правда отхожу я потом дня два от поездки, тяжело...

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:34

я ездила к родителям,но правда не далеко. Брала на всякий случай с собой документы только и всё. Там воздух чище,хорошо очень и на даче отдыхали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных