Перейти к содержимому


Можно ли беременным летать на самолете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:45

я летала тоже сибирью примерно в 13 неделек, но поскольку живот не было видно никакие с меня справки не требовали.

#42 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:11

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 0:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а у тебя на 17 недельках разве сильно видно живот?

смотря в какой одежде smile.gif , если в платье со складками , то совсем не видно, если брюки и кофта, то видно . Значит буду подбирать одежду для перелета, что бы не сильно выделялось, а Диспансерную книжку на всякий случай возьму.

#43 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:21

Medeya, диспансерную обязательно возьми с собой!!!!

#44 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:17

Я летала за границу на 5 месяце беременности. Брала и диспансерную книжку и справку о том, что беременность протекает без осложнений и с указанием срока беременности. Эту справку мне выдали в ЖК, но не гинеколог, а заведующая. Я объяснила, что полечу на самолете и мне нужен  такой документ. Она написала справку, поставили все печати. И все...
В Екб не спрашивали ничего, справку не предъявляла, а когда летела обратно, то спросили-показывала. Представители авиакомпании смотрели срок беременности.

#45 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:34

поднимаю

#46 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:31

Вставлю свои пять копеек. ИМХО дело не втом, спросят у вас диспансерную книжку или иные справки. дело в том, не нанесете ли вы вреда себе и своему будущему малышу. Ведь никакие справки, просят их предъявить или нет, не смогут восстановить здоровье. Тем не менее, случай из жизни: подруга улетала в Германию (на ПМЖ) на восьмом месяце беременности. Слава Богу, все обошлось. Сын родился в срок, здоровым и без осложнений. Но это была просто крайняя необходимость. Я думаю, она не стала бы так рисковать ради отдыха или еще чего...

#47 Гость_tiny tot

Гость_tiny tot
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:29

Ну, и я не промолчу  wink.gif На следующей неделе собираемся с мужем лететь в Чел. Купили билет на 17 июня туда (будет 13,5 недель), и на 26 июня обратно. На последнем приеме спросила у врача, не вредно ли это. Она сказала, что она бы до 14-15 недель, пока не сформируется плацента, летать не рекомендовала, тем более если между туда и обратно - неделя и меньше. Поезд - ради Бога. А вот взлет и посадка, по её словам, повышают давление, и может открыться кровотечение. Сколько, говорит, примеров было, что девочек из аэропорта на скорой увозили. Но дело, говорит, Ваше. Все под Вашу ответственность. Подумали мы подумали с мужем, и купили билет туда на поезд. А обратно полетим самолетом (там уже почти 15 недель будет). Жалко, конечно, что пропали билеты на самолет в одну сторону, но малыши нам дороже  wub.gif

#48 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:37

Цитата(tiny tot @ Сегодня, 20:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Жалко, конечно, что пропали билеты на самолет в одну сторону,

tiny tot, а сдать билеты обратно не получится? хоть какие-то деньги вернуться

#49 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:49

tiny tot конечно малыши дороже!!!!... но тут палка о двух концах, если в поезде (тьфу-тьфу конечно) что-то случится, как быть, выходить на ближайшей станции и в больницу, а как я помню от Москвы до Челябинска только мелкие города и деревни. А на самолете высокое давление.  Но если очень хочется ехать, лучше сейчас , чем на большом сроке, ну и если у тебя все нормально, и врач разрешает. Береги себя!!!!

#50 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:14

я летала после 15 недель как раз) причем летела туда 2 перелета, обратно 2 перелета.
а через месяц туда 2 перелета, обратно 3 перелета. слава богу ттт все очень хорошо,, обратно 3 самолета было тяжеловато.

#51 Гость_LeLe

Гость_LeLe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:15

tiny tot,  конечно дороже, такие долгожданные, вымученные малышики, самые-самые!!! Желаю чтоб дорога бы легкой и быстрой, без сюрпризов!)))))

#52 Гость_tiny tot

Гость_tiny tot
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:46

Спасибо, девочки, за добрые слова  rolleyes.gif
Сдать билет не получится, потому как мы покупали за мили аэрофлотовские. Так что больше милей жалко, чем денег (деньгами потеряли что-то около 1,5 тыс., не страшно). А по дороге в Че из крупных станций помню только Самару (это на 13 поезде). Сто лет уже паровозом не каталась tongue.gif Но врач меня уверила, что на поезде бояться нечего. Так что я настроена на позитифф  smile.gif

Сообщение отредактировал tiny tot: 07 Июнь 2011 - 13:47


#53 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:11

девочки подскажите пожалуйста (более подходящей темы для этого вопроса не нашла)
насколько опасны авиаперелеты  и смена климата, часового пояса на ранних сроках Б (срок 3-4 недели)????

#54 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:14

Ольга Пална, мне мой врач не рекомендовала летать до 12 недель

#55 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:16

Вот еще можно почитать

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#56 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:39

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 18:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

насколько опасны авиаперелеты и смена климата, часового пояса на ранних сроках Б (срок 3-4 недели)????

Ольга Пална, насколько я могу судить, опасность авиаперелетов может заключаться в том, что они не оч хорошо сказываются на системе свертывания крови (если такие проблемы имеются). В Б такие проблемы стоят особенно остро.
Ну а на счет смены климата, если есть хронические заболевания, которые имеют свойство периодически обостряться под воздействием определенных факторов( например, те же заболевания ЛОР-органов), то  резкая смена климата таковым фактором как раз и может являться.
Ну это не в целях напугать, а предупредить))

#57 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:45

Ольга Пална, я летала в 17 недель. потом в 22.
вообще, не рекомендуют именно до 12 недель. а второй триместр самый комфортный )
но,конечно, надо смотреть непосредственно на самочувствие и течение самой беременности

#58 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:45

боюсь загадывать, но очень бы хотелось, чтобы при нашей поездке в конце октября я уже была беременной  happy.gif вот и получается, бронь стоит, отдохнуть уж очень хочется...
если так подумать, то кажлый период Б по своему опасный..., в каждом свои особенности. вот и думаю.. huh.gif

#59 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:43

Ольга Пална, я бы не стала отменять поездку только из-за возможности забеременеть в процессе. Вот если бы беременность была уже подтвержденная, тогда да, нужно думать.
Лучше отдохнуть, и сил набраться, вам же с мужем лечение предстоит, ты сама писала. А потом еще дома насидишься, 9 месяцев беременности, потом ре грудной. Знаешь, как мне на море сейчас хочется, мы каждый сентябрь ездили, а низзя сейчас.

#60 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:54

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 13:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

боюсь загадывать, но очень бы хотелось, чтобы при нашей поездке в конце октября я уже была беременной happy.gif вот и получается, бронь стоит, отдохнуть уж очень хочется...
если так подумать, то кажлый период Б по своему опасный..., в каждом свои особенности. вот и думаю.. huh.gif

Ольга Пална, вы же в Турции вроде едите отдыхать? Перелет небольшой, всего  4,5 часа. С нами вон в Тай  летела беременюшка, а там вообще 10 часов дурдома




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных