Перейти к содержимому


Глюкозотолерантный Тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:03

Я пью йодомарин-200, как и в прошлую Б.
К эндокринологу давно надо сходить, узнать результаты. Но я всё тяну - сейчас, после 24недель надо сдавать ещё один анализ, когда надо 2 часа тусить в коридоре.

#2 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияMalinka (07 Февраль 2014 - 12:03) писал:

Я пью йодомарин-200, как и в прошлую Б.
К эндокринологу давно надо сходить, узнать результаты. Но я всё тяну - сейчас, после 24недель надо сдавать ещё один анализ, когда надо 2 часа тусить в коридоре.
А помимо йодомарина еще какие-то витамины пьешь, в которых есть йод?
Анализ на глюкозу, мне тоже дали направление, как срок подойдет, пойду сдавать. 2 часа в коридоре тусить наверно необязательно)) я видимо на работу уеду на эти 2 часа и потом вернусь.

Сообщение отредактировал flo: 07 Февраль 2014 - 12:08


#3 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияMalinka (07 Февраль 2014 - 12:03) писал:

Я пью йодомарин-200, как и в прошлую Б.
К эндокринологу давно надо сходить, узнать результаты. Но я всё тяну - сейчас, после 24недель надо сдавать ещё один анализ, когда надо 2 часа тусить в коридоре.
а перед этим выпить стакан ужасно сладкой глюкозы(( брр
глюкозо-толерантный тест называется, я вот на днях сдавала, еле выпила, давилась каждым глотком, я вообще сладкие напитки не пью, а тут такое и натощак. Хотя не в первый раз сдаю, но там дело не в Б было

#4 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияflo сказал:

я видимо на работу уеду на эти 2 часа и потом вернусь.
а мне говорили никуда не ходить. но мне чесно говоря так фигово было после приема глюкозы, что я все равно бы никуда не уползла)

#5 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияSNEJINKA (07 Февраль 2014 - 12:12) писал:

а мне говорили никуда не ходить. но мне чесно говоря так фигово было после приема глюкозы, что я все равно бы никуда не уползла)
вот и я так же)
причем. я точно помню, что когда сдавала первый раз давным -давно, то кровь брали 2 раза - до нагрузки и после. А тут в ДНК 3 раза: до, через час после и еще через час.

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:25

Irishka96, какие-то разные методики что ли. мне эндокринолог объясняла вроде. меня сильно тошнило, а потом я уснула) это в инвитро было) они сжалились, отвели меня в пустой каб на кушетку поспать)

#7 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияflo (07 Февраль 2014 - 12:07) писал:

Анализ на глюкозу, мне тоже дали направление, как срок подойдет, пойду сдавать. 2 часа в коридоре тусить наверно необязательно)) я видимо на работу уеду на эти 2 часа и потом вернусь.
Я думала домой уйду на 2 часа. Ничего подобного. Там тусить в коридоре надо 2 часа, т к кровь каждый час берут и по условиям сдачи физ. нагрузки быть не должно, а то результаты могут неверными быть. Да и вряд ли сможешь. Я ходила анализы относила в соседний корпус, туда-то я отлично дошла. а обратно думала не доползу: на каждом пролете останавливалась - ужасная слабость, кружилась голова и темнело в глазах.
Не хочу пугать, но все по-разному переносят, у нас из 5 девочек - одну увели куда-то ей реально очень плохо было (если вырвет этой гадостью - то новую порцию вольют). 2 как ни в чем не бывало сидели болтали, ну и 2 со страшной слабостью.
И еще медсестра сказала, что нужно как можно в меньшем количестве воды растворять - меньше тошнить будет. Я правда еле-еле в 0,4л растворила. Воду надо теплую брать, в холодной плохо растворяется.

Сообщение отредактировал Katerinka: 07 Февраль 2014 - 12:33


#8 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:38

Ох, какие ужасы оказывается))))))))))) Хотя для меня два часа с утра без еды - уже испытание.
Меня только предупредили, что действительно никуда уйти нельзя, сидеть возле кабинета.

#9 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:38

Ну значит по обстоятельствам и самочувствию видно будет, может тоже не уползу никуда)

#10 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияflo (07 Февраль 2014 - 12:07) писал:

А помимо йодомарина еще какие-то витамины пьешь, в которых есть йод?
Нет, только йодомарин.

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияKaterinka (07 Февраль 2014 - 12:33) писал:

Не хочу пугать, но все по-разному переносят
думала это я слабак))) мне реально было плохо, когда выпила эту дрянь :( живу в соседнем доме, но не пошла никуда, маялась на лавочке.

#12 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:42

flo, тебя с работы легко отпускают?

#13 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:55

Чет вы какие-то ужасы рассказываете. Мне врач сказала в 7 утра позавтракать булочкой со сладким чаем, а ровно в 9 прийти на анализ.

#14 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:56

Ну не легко, ну а куда деваться, выбора нет другого. Начальник мой в курсе моего положения, больше понимания появилось.

#15 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:57

Luchik, и че это за анализ?)
На сахар с нагрузкой в виде глюкозы назначают наверное не всем. Но вот про сладкий чай с булкой... Мне в Прогрессивках так сказали, когда первый раз у меня эта проблема появилась - сахар поднялся - идите сок поппейте с булкой. На меня эндокринолог после этого рассказа как на дурочку смотрела)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 07 Февраль 2014 - 13:00


#16 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:02

1. На вес Ксюши и Иришки 250 мкг йода многовато - ИМХО. с Иришкой там всё не просто, только с эндокринологом, а Ксюше я уже всё сказала ))
2. Неполная блокада ПНПГ - частая история, никуда бежать не надо. Для перестраховки можно сделать ЭХО-КГ (УЗИ сердца), и уж если там что-то не то - тогда уже к кардиологу (всё равно туда и направит)

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#17 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:08

Желудь,  так а кто мне на это эхо-кг направление даст? Поди только кардиолог и даст, нет?

#18 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:09

аа. ну да. терапевт может)
отвыкла я от бюджетной медицины ))) там же сначала направление получить, потом талон, потом очереди ждать. целое дело)

Ксюша, а ты зачем так рано глюкозотолерантный тест сдавать собралась?

Сообщение отредактировал Желудь: 07 Февраль 2014 - 13:13


#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:27

мне эндокринолог назначала глюкозо-толерантный тест после 20 нед

#20 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:32

Так я и не собралась сейчас) просто сегодня была у эндокринолога и она сразу дала направление, сдавать после 24 недель сказала.
Получается у терапевта при жк могу попросить направление на эхо-кг, когда приду на очередной прием (хотя она-то и сказала, что все в норме) или к кому податься? Много бегать неохота совсем, за мини-отпуск хочу все сделать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных