Перейти к содержимому


Кроватки и колыбели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#21 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 10:49

Цитата(Беладонна @ Вчера, 23:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Получается, что должна быть большая кровать и маленькая, а бегать из зала в детскую уже не получится

Беладонна, ты имеешь в виду ночью бегать к ребенку?  tongue.gif  Ань, я думаю не получится, у меня вот он через каждые 3-4 часа ест (до сих пор), плюс бывают зубки беспокоят, животик болит - тоже плачет, надо брать на ручки, успокаивать.  У меня Ванюха довольно долго спал по ночам в кровати, брала к себе тока под утро, но мы все время боялись его придавить, поэтому нам с ним очень неудобно спать было. Я вставала на каждый писк и как зомби к кроватке бежала, первое время даже с закрытыми глазами, потом втянулась, сразу просыпаться стала))) А идти-то 2 шага всего, а если бы в другую комнату бежать... Убилась бы наверное об стенку)))) Теперь я ваще обленилась вставать, деть вечером в кроватке засыпает, как первый раз проснется поесть (где-то в 1-2 ночи) я его кормлю и уже с собой кладу, в следующие разы на каждый писк просто титьку в рот ему и сплю дальше)))) В общем у меня вот такой опыт))) Может кто-то спит с такими маленькими в разных комнатах, но для себя такого не представляю. Может вам на первое время колыбельку тогда взять?

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 11:24

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 11:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Может вам на первое время колыбельку тогда взять?

Ты имеешь в виду размер?

Я делаю вывод, что первое время в спальне должно быть взрослое место и кроватка. На взрослой кровати ночью досыпать + одевать, массажик делать и прочее. Значит тут же и комодик должен быть, а не в коридоре, допустим. Но тогда у нас будет комната битком набита мебелью и уууузенькие проходы. Не знаю что делать.

Еще вопросик по кроватке. Кто пожалел , что прутики не вытаскиваются? У меня сейчас выбор - переплатить 2000 за вытаскивающиеся прутики или нет.

#23 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 12:25

Беладонна, ну да, чтобы меньше места занимала. Но, опять же, я не знаю до какого возраста дети в колыбельке помещаются. На мой взгляд комод с пеленальным столом должен быть рядом. Первый месяц малыша не только переодевать надо, и пупочек обрабатывать, и маслицем-кремиком все складочки смазывать, и умывать ватными тампонами, в общем есть риск испачкать кровать вашу. Мы один раз ватную палочку в зеленке на пол уронили, долго потом отмывали)))) Мы переодеваться на диван наш перелезли месяцев в 4-5, когда на комоде уже был риск кувыркнуться))) Ань, сначала много места и не нужно,вот как начнет ползать - это да! Надо простор))))
А про прутики лучше на форуме от 3 лет спросить, здесь все мелкие, нам пока еще не надо чтобы прутья вытаскивались))) Сестра убирла прутики, когда уже большенький был, чтобы сам в кроватку залазил. Какой точно возраст не скажу, но уже сам ходил хорошо, бегал. Может года в 2?

#24 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 13:16

У нас друзья прутики вытаскивали, когда дочке годик был. Но надо смотреть по ребеночку. Если сможет сам спускаться ножками вниз, то можно и пораньше, а если головой вперед будет скатываться можно и повременить.

#25 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 13:39

Мы вытащили прутики после года, может ближе к 1,6. Днем она сама может вылезти, когда проснется. А на ночь я эту дырку закрываю, т.к. она чуть что сразу сбежать пытается или вертится сильно и ноги в эту дырку падают. Но у нас у кроватки не очень удобно эти прутики сделаны, точнее место от куда их убрать можно.

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 17:50

Shark528, ну в той кроватке, на которую я смотрю они посередине вытаскиваются... Значит все таки есть смысл переплатить за эту функцию?
Наверное возьму комод + пеленатор. Буду потихоньку кровать нашу продавать, за полгода наверное продасться...

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 18:27

У нас два прутика вытаскиваются на расстоянии 35см с одной и 50 см с другой стороны. У подруги вытаскиваются с самого краю кроватки эти прутики, они с года их убрали и пользуются этой "дыркой".
Вообще уже подумываю переселять её в обычную кроватку, сестра в 1,3 года уже дочь переложила на обычную кроватку.
А у другой сестры ребенок сразу спал в своей комнате, ночью несколько раз обязательно просыпался, она к нему бегала.

Сообщение отредактировал Shark528: 28 Март 2010 - 18:28


#28 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2010 - 23:41

А мы без комода и пеленатора обошлись. На кровати все делали, но вот покрывало мое суперское теперь можно выкинуть. То сын пописил, то крем уронил, то попой намазанной кремом сел. А крем под подгузник как выяснилось не отстирывается, да и покрывало было белое.....  В общем надо было на первое время сверху что то попроще стелить.

#29 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2010 - 00:43

Беладонна, а что за кроватка?

#30 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2010 - 00:53

Цитата(Июньская @ 29.3.2010, 0:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А мы без комода и пеленатора обошлись. На кровати все делали, но вот покрывало мое суперское теперь можно выкинуть. То сын пописил, то крем уронил, то попой намазанной кремом сел. А крем под подгузник как выяснилось не отстирывается, да и покрывало было белое.....  В общем надо было на первое время сверху что то попроще стелить.

Мы тоже без комода и пеленатора обошлись. И даже имущество сберегли... tongue.gif Покрывало чистое, молочный диван остался молочным.



#31 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2010 - 11:19

Ксенич, Можга - у них прутики круглые и вытаскиваются.

Ань, а как вы так аккуратненько? Я клеенку планирую использовать большую.

А еще, девочки, все таки какой матрасик рекомедуете? Совсем без пружин кокос?

#32 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2010 - 11:51

У нас кокос с пружинами)))) Очень нравится и спать удобно, и прыгать можно, чем собственно малыш и занимается сейчас)))) Скачет как на батуте)))
ANNY, ну вы аккуратисты! Мы так не умеем)))) А кушаете вы тоже аккуратненько?

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 29 Март 2010 - 11:52


#33 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2010 - 17:08

Цитата(Беладонна @ 29.3.2010, 12:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ань, а как вы так аккуратненько? Я клеенку планирую использовать большую.

Сама удивляюсь, может просто повезло rolleyes.gif
Зеленку, ватные палочки не роняли. У нас все прибамбасы, необходимые для малыша, хранились в круглой коробке, мы прямо ее доставили и на диван ставили, а уже оттуда брали, что нужно и сразу клали обратно. Т.е. взяли масло, намазали, поставили в коробку, взяла крем помазала попку, в коробку кинула. Очень удобно... Снаружи-то она чистая, а внутри конечно, то масло чуть подтекло, то еще что-нибудь... Сейчас заменили коробочку. wink.gif
А так клеенка есть большая, я ее расстилаю, и сын на ней валяется. Мне кажется, что удобно, не ограничен в свободе: крутится, вертится, переворачивается, за игрушками тянется, хватает, кидает на пол... Сейчас уже конечно, глаз да глаз нужен.
Ну, и конечно одноразовые пеленки выручали, мы покупаем в МЕТРО пеленки АРО, они есть размером 60х60 и 60х90.
А в кроватке мы только спим. В коляске только гуляем.

Сообщение отредактировал ANNY: 29 Март 2010 - 17:32


#34 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:16

у нас матрас без пружин
комод муж сам делал, он уже от Надиных нарядов на вырост купленных не закрывается smile.gif а вот пеленатор на нем есть, но он пригодился 1-ые 1,5 - 2 месяца, а теперь на нем игрухи мягкие живут smile.gif (в 2 яруса, т.к. накладка пеленаторная откинута назад к стене smile.gif)

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:33

А бампера у всех были? И они внутри только с паралоном бывают? Мне кажется, что это не очень хорошо летом.

#36 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:06

Беладонна, у нас не было. Но со стороны стенки висит одеялко, которым не пользуемся (пока не пригодилось) и место оно не занимает и стенку прикрывает. Одно время еще на переднюю стенку кровати вешала одеялко, т.к.  Алина просыпалась среди ночи, начинала ползти и головой упиралась в стенку, бодалась с ней вроде как.

#37 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:59

Мы без бортиков никак, тк деть активно бьется головой и всеми частями тела обо все, что только можно придумать))) И когда поменьше был, тоже крутился, все время поперек кровати спит. Я одно время не хотела брать их, думала пылесборники, а потом поняла что вещь нужная, ниаких сквозняков и уютненько малышу там. Мы летние, но никакого дискомфорта с этим связанного не было.

#38 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:11

Беладонна, у нас кроватка без всяких бортиков, она обтянута тканью и по бокам у нее сеточка. Костик,когда маленький просыпался в эту сеточку нас видел и спокойно мог сам себя занять, а если не видел то плакал. Все снимается и стирается. Я нашу коечку обожаю, там кстати и пеленатор есть, но мы им не пользовались.  

Изначально хотела белую кроватку, присмотрела бортики уже но в Че нашли только за 12 тыс. В Ебурге видела дешевле, но протянули с поездкой и муж уже на большом сроке отказался меня везти.
а потом увидели эту и обоим понравилась

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN2866.JPG   202,65К   125 Количество загрузок:


#39 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:57

Июньская, классная кроватка!

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:39

Aksinia, спасибо smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных