Перейти к содержимому


Суставы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:18

Моя семья столкнулась с такой проблемой как больные суставы. Летом у папы начали болеть суставы на стопе и пальцы на руках. Он у меня очень не любит врачей, больницы, лекарства и до последнего отрицал существование проблемы, отказываясь посещать специалистов и пить что-то помимо болеутоляющего.  Но становится только хуже, сейчас уже болят все суставы, ходить тяжело, мелкая моторика отсутствует,  внучку с трудом может держать на руках, одеться самостоятельно очень тяжело. Суставы все опухли, пальцы рук и ног вообще одна сплошная опухоль, кисти все опухли и побелели, постоянно небольшая температура. Тут уж прикидываться здоровым у него совсем не получается, согласился сходить к терапевту. Та ему назначила анализ на мочевую кислоту, он в норме.  В результате усомнились, сдали платно, тоже норма, но близко к верхней границе. Терапевт говорит, что нужно к ревматологу, но в нашей поликлинике его не будет до апреля. Через знакомых сходил к какому-то врачу, та выписала таблетки, видимо,  чтоб мочевина лучше отходила или противовоспалительные какие-то, не знаю. 2 недели пил эти таблетки, толку ноль. Говорю, сходи, проверь сосуды, к другому ревматологу, анализы дополнительные сдай, надо же выяснить причину. Уперся рогом, что сдавать, что ходить, все равно мне ничего не скажут, видимо судьба такая.
В общем, пора брать дело в свои руки, надо направить папочку к хорошему специалисту или даже нескольким, провести детальное обследование. Кто-нибудь может подсказать нужных людей? Сталкивались ли с подобной проблемой?  Нечто похожее было у моего деда (папин папа), у него суставы не разбухали, но говорил, что плохо работают, болят иногда, правая рука почти не работала, в плечевом суставе вообще не двигалась, в локте с трудом сгибалась. Лет 5 он с рукой маялся, потом инсульт, немного вроде восстановился, но не достаточно, повторный инсульт.  В общем, проблемные суставы у нас семейное. Еще подозреваю, что могут быть серьезные проблемы с кровеносными сосудами. И дед и папа у меня, мягко говоря, любители выпить, огромный стаж курения,  много жирной еды, очень тяжелая жизнь, много работы на морозе.
Помогите направить мысли в нужное русло. Очень переживаю.

#2 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:13

ищите хорошего ревматолога.

#3 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:28

Где вот только его найти?

#4 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:33

Кто-то был у Давильд Инессы Валерьевны?

#5 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:45

найти можно по отзывам в интернете, в частных клиниках хорошие специалисты из отделений принимают.
у меня конкретных данных нет, но знаю что в отделении ревматологии ГБ№6 на Румянцева неплохие врачи, ну и ГБ № 11 - ревматология. Можно звонить в отделение и о платной консультации договариваться.

#6 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:52

В 6ке он был, фамилию врача не знаю, но толку почти нет.

#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:53

тогда по отзывам, и лучше платно. больше интереса у врача.

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:31

Хорошие ревматологи, крупное ревматологическое отделение и кафедра на базе этого отделения в железнодорожной больнице, сама туда водила бабушку, имён уже не помню, но к женщине, которая плюсом преподает на кафедре. Можно спросить, раньше у неё в отделении был отдельный кабинет. Похоже на какой-то полиартрит намного больше, чем на падагру, хотя начало с суставов стоп и типично для падагры, но уж больно быстрое прогрессирование и постоянные боли не соответствуют падагре, она всё же приступами и не затрагивает так быстро все суставы. А ревмопробы не сдавали?

#9 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:30

jindoc, спасибо за наводку. Записала папу на 19е число к Инессе Валерьевне, если не поможет, то в железнодорожную попробую.
Ревмопробы не сдавал. Сдали только общие анализы крови и мочи, 2 раза на мочевую, ренген стоп. Врач еще говорила узи почек сделать, все под падагру пытаются подвести. От нее же и лекарсва прописали, результата нет. Поэтому и заставила отца врача менять, раз эти кроме падагры других болезней не знают.

#10 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:36

Девочки, кто-нибудь сталкивался с начальной стадией (0) артроза коленных суставов? Дело в том, что в начале января при совершенно стандартном действии я повредила себе хрящик надколенный - самая нелепая травма года(( просто коленкой оперлась о диван! Пришла к врачу, он поставил диагноз перихондрит надколенника, выписал лечение и УЗИ, где и выяснилось, в чем проблема. Хирург дал несколько рекомендаций, просил не беспокоиться. Однако, врач с некоторой личной спецификой... поэтому хотелось бы услышать еще мнения-рекомендации тех, кто сталкивался. Спрашиваю не из паникерства, а потому что оба сустава периодически побаливают. Хотелось бы весь этот нехороший процесс остановить.

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:44

krasavitsa, у меня мама сколько себя помню ноги лежит. У нее деформирующий артроз в стопах + плоскостопия. На моей памяти было все, от капустных листов, примочек с демексидом до  курсов таблеток.
Скажу по моим наблюдениям, что это не вылечивается, но неплохо консервируется в вялотекущее состояние.
Неплохо помог, кстати, остеопат, как не странно.

Поблагодарили 1 Member:
krasavitsa  

#12 Гость_АлинаМ

Гость_АлинаМ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 03:43

а почему остеопат? в чем была проблема?

#13 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:41

Маленький совет для тех, кто пьет Мовалис для суставов. Влияет на настроение. Если пить утром-днем, ерунда, которая раньше могла несильно задеть, с этими таблетками дает супер толчок. Лучше пить попозже вечером, чтобы все возможные косяки проспать.

#14 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 11:11

девочки, нужна ваша помощь, срочно, пока мама гостит у бабушки в вашей области.

у бабушки очень сильно болят колени, еле ходит. Дом частный, со сложными переходами, падает, уже не раз. Вчера упала , встать не смогла, благо мои там, а вообще она живет одна, деревня глухая..... В том году посещала ревматолога и сосудистого хирурга в Южноуральске (ей туда ближе), проблемы с венами удалось нормализовать, ну хотя бы ввести в положительную динамику, но с коленями что-то не очень, гонартроз 2-3ст (в том году ставили, может еще какое воспаление присоединилось, судя по ее описанию боли), понимаю что не лечится, но хотя бы поддерживающие процедуры надо делать. В этом году этих спецов там нет, ни одного. Попробуют съездить к хирургу, но есть мысль доехать до Челябинска к врачам.
С самим коленным суставом к кому? Ревматолог, ортопед, травматолог?
И посоветуйте где быстрее всего примут (чтобы не на 2 недели запись, отпуск у родителей ограничен). Какие МЦ, больницы (чтобы платно приняли)?

Сообщение отредактировал Мурка: 30 Май 2014 - 11:15


#15 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 12:33

У меня отец лечит свои суставы у Давильд Инессы Валерьевны в клинике Кинзерского. Если сейчас позвонишь, то на следующую неделю должны записать. Лечение проходило так. Пришел на прием, посмотрела, поговорили, посмотрели анализы какие были. Сразу сказала, что никакой подагры и близко нет, скорее артрит, но какой надо уточнять, обследовать. Можно платно там, но будет дорого, лучше лечь в больницу. Она, если не путаю заведующая ревматологии в городской больнице, но у них все забито, поэтому позвонила и договорилась, чтоб лег в железнодорожную, заплатили 8000, сделали все обследования, прописали гармоны, но как их надо принимать, сказали не верно. Стало лучше значительно, но температура периодически поднимается. Сходил опять к Инессе, та сказала, что гармоны он пьет не в то время. Надо в час ночи и 5 утра, а он пил перед сном и утром. Как только стал пить по часам, температура пропала. Сейчас у него какое-то более сложное лечение, может сам ходить, даже погулять может, работу какую-то поделать. Но личение пожизненное, курсами + контроль печени и гемостаза.

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 18:30

Травматолог-ортопед - это одна специальность. Обращаться с болями можно и к тем, и к другим. Дальше они сориентируют, если это вдруг не в их компетенции. Давно нет в городе, поэтому где именно быстро не подскажу.

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 19:19

Травматологи-ортопеды в Лотосе есть. муж туда с переломом ходил. самый опытный там - заведующий отделением, забыла его фамилию, к сожалению.работает в контакте с отделением множественной и сочлиненной травмы в Областной больнице

#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:29

Тема больше ревматологическая, и все же спрошу здесь.
Кому-то из ваших близких родственников или друзей протезировали тазобедренные суставы по квоте в Че?

#19 Гость_mamaegora

Гость_mamaegora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2020 - 02:51

Однозначно нужно обращаться к хорошему ревматологу :mellow:
Именно разбираться нужно во всех аспектах, ставить правильный диагноз и пробовать лечить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных