Перейти к содержимому


Беременность и работа за компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Гость_антоника

Гость_антоника
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2007 - 21:52

Прочитала про воздействие компьютера на беременность. Что же делать то, без компьютера нынче никуда…

Сообщение отредактировал Кудрявая: 08 Ноябрь 2011 - 15:30


#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 07:53

Читала в инструкции по технике безопасности работы за компьютером там написано, что беременных к компьютеру не допускать

#3 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 08:05

И что теперь делать, если работа связана с компьютером??
Я вот, например, целый день около него провожуsad.gif

#4 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 08:12

Я тож около него цельный день! А что поделать??? Самым вредным считаю монитор, а он у меня просто раритетный... Хоть из дома свой тащи... не поймут жеж... blink.gif
Вот планирую попросить себе ЖК, когда сообщу о беременности начальнику... ph34r.gif
Мобильный телефон, кстати, тоже категорически вреден... Всенда поражалась беремешкам, которые во времена "всеобщей моды" таскали телефон на шнурке прямо на пузе...

#5 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 08:29

А ЖК монитор менее вредный??  У меня слава богу современненький!Я вообще почемуто на системный блок думала- что от него весь негатив.???

#6 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 08:44

у меня тоже вся работа за компом. Комп хороший, начальство у нас прется по современной технике, поэтому компы нам периодически меняют............а куда деваться то от этой работы, не увольняться же

#7 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 09:02

Цитата(alis @ Aug 27 2007, 08:29 AM)
А ЖК монитор менее вредный??  У меня слава богу современненький!Я вообще почемуто на системный блок думала- что от него весь негатив.???

От монитора - от монитора... Типа от него Э-М излучение и всякое такое... Но больше на зрение беремешек влияет, как я поняла, оно особо уязвимо во время Б.
Дома тоже ЖК, но мне дома комп нафик не нужен, от того что он есть на работе - дома нет желания вообще к нему приближаться, это мужа игрушка...
Монитор на работе, конечно не совсем плохой... плоский, все дела, но не ЖК... абидна...

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 10:35

Цитата(Creamolia @ Aug 27 2007, 09:02 AM)
Цитата(alis @ Aug 27 2007, 08:29 AM)
А ЖК монитор менее вредный??  У меня слава богу современненький!Я вообще почемуто на системный блок думала- что от него весь негатив.???

От монитора - от монитора... Типа от него Э-М излучение и всякое такое... Но больше на зрение беремешек влияет, как я поняла, оно особо уязвимо во время Б.
Дома тоже ЖК, но мне дома комп нафик не нужен, от того что он есть на работе - дома нет желания вообще к нему приближаться, это мужа игрушка...
Монитор на работе, конечно не совсем плохой... плоский, все дела, но не ЖК... абидна...

вот про зрение это точно, говорят вообще садится. Я сама по себе замечаю, что у меня стали от компа глазки слезиться, раньше такого не наблюдалось. И сидеть долго стало не комфортно

#9 Гость_@ннушк@

Гость_@ннушк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:38

Компьтеры - это наша жизнь сейчас, конечно стоит задуматься в этот период, каждый час делать хотябы 5ти минутные перерывы!
А в остальном ребенышу все равно жить среди техники, пусть в животике потихонечку привыкаетsmile.gif

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:34

Нас на работе заставляли отчеты делать по выходным, таблицы всякие. Я участковым терапевтом работала, так что начальство - врачи! Уже и живот было видно вовсю! Приходила с мужем, он мне помогал быстрее всё закончить. Вот так вот.

#11 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:00

самое важное это то что маме надо больше гулять, больше находиться на природе..на свежем воздухе
я думаю что сейчас мониторы ЭЛТ еще поискать надо..

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:11

У меня последние месяцы беременности на зиму пришлись. Гулять было крайне затруднительно - самочувствие неважное, да пока напялишь на себя все эти одежды, на свое пузо, так уже и устанешь... sad.gif

#13 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:57

Я слышала, что вредность монитора в основном исходит от его обратной стороны, например, если на работе монитор чьего-то компа повёрнут к Вам "задом"...Это намного вреднее, чем сидеть перед монитором...Но зрение беречь конечно надо!!!

#14 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:32

именно так но не путайте с жидко кристаллическим монитором

ЭЛТ - это мониторы на электронно лучевых трубках, как правило как старые телевизоры smile.gif квадратные и большие ))
весь негатив и создает эта трубка, по тому как принцип отображения в том что трубка выстреливает электроны на экран-приемник, так и формируется изображение
в жк мониторах, всяких различных LED-мониторах, плазме ни чего подобного нету!!!

#15 Гость_Криська

Гость_Криська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:21

Здравствуйте девочки! Я узнала, что беременна не так давно. Это в мои планы, мягко говоря, не входило. Сейчас у меня 8-я неделя беременности. Я только устроилась на новую работу, даже года еще не проработала. Планировала наконец-то начать взбираться по карьерной лестнице. Начальство пока не ставила в известность, но думаю работать мне все равно месяца до восьмого. Очень стала волноваться, что на работе я постоянно контактирую с копировальной техникой и компьютером (работаю в издательстве). Читала, что это опасно для развития ребенка. Что мне делать? Уволиться с работы я никак не могу, и по финансовым соображениям и просто потому, что найти ее было не просто. Настолько ли это опасно, как говорят, или я зря переживаю?

#16 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:52

Криська, у меня тоже с одной стороны компьютер, с другой мфу, а что поделать... Коллега у меня в аналогичной ситуации была, родился недавно здоровенький ребеночек smile.gif

#17 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:15

Криська, по законодательству ты можешь принести справку о беременности и тебя по твоему заявлению должны перевести на легкий труд с сохранением среднего заработка.
На практике мало кто этим занимается конечно.
Я в свое время тоже работала за компьютером беременная, это мой рабочий инструмент - никуда не денешься, я делала перерывы каждый час, вставала прохаживалась.

#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:18

Я обе Б за компом отработала, да на форуме еще сидела в свободное время)

#19 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:43

Мне кажется, что влияние излучения компьютера и сотовых телефонов преувеличено. Есть гораздо более страшные источники излучения, которые окружают нас, но о них никто не говорит. По образованию я радиоинженер, во время учебы нам рассказывали о излучениях, о их влиянии на человека, размеры этих излучений в различных режимах работы электронных устройств, из всего многообразия техники, компьютеры и телефоны пугают меня чуть ли не меньше всего. Вред компьютера на много сильнее проявляется именно при работе с монитором. Там и на глаза сильное влияние и прочие не очень хорошие вещи.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:26

Цитата(Mariel @ Сегодня, 17:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Криська, по законодательству ты можешь принести справку о беременности и тебя по твоему заявлению должны перевести на легкий труд с сохранением среднего заработка.


У меня тоже работа только на п/к. Без него в принципе никак не получиться, если только за кульман сесть. Но я ни разу так не чертила. И вот я поинтересовалась в отделе кадров: как быть с беременностью и компьютером. Мне сказали, что инженерных должностей без работы на п/к естественно у них нет. Но беременные могут каждый час минут по 15-20 вставать из-за стола и идти гулять по рекреациям или на улицу выходить (если лето)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных