Перейти к содержимому


Наши фобии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 23:55

Всяких жучков просто не люблю. Настоящий страх внушает темнота (( стараюсь себя перебороть, но увы - проще везде свет повключать.

#22 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 19:32

С сегодняшней ночи боюсь неадекватных людей. Не тех, которые мне самой субъективно кажутся неадекватными, а с по-настоящему неадекватным поведением из-за наркомании, алкоголизма, психических расстройств.

#23 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 21:01

Коваляшка, мы только из пещер, ходили в поход. там есть такой прикол,когда заходишь внутрь,пробираешься подальше, надо выключить фонари на 1 минуту. темнота такая,какую в городе,в квартире никогда не устроишь. ни намека на свет. глаза не привыкают к темноте. ты не видишь даже руку,которой машешь перед глазами. ну, то есть просто ни-че-го. а еще тишина, абсолютная тишина. интересные ощущения)

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 22:48

Я в Израиле шла по такому туннелю, вырубленному в скале, тоже фонарики выключали, да там ещё и узко, в ширину плеч - реально необычные ощущения.
Фобия - это иррациональный страх, поэтому смеяться над ним глупо, человек может 1000 раз себя убеждать, что это фигня, смеяться над собой, но когда видит то начинается неконтролируемый приступ паники. От чего это до конца не известно. Справляться с этим практически невозможно без помощи психотерапевта, потому что даже мысли, картинки, рассказы и всё прочее, связанное с предметом страха, вызывают панику. Это не смешно. Брезгливость - это смешно, её можно преодолеть, изучить подробнее предмет брезгливости, а фобия - это фактически болезнь, психики, но болезнь.

#25 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 01:39

jindoc, спасибо за правильные слова. Я не хотела ничего писать в ответ на пост Мастера соблазнения. Потому что ну как вот объяснить, что хоть смейся, хоть не смейся-а всё равно-страшно. До жути. До тряски, до прошибания потом... До полуобморока. Те, кто видел это-уже теперь не смеются. Кто сам страдает-те понимают и без "показательных выступлений", а те, кто слышит о "таком" впервые, те похихикивают и крутят у виска. Или просто не воспринимают всерьёз.

У меня есть далёкая знакомая (конечно, через инет),коллега по конфетбукетам. Так бабочек искусственных ей на композиции муж приклеивает. Она так боится бабочек, что даже на свои работы не может приклеить сама и не дай бог наткнётся на столе-обморок обеспечен.

Сообщение отредактировал Дейдре: 07 Август 2012 - 01:41


#26 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 13:42

lerika, для меня вы очень смелые! Мало того, что темно, так еще и узко (( С моей фобией я даже близко к пещерам не подхожу ((

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 15:13

У меня одноклассница, живя в Долгодеревенском в своём доме до жути боится бабочек! При наличии огорода и летающих капустниц, хоть из дома не выходи - так и выходит в огород - только к вечеру или рано утром, когда их нет.

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 15:16

Зато она же готова ходить на кладбище ночью и рисовать пауков smile.gif

#29 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 15:55

jindoc, )))интересная девушка)) а я бабочек ОЧЕНЬ люблю.

Коваляшка, а для меня это было не преодоление страха,а просто любопытство. но многие из нашей группы боялись не на шутку). здорово побеждать свои страхи! я так по углям раскаленным  как-то ходила.психологически было ОЧЕНЬ сложно решиться. это казалось сумасшествием,но все обошлось)

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 16:08

У меня к счастью фобий нет, тьфу-тьфу-тьфу, мне в пещере не по себе, может, местами было, но интерес побеждал.

#31 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 16:09

lerika, а зачем свет гасить в пещере????

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 17:55

Это как раз, чтобы ощутить обстановку и кромешную темноту, всех на минуту просят выключить все источники света и просто прислушаться к внутренним ощущениям от этого.

#33 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 21:51

Кудрявая, потому что эту кромешную темноту и тишину ты негде, кроме пещер, больше не встретишь)  минутка дается,чтобы ощутить это) некоторым становится ооочень не по себе, не выдерживают)

#34 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2012 - 12:50

Я смотрю тут почти все боятся насекомых. И я не исключение. Не могу спать если знаю что в комнате может летать мотылёк или москиты или прочая фигня. А ещё очень боюсь куда-то опоздать!!! Ну вот прям страх окутывает с головы до ног. Поэтому всегда и везде пытаюсь прийти по раньше. Мне всё время кажется, что я подведу людей которые меня ждут, если опоздаю.
а вообще читала, недавно в статье, что бы побороть страх нужно как говорится клин клином. То есть нужно пойти на встречу своему страху. Нужно будет попробовать!

#35 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:18

Высоты боюсь и темноты.

#36 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:43

Змей не боюсь, а паучка боюсь даже самого маленького)))) Знаю что он безобидный но мурашки по телу есть))) Особенно если как то пробрался в комнату и засел гдето в угалку и сети натянул)))))))))) но я его не убиваю, стараюсь чемто снять и на улицу отпустить. Добрая я))) :hair:

Сообщение отредактировал Maxa: 12 Сентябрь 2012 - 21:44


#37 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:55

А я боюсь плохих снов, а ещё вспомнила, молнию боюсь. Очень! Меня в детстве запугали, что бывают и шаровые молнии и что во время дождя, под деревьями лучше не ходить, а то молния ударит и может убить. Страх родом из детства.

#38 Гость_Оля ля

Гость_Оля ля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:10

Боюсь очень высоты, когда выхожу на балкон на 5 этаже или подхожу к краю скалы, появляется дрожь в ногах и ладошки потеют.

#39 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияАнечка-Романова (19 Сентябрь 2012 - 20:55) писал:

А я боюсь плохих снов, а ещё вспомнила, молнию боюсь. Очень! Меня в детстве запугали, что бывают и шаровые молнии и что во время дождя, под деревьями лучше не ходить, а то молния ударит и может убить. Страх родом из детства.
Шаровые молнии бывают))))) Но вот чаще всего в людей бьют обычные)) шаровый в основном высоко в воздух. Чтоб в городе в человека попала молния это ооооооооочень редко, в основном гдето в поле.

#40 Гость_Папина_Гордость

Гость_Папина_Гордость
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:48

Пьяных боюсь с детства, ужас просто! Повзрослела вроде легче стало, но всё равно холодок по коже пробегает. И темноты немножко побаиваюсь... и пауков, пожалуй (=




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных