Перейти к содержимому


Новорожденный и домашние питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2009 - 20:29

Пока у нас только немаленькая двухлетняя и очень любимая псинка! Но надеюсь, что скоро будет и лялька smile.gif)))) Живем в небольшой полуторке, и вопрос свободного пространства уже сейчас стоит остро. Расскажите, у кого есть маленькие дети и взрослые крупные собаки, как они взаимодействуют!?! Я с ужасом думаю, что я буду делать, если совпадет линька и период ползания? как я буду с ними двумя гулять? как собака будет будить своим лаем маленького, вдруг он испугается? как малыш будет лезть в чашку с собачьим кормом, плескаться в собачьей миске с водой и т.д. и т.п. че делать-то???

P.S. абсолютно точно, что тема избавиться от собаки (отдать родственникам/друзьям, отвезти в деревню и т.п.) пподниматься не будет!!!

#22 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 00:05

TESSA, а что за собака?
Все вышуепомянутое (линька, ползания, гуляния, миски) совпадет. Это точно. И местами даже весело.
Но вот порода собаки - важна. Если порода типа кавказца - тут атас. СОбака свое место в стае не уступит и будет битва. Ребенка ой-ой-ой как беречь надо будет

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 18:00

У нас кот. Лера его всячески терроризирует, а он терпит. Даже мурлычет. Умный.

#24 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 18:28

моя мама рассказывала, что когда я родилась (у нас уже несколько лет жила тогда собака, не мелкая типа чау-чау) многие родственники затянули песню про избавление от собаки... маме стало грустно, пришел педиатр и сказал, чтобы она эти песни заткнула, потому что животное (если конечно нет аллергии наверное) приносит ребенку только позитив ()как в отношении характера ребенка, так и вообще) в итогда все мое ранне детство собака охраняла меня в кроватке от "вымышленного врага", а потом я помню что на ней даже каталась... очень люблю собачек до сих пор, а некоторые мои бессобачные знакомые и их дети так боятся собак (а собаки кстати не любят когда их боятся)
так что TESSA, нормальное у вас будет сожительство, и ребенку веселее будет (а в миску с собачьим кормом ребенок всерьез никогда не полезет, сытый конечно:-))

Сообщение отредактировал tata_bogd: 22 Август 2009 - 18:28


#25 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 20:02

хочу поделиться и своей историей. многие помнят как я хвастала фотками своего киса, супер-пупер экзотичного сиама, рожденного от ориентала. купив эту кису мы встряли по полной. во-первых, кот отказался совершенно ЕЩЕ ОДНИМ РЕБЕНКОМ В СЕМЬЕ. во-2, он постоянно горланит, порода такая что поделать. в -3, с ним надо играть без конца, его надо гладить без конца и проч. если ночью мне нужно встать в понятную комнату, он тут же просыпается и начинает слоняться, иногда сопровождая это мяуканьем. со Святом мы это вытерпели, ладно, фигня. но унав про 2ю беременность я крепко задумалась. как представила бессонные ночи с кошачьим воем и снующего вокруг нас кота во время кормлений грудью, бббр. уже нашла хозяина, в сентябре вроде как киса заберут. вроде и жалко, но нервы и дети дороже. вот)

#26 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 20:22

Я тоже кошку маме оставила. Просто она у меня своенравная жутко. До сих пор маму каждый день царапает в кровь за малейшую провинность - например, если та встанет утром и пойдет в туалет, а не на кухню и не приступит к раздаче пищи для их высочества. Бить бесполезно. Сейчас приодим в гости, Димка ее гладит, а Багира терпит. Но недолго...
Я не стала рисковать, кошке не объяснить.

А вот собака моя не дожила до "внуков", о чем я очень жалею. Вот была бы нянька! Ну очень ласковая, послушная и терпеливая (лаечка)

#27 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 20:59

Света П, у нас американский бульдог! Вообще про них пишут, что с детьми они хорошо ладят. Но на небольшом пятачке свободного пространства не разгуляешься!

tata_bogd, я имела в виду что просто в процессе игры и познания окружающего мира ребетенок будет всё в подряд тащить в рот, в т.ч. и корм, и собачьи игрушки, косточки и т.п. А морить голодом дитятко я точно не буду!!! smile.gif smile.gif smile.gif

#28 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 09:16

TESSA, собака это прекрасно. Жалею, что нет у нас зверья - в съемную квартиру никого не заведёшь. Тянуть в рот дети начинают месяцев с 10 (надо подползти, схватить и до рта донести). К тому времени вы уже успокоитесь. Разумеется, если будете корм в кроовать класть, то есть его он начнет раньше. Шерсть это да...


#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 13:51

lerika, так жаль...

Мне пришлось от своего кота избавиться. Была беременна, переезжала, все эти коробки-пакеты, полный бардак. Кот видимо одурел от всего этого (хотя характер был у него тяжелый, в руки не давался, кусался и всё такое), в общем, он на меня набросился, вцепился в ногу зубами и когтями, и не оторвать было. Дотащила его на своей ноге до ванны, водой поливала, только тогда отпал. Нога вся изодрана, беременная психика в ауте. Соседи его взяли курткой толстой и вынесли в подъезд. Ушел, больше его не видела. Не смогла бы с ним дальше жить, да и за ребенка страшно. Кошек теперь побаиваюсь.

А вообще, слышала много раз о несчастных случаях, когда абсолютно мирные кошка/собака, без видимой даже причины, внезапно проявляют агрессию. Так что, даже не знаю, когда решусь животное завести.

#30 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 14:18

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 14:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

слышала много раз о несчастных случаях, когда абсолютно мирные кошка/собака, без видимой даже причины, внезапно проявляют агрессию


таких случаев немало, иногда с ужасными последствиями... даже летальными sad.gif Что меня большего всего пугает, так это непредсказуемость!

#31 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 14:27

TESSA, У нас живут кот и кошка британцы. Кошка очень характерная она , но с ребенком просто ангел. Катюха ее и за лапы и за уши таскает,  а она развалится пузом к верху и мурлычит. Кот так вообще все время возле катюхи, ходит мурлычит. ни ревности ни агрессии за 5 месяцев замечено не было

#32 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 14:51

У моих родителей собак боксер - добрейшее существо вытерпел внуков родительских друзей, сейчас уже мы с сестрой подарили папе маме внуков и наш Баксик  теперь мужественно вздыхает когда видит 2-х летнего бандита. Племянник  кстати к собаке неравнодушен и мучает по полной.
На сегодняшний день собака нами не ругана ни разу, а вот племянника своего я лично в прошлые выходные отругала и пообещала отлупасить за негуманное отношение к животным. Вот вам и бойцовская порода.
Дома у нас кот  Костика пока игнорирует, а вот от меня пытается получить хоть сколько то внимания. Недавно мы кормились лежа, кот улегся мне на голову smile.gif Скучает бедняга по прошлым временам.

#33 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 15:23

Наша королевишна разбаловалась, так теперь если ей скучно начинает всех призывать звонким лаем к игрищам или хотябы к наглаживанию и нахвалеванию smile.gif Только попробуй не подойди, нудеть будет час напролет на все лады от поскуливания до грозного "ГАВ!!!" smile.gif

#34 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 19:23

Я тоже на примере leriki задумалась о целесообразности завести у нас котенка.Милый уже готов подарить и мне очень хочется,но понимаю,что скоро захотим третьего человечка в нашей семье и что тогда????Отдать я не смогу,а за последствия никто не сможет поручится,ведь это живое существо. unsure.gif

#35 Гость_Цветик

Гость_Цветик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 14:12

У нас две собаки и две кошки, Ванюшке они прощают все, хотя я тоже сильно переживала как они будут ладить, даже были мысли отдать собаку, но хорошо что я этого не сделала, потому что сейчас это друзья не разлей вода, хотя старшей собаке( ротвейлеру) уже восемь лет) Не нужно бояться, главное, с самого начала правильно выстроить отношения между ребенком и собакой.

Прикрепленные файлы



#36 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 14:30

Цветик, супер:-), ребенку-то как весело:-) (а то поиграть-то дома не с кем, все взрослые, только сюсюкают:-\)

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 14:57

Цветик, фотки супер! Ребенок счастлив!
Ну вот и как тут угадать, есть ли опасность для ребенка???

#38 Гость_Цветик

Гость_Цветик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 16:58

Как угадать? Вообще когда меня знакомые спрашивают какую взять собаку для ребенка, я отвечаю- никакую. Ну или в самом крайнем случае той пуделя. Знание собачьей психологии необходимо, щенок тот же ребенок и времени ему уделять нужно никак не меньше, а то и больше, тогда можно ожидать что из щенка вырастет собака, которой ты будешь доверять как себе, хотя и себе не всегда можно доверять) А если взять собаку и пустить ее воспитание на самотек- жди печальных сюрпризов(

#39 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 17:15

Цветик, аааааа улёт фотки!

...Суровый у боксёра взгляд,
Он хмурит брови на ребят.
Вздыхает: "У людей щенки,
Все как один - озорники!"

Сообщение отредактировал Света П: 25 Август 2009 - 17:17


#40 Гость_Цветик

Гость_Цветик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 17:29

Прикольное стихотворение, мой ротвель именно так  к Ванюшке и относится, уйду на кухню ненадолго, прихожу, Иван сидит верхом на нем и прыгает как на лошадке, а пес морду на лапы положит и лежит спокойно, только смотрит грустным взглядом)) Правда я ему сильно доверяю, молодец он у меня.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных