Перейти к содержимому


Аюрведа Для Матери И Ребенка. Трактат Аюрведы О Планирование Ребенка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:15


Аюрведа, древнейшая наука о здоровом образе жизни, учит жить в гармонии с природой и таким образом наиболее полно реализовать заложенные в нас физические и интеллектуальные потенциалы. Являясь частью Ведической культуры, распространенной в прошлом на всей территории Евразии, аюрведа легла в основу всех древних систем медицины -египетской, греческой (система Гиппократа), тибетской и китайской. Ведические мудрецы считали поддержание здоровья тела, души и духа, одним из важнейших составляющих любой культуры и необходимым условием духовного прогресса, а рождение и воспитание детей рассматривали, как великую науку, способствующую эволюции и духовному развитию всего человечества в целом.


Ветвь аюрведы, которая занимается педиатрией, называется Каумарабхритья. По преданиям, Господь Брахма специально дал знание Аюрведы Дакше, на которого была возложена миссия увеличения населения Вселенной. Каумарабхритья связанна с рождением и воспитанием детей, и является великой наукой, к сожалению, в настоящее время, во многом утраченной. В Каумарабхритьи идет речь о том, как правильно зачинать детей, и заботиться о ребенке в дородовом и послеродовом периодах. Что делать матери, до зачатия, во время беременности и в послеродовой период, и о долге отца в это время, отвечающего за содержание, спокойствие и безопасность семьи в целом.


Этот аюрведический трактат объясняет, как родители могут получить ребенка желаемого пола, ума и тела, и учит родителей, как уберечь здоровье ребенка от разнообразных болезней.


Прочитать продолжение статьи "Аюрведа для матери и ребенка. Трактат аюрведы о планирование ребенка" вы можете в Статьях для Леди в разделе "Леди-мама" Аюрведа для матери и ребенка. Трактат аюрведы о планирование ребенка.


А как вы смотрите на такую науку, как аюрведа. Что думаете о её подходе к планированию, зачатию, к беременности и к родам?


#2 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:03

я всецело поддерживаю и верю в учения аюрведы не только в этом плане.
4 поездки в Индию дали о себе знать. :yu:

#3 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:02

там конечно всё правильно, хорошо и логично. по идее.
но человек должен воспитываться в этом с детства.
в наших российских реалиях это малодостижимо.

Сообщение отредактировал Nessie: 25 Октябрь 2012 - 23:02


#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:02

А я как-то не прониклась, хотя прочитала с интересом, потому как получается, что если ты весь такой правильный и с благими мыслями, то у тебя всё и будет хорошо, а что ж у стольких хороших людей всё через ж..пу то тогда? Может, я как-то не так понимаю это всё?

#5 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:55

Жень, отношение меняется. ко всему.

но здесь совершенно верно Nessie заметила: с рождения, да.
нам очень трудно в это всё вникнуть, чуждо данное учение что ли.
у нас в стране в принципе всё по другому, неприменима здесь эта методика.

#6 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:56

проникаться всем этим нужно там, в Индии..
эх.... а ведь я хотела туда уехать на ПМЖ :shades:

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:54

А чего там делать постоянно? Кем работать то?
Отдыхать, да, классно, даже долго.  А где деньги взять, чтобы вечно там отдыхать?

#8 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:34

Сейчас пойду читать статьи)))
Планируем отпуск в ноябре.....и я прям ужас как хочу в индию....мой мозг сходит с ума от желания, начиталась, насмотрелась....хочу не могу... Что-то прям мааанит меня туда...манит и манит...
Надеюсь получится туда съездить.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:00

В ноябре индия очень прекрасно. после сезона дождей вся природа расцветает, зелень сочная.
и цены на Гоа сейчас приятные стоят

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:53

Многие туда стремятся, но читала очень много отзывов людей, которые там провели много времени "в поисках истины" (один из них, кстати, знаменитый создатель Apple). Настоящая Индия она не такая уж прямо красочная, это не отдыхательное Гоа, и настоящую Индию с её бедностью, голодом и болезнями видеть почему-то не хочется, и в России хватает :( Пессимист я что-то сегодня :)

#11 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:48

я объездила на четверть этой страны точно. да, она разная. как и наша наверное.

Марин, там каждый занимается своим делом, которое не только приносит прибыль, но и нравится самому человеку.
первый раз, когда я там была, мы познакомились с семьей типичного "белого воротничка" американца Питера. он с женой и сыном уехал на пмж.
у него лошадиная ферма, занимается лошадьми, учит кататься и т.п.
жена вышивает ковры (у нее своя небольшая мастерская), а сын подался в дайвинг.

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:06

Жень, ты права про удручающую нищету. Мы вглубь страны заезжали, очень печально.

Я, наверное, просто себя не вижу в профессиональном плане в Индии. Ткань ковры-точно не мое:-)

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:18

Ну они развиваются, думаю, что если заняться этим всерьёз, то можно и там найти работу. Но я в глобальном смысле не вижу в этом перспективы. Туда едут за поиском каких-то истоков, истин, первозданности какой-то что ли, только насколько я поняла по многим запискам о таких путешествиях, что любить Индию на самом деле проще на расстоянии :)

#14 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:29

да, там люди вообще не заморачиваются по поводу развития в профессиональном плане. погружаются в иную сферу (самопознания например).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных