Перейти к содержимому


Через какое время после устройства на работу удобно уйти в декрет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 08:17

Я когда на работу устраивалась, меня директор спросил, что типа президент поставил задачу-поднятие рождаемости smile.gif как в этом плане? я говорю, так я не замужем, он говорит ну года 1-2 не планируешь, я говорю, нет вроде, ну вот и сдержала обещание 2,5 года до декрета отработала smile.gif

#22 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 14:40

Я тоже когда устраивалась меня спрашивали, я сказала что ближайшиеи 2 года не собираюсь (было 4 года назад). После этого 2 сотрудницы ушли в декрет, коллектив весь исключительно девушки детородного возраста и без детей, те кто остались. Так что наш босс все время с печальным взглядом смотрит на меня когда я иду к нему чтото сказать. И на каждом празднике если я не пью спрашивает ну что??? Когда я ему зимой сказала что беременная, он один в офисе все знал и сказал что конечно рад за меня и все такое, но по работе и он на меня и я на него очень рассчитываем, я бы в декрете полюбому работала. Так что у нас сильным шоком для руководства не будет. Сам виноват, одних молодых девченок берет))))

#23 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 15:26

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 15:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сам виноват, одних молодых девченок берет))))


Согласна, жизнь такая штука, сегодня мы не планируем, а завтра уже в декрете, так что вопрос уместно или нет, я думаю, тут вообще не должен возникать

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 17:33

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 15:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я тоже когда устраивалась меня спрашивали, я сказала что ближайшиеи 2 года не собираюсь

Как-то на одном из собеседований при приеме на работу мне сказали: "Только не вздумайте беременеть! У нас это категорически недопустимо! А то вот девушка полгода назад к нам устроилась, а потом в декрет ушла, обманула нас" Честно, я от такого офигела (буду я у них спрашивать разрешения, беременеть мне или нет!).
И ведь сказала это женщина, которая должна понимать....

#25 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2009 - 08:34

Luchik, ничего они не понимают, они руководители и ценят свои деньги и свой бизнесс. Это нормально, я думаю. Но я лично бы не стала прям упираться и специально не беременнеть. Мне постоянно напоминают о моей важности на работе и что? Я ж не брошу все свои дела ради того чтобы мой босс на мне еще одну квартиру зработал. У них свои интересы, у нас свои, а запрещать это вообще ущемление прав человека. ИМХО. Я ему сейчас тоже говорю что у меня такая ситуация что как забеременнею могу ваще домой уйти, а могу и до победного работать, он согласен.

#26 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:26

Девочки, у меня вообще получилась такая смитуация-отработала я в приличной организации с нормальной зар.платой 1,5 года. Вышла замуж и мы, конечно, с мужем очень хотели ребеночка...и тут случился кризис и меня сократили с этой работы...о своей беременности я еще тогда не подозревала...и устроилась на новую работу уже беременной...через полгода ушла в декрет...ну, что поделаешь? Все равно ребенок долгожданный (мне 28 лет, мужу-35)...так что работа для меня была, конечно, на одном из последних мест в жтзни. Главное-ребенок...и тем более повышение рождаемости-это один из приоритетных нац.проектов у нас в России, мы ведь "вымирающая" нация...так что не надо чувствовать себя виноватыми из-за того, что начальству неугодна ваша беременность. Мы ЖЕНЩИНЫ просто выполняем свою "работу", для которой мы и созданы Богом...

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 17:44

Я вот тоже мучаюсь - через 3 недели предстоит устраиваться на работу, меня там ждут, а я планирую беременность и вообще больше года на том месте вообще не получится быть, скорее всего переедем, а ведь меня ещё и "доучивать" придётся, как-то заведомо неудобно перед людьми, которые душу и силы в меня вкладывать будут... А как по-другому не знаю... Не работать что ли?... Моральная диллема... Наверно сразу всё скажу, как есть, чтоб никого не обманывать.

#28 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 18:06

jindoc, ой не говори ничего! Еще вилами на воде писано и про беременность и про переезд. А вдруг ты в работу втянешься быстро и никаких сил на тебя не будет потрачено?

#29 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:58

Цитата(Beladonna @ 6.9.2009, 19:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

jindoc, ой не говори ничего! Еще вилами на воде писано и про беременность и про переезд. А вдруг ты в работу втянешься быстро и никаких сил на тебя не будет потрачено?

конечно! полностью согласна!

#30 Гость_leoparda dasha

Гость_leoparda dasha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:52

Да! это серьезный вопрос!!!  с одной стороны-ребенок, безусловно, самое-пресамое важное, и мы с мужем очень сильно хотим детей! с другой-сейчас устраиваюсь (_точнее, ищу) новую работу, и если в скором времени забеременею, то через 6-7 месяцев сделаю начальству ручкой! а вообще, девочки, когда вы устраивались на работу, и руководство спрашивало о ваших планах на детей, вы что отвечали?

#31 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:19

Цитата(leoparda dasha @ 7.9.2009, 23:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да! это серьезный вопрос!!!  с одной стороны-ребенок, безусловно, самое-пресамое важное, и мы с мужем очень сильно хотим детей! с другой-сейчас устраиваюсь (_точнее, ищу) новую работу, и если в скором времени забеременею, то через 6-7 месяцев сделаю начальству ручкой! а вообще, девочки, когда вы устраивались на работу, и руководство спрашивало о ваших планах на детей, вы что отвечали?

я отвечала, что в планах есть, но в данный момент не беременна)))

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:57

Даже если устраивается не сильно молодая, то всё-равно опасно tongue.gif

С мужем поговорила, он ведь узнавал насчёт работы, типа по-знакомству, неудобно как-то, но он тоже не советует делиться планами, да и я подумала - к переезду должны быть морально готовы - всё-таки военный городок и жёны за мужьями часто переезжают, там почти все кочевые, куда от этого деваться? Ну и беременность молодой только что вышедшей замуж девушки тоже не особо должна удивить, там у них на каждом этаже по 2 коляски (на 3 квартиры!) стоит, так что уж что-то, а рожают там много!

#33 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:04

jindoc, правильно! Тем более, может у вас случайно получилось)))

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 15:01

Ага wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных