Перейти к содержимому


Приучение к горшку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1205

#41 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:36

Цитата(Фима @ Nov 10 2008, 01:16 PM)
а мне вот интересно. как я себя вела в садике, или какие тогда были воспитатели, меня отдали в сад в 1 год и 1 мес. Сомневаюсь что в таком возрасте могла сама одеваться

После года деток в ясли отдают. Там совершенно другие требования к ребенку и уход за ним.
Моя подруга отдала в ясли своего сына в 1г и 2 мес. Главное о чем их попросили - начать отлучать от груди, т.к. он не укладывался на дневной сон, устраивал истерики без груди. Еще важно, чтоб детки к яслям уже ходили устойчиво. Сейчас им 1г и 5 мес.: кормятся грудью только ночью, малыш уже знает горшок и иногда на него успевает и дерется как бандюган, показывает пальцем и орет на весь дом если ему что-то надо.
А вот одевать-раздевать-высаживать "хором" на горшки-кормить в яслях - это задача нянечек.
Но лично я бы НИКОГДА не отдала ребенка в ясли-садик в таком раннем возрасте!!! Не смотря ни на какие ситуации!

#42 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:12

Женя
у нас с моей сестрой разница 17 лет, так что я отлично помню, как мы отдавали ее в садик в 3 годика. Мне было ее ОЧЕНЬ жалко!!! Понимаете? когда этот цветочек такой домашний и ухоженный..., даже в 3 года с ним жалко расставаться... Ведь там с ними не церомоняться, лишний раз сопли не вытрут, футболочку как надо не заправят, кашу как дома не сварят... Но так можно дите жалеть всю жизнь (ведь и в школе, и в армии, и на работе - наших детишек мучают злые дяди и тети).. А как показывает практика, если ребенка отдают в садик в 1,5 года - это ему идет только на пользу, и ничего ни с кем не случается. Есть, конечно, исключения, не спорю.. Но в большинстве, если ребенок более менее приучен к горшку, к тарелке.. то все окей.. глядя на своих ровестников, дети быстро всему учаться. П. С, но вообще жалко, очень жалко рано отдавать, ведь ТАК КАК МАМЫ никто с ними обращаться не будет.

#43 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:56

Важно чтоб дети были готовы психологически.
Меня маман отдала в садик в 1г и 7 мес. Три дня я стояла в углу, рыдала, ни на кого не смотрела и писала себе в колготки. Хотя и есть сама умела и в горшок ходить. Потом как-то привыкла. В итоге в 5 лет не вылезала из больниц-санаториев с гастритом. Классическая психосоматика. Наверное, закалилась...
А вот мальчик, про которого я рассказывала, абсолютно готов к садику. Поплакал, конечно, без мамы, но быстро освоился.
Все дети разные. Можно отдать, но обязательно наблюдать. Если ребенка начинает рвать на пустом месте или он кашляет постоянно, то забирать и вести на след год.

#44 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:37

я с вами обсолютно согласна

#45 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:01

Психологи давно доказали, что полезнее ребеночку до 3-х лет находится с мамой. Другое дело, если семья остро нуждается в деньгах, а если острой необходимости нет...

#46 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:22

Персия, мне, например,  просто жалко просиживать дома столько времени. На одного ребенка 3 года, на второго - три года. Получается ШЕСТЬ ЛЕТ (а если 3й появиться?). И это когда период 20-35 лет - самые-самые классные, мы молоды, красивы, способны учиться многому.. я не имею в виду, что после 35 жизнь кончена..нет, не об этом...  просто .. ну как-то почти вычеркиваются эти годы ДЛЯ самой ЖЕнщины..для ее развития, для ее карьеры... сидения столько лет из-за ребенка я бы для себя назвала жертвенностью, а как известно детки не очень-то ценят жервенность со стороны родителей. Ну, это мое мнение, всего лишь

#47 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:40

У меня трое, получается, что как минимум я 9 лет дома, были конечно желания устроиться на работу, работала я чуть чуть, когда среднюю отдала в садик, но наверное, это не по мне - я домашний человек, меня устравает, что муж зарабатывает, конечно, не шикуем, но и не ограничиваем себя, одновременно я учусь, заочно, правда сейчас в академе, но все же. Мне 31. У меня сейчас в жизни лучший период, я - мама, я не приношу себя в жертву, я развиваюсь, в том направлении, которое для меня важно.
Это тоже мое мнение, так что и правда - каждый решает для себя.

#48 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:38

Персия, а у меня отличная любимая работа, к которой очень долга шла. вот такие дела

#49 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:28

и я, простите меня мамочки дорогие, никого не хочу обидеть, не понимаю как можно столько времени сидеть дома. У меня портится настроение , начинаю нервничать и психовать. согласитетсь что такая мама ребенку то точно не нужна. Зато я прихожу домой после работы, пусть уставшая, но я так соскучусь по своемй сокровищу, что весь вечер я "в ней".  И все выходные наши. ПУсть многие скажут что это неправильно. а кто знает наверняка что правильно, а что нет. тут у каждого своя правда

#50 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:32

Ну уж раз зашла такая дискуссия, хоть и  не по теме немного, то я тоже только ЗА то чтобы не сидеть дома 3 года...Ну не верю я, что прям мамочки в большом восторге от того, что столько времени находятся в 4 стенах, а зачастую так и бывает, если только женщина не суперсостоятельная дама, которая может позволить для своего ребенка дополнительных мамок-нянек, а сама тем временем жить более насыщенной жизью, чем кормежки-какашки-болячки... unsure.gif Незнаю как другим, но у меня особого кайфа этот калейдоскоп не вызывает, за день напрыгаешся с ребенком и домом, вечером еще мужа обслуживай, да еще кошка переодически требует проявления заботы, от всего этого я начинаю раздражаться. Все что я могу позволить себе- это посидеть за компом для своего удовольствия и развития когда на часах уже давно полночь и все они наконец-то утыркались спать. Так что я несобираюсь превращаться в домашнюю клушку и как только у нас появиться возможность пристроить ребенка, сразу пойду работать, а бояться что готов-не- готов, эт уж от нас мамочек зависит, как стараться будем...у меня вот сестра родная в свои 21 год оказалась "не готова" ни учиться, ни работать, ни дома родителям помогать, зато "созрела" стать матерью-одиночкой, зато мама ей сопли до сих пор подтирает... unsure.gif

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:52

Раз такое дело, заведите отдельную тему и переместите нас туда smile.gif
Мне пока нравится сидеть дома. Дико не хочется возвращаться на свою проклятущую работу. Но если годам к 2-м я найду себе работу по душе, с удовольствием туда пойду. Раньше не хотелось бы оставлять дочку. Вышла бы на пару годиков поработать, а потом снова в декрет!  tongue.gif
Кстати, если не воспринимать сидение дома как какашки-болячки, а наслаждаться общением со своим ребенком, зная, что эти моменты никогда не повторятся - не особо заторопишься на работу. К тому же, после полугода с ребенком можно уже много куда пойти, и дома с родными оставить, самой куда надо сходить. Так что это вовсе не повинность, а работа в удовольствие!  tongue.gif

#52 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:03

Пенка, а почему сразу домашняя клушка (курица,т.е.)? У меня кроме 3 девченок и мужа, 2 аквариума с рыбками и лягушками, аквариум с морской черепашкой и 2 кошки. При этом у меня есть время посидеть за компьютером.
Девочки, а ведь никто и не говорил про 4 стенки - мне нравится сидеть дома, при этом у меня не портится настроение и характер, я нахожу себе занятие по душе - учусь, занимаюсь домом, у меня есть любимые увлечения, так что каждому свое! Я наслаждаюсь своим положением и меня не напрягают детские какашки-болячки, мне - не скучно со своими дочками! А работа? Так ли это нужно мне?

#53 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:09

девочки, мы же тут уже начинали обсуждать подобную темку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#54 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:12

на проклятущую работу и я бы не захотела возвращаться...  с детства мечтала зарабатывать на жизнь любимым делом. К счастью, у меня получилось - работа творческая ,постоянно что-то происходит, заставляет развиваться. ПО этому я очень соскучилась по работе. А ходить на нелюбимую работу вообще вредно, гораздо вреднее чем дома хоть 10 лет с любимой лялечкой!

#55 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:44

Деовчки. ну что вы так прям раздражаться то начинаете.  мы же не гребем всех под одну гребенку. Просто я так не могу, это же не значит что я плохая мать, хозяйка или что то еще. Просто я не могу так как вы. все мы разные,  и каждая уникальна. давайте будем уважать мнение каждого. Кому то для полного счастья нужно постоянно быть на людях, в работе, а кому то - дарить любовь своим детям, в них растворяться. А кому то не надо ни того ни другогл

#56 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:16

Лично я абсолютно не раздражена, я не говорю, что здесь есть плохие матери, просто у каждой свой взгляд на жизнь и каждый живет по своему, что ж в этом плохого? Меня устраивает моя жизнь, я не говорю же, что я  - истина в последней инстанции. biggrin.gif

#57 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:33

Персия, я вам вообще памятник готова поставить, при жизни. для меня это подвиг. Родить твоих, воспитать........мне кажется я на такое не способна

#58 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:32

Да ладно прибедняться biggrin.gif , укаждого человека есть свои скрытые резервы biggrin.gif

#59 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:11

сегодня ездили в гости к Дашиному братику, там у нас еще и сестра есть, так вот у них стоит 2 горшка, Даше так понравилось, что она сама тут же снимает свои штанишки садится на горшок, потом на другой, потом опять на прежний, встанет, штаны наденет))) потом братик сел на свой горшок, а Даша рядом на другой, вот и седели на пару, потом поменялись biggrin.gif

#60 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:49

с горшком придумала новый трюк... теперь постоянно ищем его в игровой форме перед тем как пипесеть... идем по квартире со  словами, а где горшочек спрятался? когда ребенок находит, то очень радуется.. и с хорошим настроением садимся на него!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных