Перейти к содержимому


Базы отдыха в Челябинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:06

Хотелось бы узнать кто где на каких базах отдыхает. Как взять путевки и сколько это стоит. Я каждые выходные на о.Увильды, б/о "Заря-ЧТЗ". Могу посказать цену - в выходные 300р. с человека, в будни 200р.

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:21

б/о Серебряные пески на оз. Тургояк. Стоимость не помню. Отдыхаем раз в год. А так просто каждое лето отдыхаем на всяких озерах. Базы не особо люблю.

#3 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:43

Мы ездили на базу "Калдинка" на озере Калды, это около 70-80км от Челябинска.
Остались не в восторге.
Ремонта в домиках видимо давно не было, машины ставятся прямо у  домика, у каждого домика свой мангал и стол со стульями,в  домике стол, плитка, холодильник и кровати. Можно взять на прокат мяч воллейбольный, телевизор, велосипед.
Стоит это все 200 р на человека в сутки + стоянка авто 40 р сутки,

путевки без проблем, мы брали по пр. ЛЕнина35, 239-45-80 bv.gif

#4 Гость_Naday

Гость_Naday
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:31

А мы отдыхали на озере Еловом база отдыха "Родничек"! Для беременных само то и еще с детьми маленькими хорошо, там в основном такой контингент и есть. Проживали в 4х этажном корпусе, туалет и душ в номере. Стоимость от 700-800 с человека в сутки, сюда входит 3х разовое питание, разнообразное и достаточно вкусное (столовское), на завтрак обязательно молочная каша и еще второе какое-нибудь, обед и ужин обязательно фрукт дают, на обед суп и второе, на ужин второе и еще йогурт. Минус все как сделано лет 30 назад так все и осталось "социализм" напоминает!  rolleyes.gif biggrin.gif

#5 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:03

в прошлом году были на "Скалистом мысе" на Увильдах. Жили в двухместном номере с удобствами на этаже. Стоимость 550 руб в сутки с человека, в этом году 590 с трехразовой кормежкой.
Чем понравилось: нет толп пьяной молодежи, много грибов, чистое озеро, офигенский пляж!! ))
Не понравилось: вода ржавая, пить ее нельзя, горячая вода по-расписанию, нервные официантки )))

Но в общем и целом, в этом году хочу туда опять! ))

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:42

отдыхала в санатории Синегорье в Миассе. Стоимость 420 руб сутки или около 9тыс. за 21. день. Проживание, питание,лечение. Санаторий понравился, кормят хорошо.

#7 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2008 - 17:02

Отдыхали в деревне около оз Горького в Щучанском районе. Озеро обалденное, целебное, грязи уникальные. В деревне сдают койко-место по 100р с человека. Мы снимали в доме без хозяев отдельную комнату, посуду-постель дают. В деревне 4!!! магазина smile.gif цены аналогичны челябинским.

#8 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:16

Мы были в эти выходные на базе Демидовская заимка на оз.Акакуль.
300 р с человека.
Жили в комнате в корпусе (корпус двухэтажный). Из комнаты сразу выход на улицу.
База "на второй линии" - до озера пешочком 2 минуты. Рядом с озером воллейбольная площадка. Сетку дали на базе бесплатно. Мангал новый принесли. У домика стол. Звонили в четверг - бронировать на пятницу - у нихз оставалось два номера. Забронировали оба. Комендант по русски не смог объяснить как проехать - выехал встречать на трассу. По приезду отказались от одного номера (нас было 6 чел, номер один был пятиместным) - попросили поставить в номер еще одну кровать.
Конечно ремонта не видно, но нам природа была важнее. И озеро.

#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 02:12

мы каждое лето отдыхаем на озере Аргази, база Гражданпроекта. нам там очень нравится, отдыхаем там за лето раз 5, нарвится то, что там отдыхают "все свои", посторонних нет. А еще этим летом отдыхали на острове в этом же озере, просто оболденно!!!

#10 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:17

Скажите, меня интересует хороший пляж на базе, с песочком, чтобы можно было сделать пляжную свадьбу. И чтобы не очень дорого, и с номером люкс для молодоженов )) Вот так много и сразу надо )

#11 Гость_Туся

Гость_Туся
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 20:46

Цитата(lisale @ Oct 15 2008, 02:12 AM)
мы каждое лето отдыхаем на озере Аргази, база Гражданпроекта. нам там очень нравится, отдыхаем там за лето раз 5, нарвится то, что там отдыхают "все свои", посторонних нет. А еще этим летом отдыхали на острове в этом же озере, просто оболденно!!!

я, практически, всё детство провела на этой базе. очень хочется попасть туда уже с мужем и сыночком, где можновзять путевку на эту базу?

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 21:50

Туся, мы ездим с другом, у которого мама работает в "Гражданпроекте". А так мы спрашивали у местного начальства на базе, говорит что ооооочень большая редкость если освобождается место. Это база "для своих", поэтому там отдыхают работники и их семьи. На этот год уже места заняты((((((

#13 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 22:13

Lisale, спасибки, а то название вспомнить не могла! smile.gif Аргази - это вобще классно! только я название нашей бызы не помню( тоже от какой-то организации. Там небольшие домики на 2 комнаты и ужасные туалеты на улице smile.gif но зато рыбок в озере так много, я их хлебом кормила! smile.gif

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2009 - 00:01

Ibiza, а домики одинаковые или "из чего вижу из того и построю"?

#15 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2009 - 09:17

нет, не одинаковые! по моему на них еще сказочные картинки нарисованы! ну или на некоторых из них )

#16 Гость_Туся

Гость_Туся
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2009 - 22:47

Цитата(lisale @ May 19 2009, 09:50 PM)
Туся, мы ездим с другом, у которого мама работает в "Гражданпроекте". А так мы спрашивали у местного начальства на базе, говорит что ооооочень большая редкость если освобождается место. Это база "для своих", поэтому там отдыхают работники и их семьи. На этот год уже места заняты((((((

Даааа, очень жаль.  unsure.gif Теперь надо искать знакомых, работающих в "Челябгражданпроекте".

#17 Гость_кисточка

Гость_кисточка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:18

Пивет всем! Скоро отпуск, хочется на озеро! Кто-нибудь был в этом году на о.Калды? Какие там цены?

#18 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:36

были на Калдах,но в том году, и не на базе. А вам именно на базу хочется?

#19 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:21

Так-то у нас семейка озерная, к базам не привыкшая tongue.gif
  Палаточка, костерок thumbup.gif
  А понравилась база (рядом иногда случается отдыхать) Русь на озере Теренкуль. И недорогая, и оч-оч милая, чистенькая, красивая. Пляж оч милый. Мы там в волейбол играли!!! И озеро теплое!

#20 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:54

Так охото съездить куда-нибудь отдохнуть, но не знаю куда. Знающие люди, подскажите? Может кто в этом году ездил куда-нибудь?
Мои критерии:
хотелось, чтоб недорогой, но комфортный домик
Двух - трех местный
чтоб не шумно, потому-что с ребетенком 2,5 года
чистенько, чтоб песочек на пляже был
питание столовское
но не Увельды, я сама не раз там отдыхала, мне нравится, но муж сказал, что не поедет туда, т. к. там озеро радиактивное...
Хочется на выходных поехать на пару дней




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных