Перейти к содержимому

Как найти работу беременной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_Кенгуру

Гость_Кенгуру
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:58

Никакие полгода отрабатывать не надо! Как раз наоборот. Можно устроиться и идти в декрет. И декретные будут расчитываться из оклада, а не делиться на весь год. И это выгоднее. Сообщать работодателю ничего не надо. Деньги ему возмещает государство. Главно проследите, чтобы с вами заключили трудовой договор и отдали Вам второй экземпляр. "Заставить" написать заранее заявление на увольнение никто не может. Мне на одной работе бухгалтерия предложила такое, так я послала их подальше и споуойно работала год. Потом мне там надоело и ушла. Меньше надо бояться и смелее отстаивать свои права.

#22 Penka

Penka

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:28

А по-моему беременность не то состояние души и тела, чтоб искать себе заморочки с работой, на кой это надо? Я вот когда забеременила, у нас произошла смена руководства и начались всякие там "утряски на местах", хотя организация более чем государственная. Увольнение мне конечно не грозило, но определенные "репрессивные" меры возникли, а это первоочередно ущемило бы мою и без того скромную з/п и лишило определенных льгот. К счастью, все улеглось, но нервы я порядком потрепала и как факт всего - угроза выкидыша. blink.gif

#23 Фима

Фима

Жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь с какой начинкой поп

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:32

Цитата(Кенгуру @ Jun 18 2008, 08:58 PM)
Никакие полгода отрабатывать не надо! Как раз наоборот. Можно устроиться и идти в декрет. И декретные будут расчитываться из оклада, а не делиться на весь год. И это выгоднее. Сообщать работодателю ничего не надо. Деньги ему возмещает государство. Главно проследите, чтобы с вами заключили трудовой договор и отдали Вам второй экземпляр. "Заставить" написать заранее заявление на увольнение никто не может. Мне на одной работе бухгалтерия предложила такое, так я послала их подальше и споуойно работала год. Потом мне там надоело и ушла. Меньше надо бояться и смелее отстаивать свои права.

для того чтобы ФСС возместило дикретные человек должен отработать не менее 6 месяцев на данном предприятии. это точно. ФСС тоже не благотворительный фонд чтобы всем дикретные оплачивать.

#24 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:48

Скажите пожалуйста, могут ли уволить беременную, если она забеременела во время испытательного срока

#25 Creamolia

Creamolia

Королева

• Участники
  • 2 142 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2008 - 08:51

В овремя испытательного срока человек ещё не работает по трудовому договору ведь.... Ну точнее по закону-то должен быть договор, но обычно работодатель не спешит его заключать...
Так что скорее всего захотят избавиться от такого сотрудника...

ХОЧУ РЕБЁНКА!!!

#26 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2008 - 19:22

Но трудовой договор заключается на 3 месяца. Другое дела продлит ли его работодатель, т.к. в ТК РФ написано, что с беременным вообще не имеют права стасить испытательный срок

#27 Фима

Фима

Жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь с какой начинкой поп

• Участники
  • 2 643 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:50

а как работодатель унает что вы беременная. живот у вас появится не сразу, только если сами ему расскажете.

#28 anutkin

anutkin

Классно быть мамой!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 989 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:09

Я вот хочу в декрете поработать по своей второй специальности - переводчиком. Но что-то не берет никто пока  g.gif

#29 Ibiza

Ibiza

Императрица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 016 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:07

По поводу увольнения беременных после испытательного срока передачу недавно смотрела. По закону работодатель не может устраивать для беременных испытательный срок. Если же работодатель не знал заранее о беременности принимаемого работника, то в его(работодателя) интересах как можно быстрее принять дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором аннулировать пункт о назначении испытательного срока.

#30 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 19 Март 2011 - 01:46

а у меня ситуация такая: у меня последние два месяца болело очень сильно плечо. болело так что я не стоят  не лежать не сидеть не могла,а на работе не давали выходной. не кому работать, а работы было много(я работала админом в диско кафе, дело было перед новым годом, а это банкеты, программа, проверка всего оборудования вообщем работы куча)
пришлось с работы уволиться( причем я ей не дорожила т.к. одни нервотрепки) уволилась и узнала что беременна!!!!!
и тут прописка заканчивается (я временно прописана у своего парня) т.е. на работу не устроиться без прописки!!! пока решаются дела с пропиской живот растет.Уже заметно!!! на работу не возьмут!!!  Жалко что нет какой-нить государственной поддержки для беременных!!!!!!!!!!!!!!

#31 Evgenia

Evgenia

Lady-вселенная

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 273 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 19 Март 2011 - 17:04

Живот-то месяце на 4м растиначинает. Как-то надо было пошустрей решать вопросы smile.gif

#32 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 20 Март 2011 - 01:18

Ну на 4-м месяце ещё реально скрыть одеждой, тем более, пока март и прохладно - шарфик длинный яркий (зелёный. розовый), либо деловой костюм - он хорошо животик скрывает, и отвлечёшь внимание, но надо торопиться. Потом будет сложнее, на 7-м месяце уже точно никто не возьмёт. А вообще, оно тебе надо? 3 месяца до декрета, даже если устроишься? Пусть парень (отец ребёнка) решает твои вопросы и материальное обеспечение, от государства как неработающая получишь деньги в соцзащите, и пособие на ребёнка, но там маленькие суммы. Впрочем, в организации праздников и кафе и так не очень любят белые зарплаты, так что один фиг, хотя, может, у вас не так было.
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#33 Персик

Персик

Королева

• Участники
  • 2 123 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 Март 2011 - 12:50

Цитата(Фима @ 19.6.2008, 8:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

для того чтобы ФСС возместило дикретные человек должен отработать не менее 6 месяцев на данном предприятии. это точно.

Т.е. в этом случае предприниматель платит из своего кармана? Мне то всегда казалось что достаточно пару месяцев отработать и всё. Тогда не удивительно почему работодатели боятся принять беременную, вдруг срок не самый маленький и на полгода не хватит

#34 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 348 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 21 Март 2011 - 19:30

Персик, работодатель из своего кармана никогда не платит  декретных. Фима не совсем правильно написала: 6 месяцев надо отработать общим трудовым стажем, а не на данном предприятии. Ты правильно думала, что достаточно и пару месяцев отработать перед декретом на данном предприятии, чтобы получить декретные.

А вообще тоже не понятно - прописка делается за пару дней, как так можно затянуть с ней, чтобы уже живот был заметен?
Изображение

Изображение

#35 Гость_Гость_Елена

Гость_Гость_Елена
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:18

Девочки, хочу от Вас совет услышать.
Я беременная. Нам сейчас 14-15 неделя.
т.к. фирма ликвидируется, я остаюсь без работной.
Стоит ли искать работу? Муж вообще молчит. Ничего мне не говорит. Сидеть дома тоже не представляю.
Животик чуток растет. Гинекологу своему пожаловалась, а она мне говорит, что я сдурела искать новую работу, сейчас это будет сильный  стресс для малыша и для меня.
Короче я понимаю,что меня мало кто возьмет на работу. а если возьмут, и через пару месяцев я скажу,что ухожу в декрет, то меня там точно все не полюбят.
Как лучше поступить?

#36 Конфетка

Конфетка

Королева

• Участники
  • 2 649 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:27

Гость_Гость_Елена, я бы не искала, как  вспомню, на твоем сроке у меня жуткий токс был, там ваще не до работы, а ваще беременной мне было тяжело работать-у меня еще работа сидячая, дождаться не могла вечера.
Изображение

Изображение

Изображение

#37 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:29

А почему не представляешь как дома сидеть? Всё равно через пару месяцев декрет, так что уж дёргаться... Тем более, что компенсацию по увольнению из-за ликвидации должны выплатить (выплачивают или не по трудовой работала?)
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#38 Valeria Polya

Valeria Polya

Счастливая жена и мама

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 874 сообщений
  • 646 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:27

Гость_Гость_Елена, а нет возможности договориться с каким-нибудь директором фирмы? Устроиться можно хоть на пару месяцев перед декретом. На работу не ходить туда, налоги все ему компенсировать с зарплаты, но хоть декретные получить! Все равно не он платит.
ИзображениеИзображение

#39 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 348 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:25

Цитата(Valeria Tequila @ Сегодня, 19:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Гость_Гость_Елена, а нет возможности договориться с каким-нибудь директором фирмы? Устроиться можно хоть на пару месяцев перед декретом. На работу не ходить туда, налоги все ему компенсировать с зарплаты, но хоть декретные получить! Все равно не он платит.

Самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Только где ж знакомого директора  найти?
Гость_Гость_Елена, на новой работе,как узнают о Б нервы помотают вам, стоит ли игра свеч?
Изображение

Изображение

#40 Гость_Гость Елена

Гость_Гость Елена
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:06

Спасибо Вам за советы))
Конфетка, токса у меня почему то нет, вообще никаких признаков нет)) только вес чуток набрала)
jindoc, все выплатят мне, работала офицально. все проводили. все записи в трудовой есть.
Valeria Tequila, это вообще самый идеальный вариант. Самое интересное,у меня муж директор. Но я сама не могу ему сказать,устрой меня к себе на работу. Почему то мы с ним эту тему не обсуждаем. И меня это напрягает.
Поэтому решила у вас всех спросить совет.
Marina_84, полностью согласна,игра не стоит свеч. Все равно ребенок на первом месте.

Пока Вам всем писала поняла свой страх... боюсь стать не интересной мужу. Просто хожу на работу красивой, всегда что нибудь происходит на работе, есть темы для разговоров по вечерам. а тут я засяду дома и что будет? smile.gif О чем говорить? Видимо мне надо над этим поработать)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных