Перейти к содержимому


Болит Спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:22

Меня еще выручает иппликатор Кузнецова, хороший эффект прям.
А врач советует плавать еще начать.

Сообщение отредактировал Shark528: 21 Октябрь 2016 - 13:06


#22 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:29

Да идеально плавная гимнастика и плавание.

#23 Гость_HaTali

Гость_HaTali
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:59

У меня муж остеохондрозом поясничного отдела позвоночника мучается, так в прошлую субботу я уговорила его сходить в массажный салон, там ему тайский массаж спины сделали,  за все прошедшее время болей не было, так что попробуйте, может и вам поможет.  Салон на Елькина 110 находится.

#24 Гость_Роби

Гость_Роби
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2017 - 22:58

Проблемы со спиной думаю у многих есть, особенно после родов. Но тут думаю надо идти на прием к врачу и сделать необходимое обследование, чтобы найти причину и лечить именно ее.

#25 Гость_Энди

Гость_Энди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:47

Спину укреплять надо гимнастикой, плаванье очень полезно. И, конечно, физические нагрузки должны быть соразмерными, хоть мы и многое можем, но не надо забывать, что мы все-таки женщины.

#26 Гость_Руслана Кононова

Гость_Руслана Кононова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2017 - 14:17

Тут главное, не откладывать. Потому что если уже начала спина болеть, то дальше только хуже может быть. Лучше уже точно не будет. Без лечения, по крайней мере. А иногда всё не так страшно, как кажется. Меня так скручивало порой, резкой болью, что я даже показаться неврологу боялась. А оказалось на практике, что курс таблеток (комплекс витаминов группы В. В1+В6) и совершенно другим человеком себя почувствовала. Важно вовремя показаться.

Сообщение отредактировал Руслана Кононова: 30 Апрель 2017 - 14:18


#27 Гость_Анна74

Гость_Анна74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:39

Руслана Кононова, а что именно назначал вам невролог? Насколько быстро помогло? Как долго курс длится? И насколько эффекта после самого курса хватает? Не начинает снова спина болеть?

Сообщение отредактировал Анна74: 30 Апрель 2017 - 15:40


#28 Гость_Руслана Кононова

Гость_Руслана Кононова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 13:03

Я принимала ***. Курс длится месяц, по одной таблетке один раз в сутки. Полегче становится с первых дней приёма, но это не анальгетик, поэтому резко боль не снимает. Становится реально двигаться, без ограничений, в целом, делами заниматься. А уже после недели-двух примерно, как принимать начала, боли совсем пропали. Пока что 3 месяца прошло после курса, боли не вернулись.

Сообщение отредактировал Marina: 03 Май 2017 - 13:44


#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 12:52

Витамины группы В в любом виде (таблетки, инъекции) - это всегдашнее назначение при любых неврологических проблемах, т.к. именно за нервную ткань эти витамины и "отвечают". В1, В6, В12, средний курс 2-3 недели, если инъекции, то чередуются через день, если таблетки, то зависит от формы выпуска.

#30 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 21:43

Проставила курс комплигама. Помогло, но временно.


#31 Гость_lindochka

Гость_lindochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:46

Мне помогает от боли в спине утром и вечером по несколько минут висеть на турнике в расслабленном состоянии, просто висеть, позвоночник вытягивается.

#32 Гость_Sawa

Гость_Sawa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:14

В идеале еще МРТ сделать, потому что не всегда можно сразу взять и начать физупражнения делать. Если грыжа большая, то можно ухудшить ситуацию, если заниматься самой - здесь профессионыльные тренеры ЛФК нужны. А вообще, меня от послеродовых болей в пояснице спас пилатес, но я делала рентген - у меня остеохондроз и сколиоз, мне невролог дала добро на пилатес. А еще деклофенак мазала, если острая боль была

#33 Гость_Marishka82

Гость_Marishka82
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:10

А мне после родов поправил спину остеопат. У этих врачей руки проникновенные. Они всё чувствуют.

#34 Гость_Даная

Гость_Даная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:53

У меня тоже периодически болит спина. В основном отдает на правую ногу. Ходила к врачу. Поржал надо мной и отправил делать зарядку

#35 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:54

Хорош врач

#36 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияДаная (05 Октябрь 2017 - 23:53) писал:

У меня тоже периодически болит спина. В основном отдает на правую ногу. Ходила к врачу. Поржал надо мной и отправил делать зарядку
он скорей всего заподозрил у вас хандроз,вот и не воспринял всерьез,  но все же стоит сходить к нормальному специалисту, который исключит проблемы со спиной. Чтобы снять болевой синдром мажьте гелем амелотекс, у него мощная способность обезболивать. Но учтите, что снятие боли не решает проблему, ее надо решать с доктором и обследоваться обязательно!

#37 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:05

Как раз-таки грамотный врач, исключив симптомы-"красные флаги", требующие дополнительного обследования, а они являются всего лишь 4-5% причинами болей в спине (это не мало, но это не повод каждого больного с любой болью в спине отправлять на дополнительное обследование, не начав при этом адекватной терапии) не станет лишний раз гонять больного на ненужное обследование. Более того, малозначимые артефакты на МРТ могут направить диагностический поиск в по ложному направлению, и само по себе обследование не всегда поможет выявить причину боли так, как это можно выяснить при детальном опросе и тщательном осмотре больного.

#38 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:31

Просмотр сообщенияDragonfly (18 Февраль 2018 - 17:05) писал:

. Более того, малозначимые артефакты на МРТ могут направить диагностический поиск в по ложному направлению, и само по себе обследование не всегда поможет выявить причину боли так, как это можно выяснить при детальном опросе и тщательном осмотре больного.
вот тут я с вами частично не согласна. Как можно определить нужное или нет обследование? По маркерам, очень много случаев когда как раз "маркеры" давали ложную картину. Если человек ни разу не делал мрт и его длительно мучают боли обследование необходимо, чтобы понять что там вообще за процессы происходят. Опрос, конечно, необходим, но доктору необходима полная картина, хороший невролог умеет читать снимки, сама много раз сталкивалась с неправильным описанием диагностики. Поэтому доктор, только хороший доктор сможет назначить адекватное лечение.

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:40

К обследованию есть четкие показания. Один лишь факт боли в спине - не показание.

О каких "маркерах" идет речь?

#40 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияDragonfly (18 Февраль 2018 - 17:40) писал:

К обследованию есть четкие показания. Один лишь факт боли в спине - не показание.
смотря какая боль. Тут понимаете спор бесполезен, каждый врач лечит все равно по своему, корректирует методику под себя, основывается на своем опыте. И да в некоторых случаях перестраховывается. Поэтому я и говорю всегда нужен хороший доктор, который осмотрит, опросит, обследует, а не посмеется если человеку больно.

Просмотр сообщенияDragonfly (18 Февраль 2018 - 17:40) писал:

О каких "маркерах" идет речь?
о системе красных флажков. Описка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных