Перейти к содержимому


Послеродовая депрессия. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:56

Я пока пытаюсь как-то собраться,понять,куда идти и что делать.. про развод я читала,что могут до 6 мес ребенка не развести,не знаю,правда ли это. Во мне 2 желания борются-спасать семью любой ценой и послать его и подать на развод самой,раз уж он тянет

#42 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:07

Medvezhkovna, ты держись! все наладится, первые месяцы они такие , очень тяжелые, так круто все меняется, тяжело с этим справится, муж может испугался таких перемен, если любит вернется обязательно, а нет, то  нафиг он нужен, главный и самый любимый человечек в твоей жизни нуждается в тебе, вот ради него и надо себя в руки взять!

#43 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:12

Medvezhkovna, держись!!  как печально все(( вот чистой воды инфантилизм! родили нового человека и в кусты! тьфу.. Эмоции эмоциями, но несмотря на это, я считаю, нужно сесть и спокойно без обиняков, без обвинений взаимных обговорить все и постараться сохранить семью. Он был просто не готов к свалившейся ответственности, вероятно. Если все было хорошо, если было взаимопонимание, никуда все это не делось, просто нужно успокоиться вам.

#44 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:14

Medvezhkovna,прими тоже слова сочувствия....
вот эта подстава со стороны мужа.... в такой не легкий период, только от родов отошла, малышка сразу домой не поехала, гв проблемное было, видно же, что для женщины это сложный период, и чтобы так поступить с женой, матерью своего ребенка.... вообще, слов нет! это очень больно, конечно, но ты держись и не дави себя этими мыслями плохими, уверена, все наладится! Если чувствуешь, что сможете наладить и сможешь простить его, пробуй, разбираться в отношениях тоже надо. Лучше сделать дело, и жалеть (лучше, конечно, не жалеть), чем не сделать и корить себя потом, что вообще сложа руки сидела.
Самое главное твое счастье с тобой, она тебя никогда не предаст и не бросит.
Сил тебе моральных! Желаю, чтобы все плохое и негативное прошло скорее.

#45 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:15

Я тоже считаю,что нужно поговорить,но он избегает этого. Месяц уже ни к чему прийти не можем. Наверно,остается только ждать,куда кривая выведет. Ладно хоть пока что Соне никого и не надо особо,кроме меня

#46 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:16

Разрушить сейчас окончательно и бесповоротно семью очень просто, но это не выход имхо, ребенку нужны и мама, и папа. Поэтому нужно перебороть себя и постараться наладить отношения.

#47 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияMedvezhkovna (15 Июнь 2014 - 13:15) писал:

Я тоже считаю,что нужно поговорить,но он избегает этого. Месяц уже ни к чему прийти не можем. Наверно,остается только ждать,куда кривая выведет. Ладно хоть пока что Соне никого и не надо особо,кроме меня
просто скажи напрямую: давай говорить, я хочу сохранить семью, хочу, чтоб мы были вместе, мы тебя любим и проч. Если все, действительно, было относительно гладко до, то не может он просто так сфинтить, имхо

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:51

Medvezhkovna, сил тебе! Тяжело это и страшно, но держись. Чаще доченьку обнимай. Может и правда всё еще образуется, перебесится муж и вернется.

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#49 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:54

Medvezhkovna, это капец, конечно, он проявил слабость, видимо, оказался не готов к роли отца. Приходящим папой-то проще быть.
Как бы то ни было, он обязан вас с дочей содержать, подавай на алименты и на нее, и на себя. Разводиться при этом не обязательно, может еще помиритесь.
У тебя есть подруги с детками? Звони, гуляйте вместе, просто общайтесь, пытайся выбраться из плохих мыслей, в компании это сделать легче.
Твои страхи поп поводу ребенка - это совершенно нормально, скоро пройдет. По максимуму облегчай себе жизнь: совместный сон, готовь самые простые блюда (мультиварка, пароварка). Особо не усердствуй в уборке, все равно Соня еще не ползает. Гуляй на солнышке.
Все будет хорошо, ты теперь никода не будешь одна, у тебя есть доченька!

#50 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:39

Medvezhkovna, пусть у вас все наладится!
Маленький совет: пока не решили, как поступите с мужем, берите от него все, что сможете взять, никогда не отказывайтесь от его помощи. Пусть глаза-то откроются и посмотрит, что сидеть с дочей ему надо не для того, чтобы вы "личную жизнь налаживали", а совсем по другим причинам...

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#51 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:47

Medvezhkovna,все перемелется, милая! Понимаю как тяжело тебе сейчас - одна, без помощи близких, да и еще и муж исполнятет((( Поговорит вам однозначно надо, уладить эту не простую ситуацию. Ты главное сильно не раскисай, ведь малышка все чувствует. Хочется верить, что муж все же одумается и вернется в семью, ведь вы ждали и хотели этого ребенка. Сил тебе и мудрости! :give_heart: :give_rose:  А мы тут тебя всегда поддержим и поможем :take_example:

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#52 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:58

Medvezhkovna, жаль, что так случилось. Тот, кто должен служить опорой в трудную минуту, наносит удар в спину. Это тяжелое испытание, но, что нас не убивает, делает сильнее. Я бы посоветовала первые пол года не предпринимать каких-то серьезных решений. Уж слишком много всего навалилось, трезво рассуждать очень сложно. Хотя бы месяц не обсуждайте вообще ваши отношения, говорите о дочке, как муж приходит, рассказывай что было без него, вопросы касательно здоровья и развития ребенка решайте вместе. Если вдруг что-то посмотрела, прочитала, обсудите это, новости какие есть, тоже делитесь, поговорите на отвлеченные темы. Постарайтесь избегать ссор хотя бы месяц, а как почувствуешь, что душевное равновесие восстанавливается, тогда потихоньку, плавно, начнете обсуждение того, что произошло. Но опять же без ссор, скандалов. Развестись вы всегда успеете, а сохранить семью - это тяжелый труд.

#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:23

Medvezhkovna, а есть какой-то влиятельный для него человек, которым мог бы с ним поговрить, выяснить что к чему? Мама его, папа, брат, сестра, друг?
В голове конечно не укладывается.... как так может быть ни с того, ни с сего...
Тебе нужна какая-то помощь вещами, деньгами, морально поддержать? в каком районе живете? Может на совместные прогулки выберешься? Тебе не нужно сейчас замыкаться, общайся с людьми.

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#54 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:36

Medvezhkovna, держись, сил тебе, мудрости. Будем надеяться, что это у мужа такая "послеродовая депрессия". Некрасиво, конечно, поступает, но все-таки не чужой человек, постарайтесь разобраться, а не жечь мосты. Удачи вам!

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#55 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:47

Medvezhkovna, ох, слов даже нет.. Непонаслышке знаю, что если человек не хочет в данный момент жизни идти на контакт и отношения обсуждать, то попытки с вашей стороны не приведут ни к чему. Он сам должен созреть. А вам не раскисать, особенно перед ним, пусть не видит, как вам плохо без него.. Сил вам и терпения, пусть у вас все наладится!!!!! С мужем или без него, от всего сердца желаю вам душевной гармонии и мира! Крепитесь!

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#56 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:44

ужас, конечно(((( такой слабак оказался... Как будто только ему одному оказалось сложно после рождения ребенка.  Я в шоке от такого поведения((((
Я тоже считаю, что надо постараться наладить отношения. Сейчас, конечно, не нужно давить и пытаться выяснить отношения. Пусть устаканится нынешнее состояние. А помогать материально он вам, конечно обязан, тут уж проси деньги на всё, что нужно.
И всё-таки не пойму как так... желанный ребенок...и бац, бросить семью....

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#57 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:14

Medvezhkovna, вот и я считаю, что это не у тебя, а у мужа послеродовая депрессия. Блин. Ну что за человек-то за такой?! Держись. Всё обязательно наладится. С ним или без него. Дыши своим вкусным комочком. Постарайся лишний раз не прокручивать в голове сложившуюся ситуацию, молочко всё же нужно сохранить.

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#58 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:22

Medvezhkovna, желаю Вам сил справиться с этой непростой ситуацией, держитесь, со временем станет легче. Прежде всего помните, что у Вас есть дочка, а это значит всегда есть о ком думать и что делать. А у вашего мужа кроме заботы о своем ничтожном я - ничего, пусть с этим и остается. Возможно, что судьба вовремя отвела его от Вас. Конечно, если вы чувствуете в себе силы и необходимость вернуть его - постарайтесь. Вернуть можно любого, но вот будет ли уверенность на всю дальнейшую жизнь, что такого не повторится? Лично мое мнение - этот мужчина больше не достоин Вашего с дочкой внимания.

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#59 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 18:55

Medvezhkovna, я в шоке от поведения твоего мужа... У нас с тобой дочки-ровесницы, и я сейчас прикинула твое положение на себя... Даже не представляю,как ты справляешься и с малышкой,и с хлопотами по дому-хозяйству, и с нервами "послебеременными",и еще теперь сверху предательство мужа(  А это именно предательство,даже если нет другой женщины.. Как можно такое выкинуть,когда твой ребенок еще кроха, когда надо поддерживать жену  помогать ей! Ведь здоровая мама - это и здоровый ребенок! Столько налаживали ГВ,чтобы его так легко нарушить и потерять из-за нервов и слабости главы семейства??
Да если уж он реально разлюбил, решил искать другую судьбу и т.д, то почему это не сделать чуть позже? Хотя бы когда ребенку будет 6 мес,там будет всем легче! А может и перетерлось бы все и наладилось... не понимаю((  Мы тоже с мужем за эти два месяца и спорили и ругались, и на бытовой почве,и просто нервы играли,и я часто заводилась.. Но о разводе и отдыхе друг от друга точно никто не думал!
Medvezhkovna, я не хочу тебя ни в коем случае настраивать против мужа, тебе виднее что у вас произошло,что его побудило к такому поступку, просто прикинув на себя, мне тебя стало жалко... Желаю вам все таки сохранить семью,ваш очаг, пусть муж одумается и впредь будет вам с дочерью опорой, а не самым слабым звеном..

Поблагодарили 1 Member:
Medvezhkovna  

#60 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 00:12

Вот я клюшка,писала-писала сообщение сейчас и все закрыла)) Спасибо огромное,девочки,читаю ваши сообщения,и легчает на душе!Тут,как назло,никого нет,ни подруг,ни родственников,три года жила только им и так близко ни с кем не сошлась.Мы живем на Горького-Победы и с удовольствием бы сходили на совместные прогулки)) Ситуация у нас все там же,но есть сдвиг,уговорила его заняться восстановлением пока дружеского общения,пусть дистанционно,раз он в упор не хочет жить вместе. Согласился,даже поболтали по телефону сегодня..Ох,откуда у меня столько терпения,Соня,наверно,подталкивает. Я не хочу,чтобы она росла в неполной семье. Да,если б он пил,бил,гулял,то не раздумывая бы попрощалась,но тут все иначе.Все в шоке от того,что происходит, его,мои родители говорят,чтобы я не рубила сплеча, а набралась терпения,мол,это заскок,и он пройдет. Я задумывалась,может,я просто плохо знаю его, но разве может человек 3 года быть любящим и заботливым,и измениться в 1 момент,пусть даже и после ссоры.Это не самая глобальная ссора,какая у нас была. Возможно,просто она наслоилась на все...недосыпы,плюс на работе у него дикие авралы,могут ночью сорвать,командировки по нескольку дней, сейчас еще сессия у него, плюс он в январе не по своей вине попал в дтп, потом срочно пришлось покупать машину,нужно отдавать долги,а страховку еще не выплатили, до сих пор идут судебные разбирательства. Мне,видимо,легче...просто сижу с ребенком)))) Но я не прощу себе,если не сделаю сейчас все,чтоб сохранить семью. Как оно дальше пойдет,не знаю. Может разведемся,а может,будем жить долго и счастливо. Рассчитывать не на кого,на него никто никогда не мог повлиять,кроме меня,но весь этот месяц и я была бессильна. Ощущение,что полгода минимум прошло уже,первое время Соня с рук не слазила,плакала,днем не спала, неудивительно,конечно,с матерью на грани истерики. Сейчас ттт попроще,она растет,да и я поспокойнее,просто грустно и обидно,когда думать об этом всем начинаю,не так я себе представляла начало жизни моей дочери. Ну стараюсь компенсировать ей все это,по максимуму с ней время провожу,спим вместе,днем,если хочет на ручках спать,то держу,вот слинг осваиваем) Раньше я думала, что одна бы не справилась,но видать ко всему привыкаешь) Помню 4 года назад у моей подруги была похожая ситуация,и я понять не могла,зачем она за него держится, думала,вот странно,не хочет,да и пошел он,одной с ребенком спокойнее. Да ни фига,спокойнее мне будет только когда вся эта ситуевина разрешится, раз уж из нас двоих мне приходится быть более сильной и мудрой. Черт возьми, может мне на колено встать и цветы ему еще подарить?? Шучу,конечно,на самом деле я успокаиваю себя тем,что раньше мы ругались,я психовала,а он мирился, так сказать,сейчас мы поменялись ролями. Сложно так медленно идти к намеченному,я человек действия и люблю конкретику,долгосрочные схемы и планы не мое, но придется и это освоить,надеюсь,моего запала и сил хватит,и через какое-то время я с трудом вспомню все эти переживания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных