Перейти к содержимому


Базальная Температура И Овуляция

график базальной температуры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:21

Katrin-P, я конечно не спец как Беладонна, но скажу свое мнение smile.gif
если по узи и по графику было на субботу, значит все же оно так и было
а ощущения... сама знаешь это индивидуально, а лучше скажи какие smile.gif тогда более понятно будет
из известных знаю что пока есть ЯБ то вроде еще не было овуляции, но думаю не самый универсальный метод определения.
а чем тебя пугает БТ 37,0 ? вполне себе ниче....
ты посмотри на бэбиплане графики беременных.. у них там и не такое увидишь, бывает и ниже 37.. по-моему важна больше разница БТ в фазы.

#62 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:04

Мурка что такое ЯБ, не соображу. Ощущения такие. Тянет низ живота и болит яичник. Ну подташнивает слегка и голова кружится. У меня последние несколько месяцев всегда так овуляция проходила. Правда тошнило сильнее чем щас. Но мои ощущения и график всегда совпадали. Графики я посмотрела, но чтобы неделю одна температура держалась, нету.

#63 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:12

ЯБ это яичный белок, выделения, обычно перед О. они. Понимаю так, что если выделений ЯБ нет, О. произошла, надо почитать еще. Ну ощущения конечно похожие, но у меня и после овуляции иногда такое сохранялось
Я не спец, но что плохого в одной и той же БТ , ровно 37 напимер, целую неделю? Что в этом может быть страшного?

#64 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:35

Про выделения не могу сказать ничего, раньше у меня они вообще весь месяц были только цветом отличались, а по интенсивности одинаковые. Сейчас так хорошо, редко бывают и я не отмечаю их и не отслеживаю. Страшного ничего я думаю в такой температуре, нормально наоборот во второй фазе, просто у меня ни разу такого не было и не видела на графиках. Вот и стало любопытно.

#65 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:28

Девочки, подскажите пожалуйста, кто строил графики, помогли они вам или нет? честно говоря так надоело уже с градусником в попе просыпаться sad.gif

#66 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:21

я по графикам определила, когда примерно у меня овуляция. С этого месяца забросила мерить температуру, решила расслабиться

#67 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:28

Зоя Разведчица, график помогает тогда когда ты его научищся правильно читать и понимать. Не каждый день в отдельности а весь полностью. Мне помогает, я точно знаю когда у меня овуляция, и за пару дней до нее могу предположить что она будет. Ну и с ним можно хоть за гормонами проследить. Ну и длинну цикла знаешь точно, и знаешь когда у тебя есть задержка, а когда нет. А если ты пьешь гомоны какой смысл вести график? Он ничего путного всеравно не нарисует.

#68 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:31

Просто у меня с этим графиком вообще ерунда какая-то, в прошлом месяце получается второй фазы вообще не было...вот я и думаю, может ну его на фиг. А читать я его как не умела так и не умею

#69 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:01

Зоя Разведчица, ты же сама говорила что пьешь гормоны. Какие? Фемостон? Он же на прогестероне?

#70 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:48

Гость_Новоиспеченная жена, не будет ОВУЛЯЦИИ не будет БЕРЕМЕННОСТИ !

#71 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:41

Цитата(Гость_Новоиспеченная жена @ Сегодня, 14:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

знание когда будет овуляция

Вообщето беременность наступает только в период овуляции ( за редким исключением). Такчто знание когда помогает. но если проблем нет и секс не раз в месяц то в топку эти графики))))))))

#72 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:24

Девченки подскажите нормально, что базальная т-ра одна и та же (36.8) каждый день, так и должно быть?

#73 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:30

Иська, главное это разница температур у фаз, они разделяются овуляцией
разница должна быть около 0,4 градуса
поэтому бывает что в первую фазу может быть и 36,8, хотя я такого редко видела, обычно ниже
и вообще в первую половину фазы считается почему-то хорошо, когда темпа выстраивается на графике как заборчик smile.gif но думаю если прямой линией тоже неплохо, до овуляции
также неплохо прямая линия и после овуляции, но для второй фазы 36,8 маловато, вроде говорит о недостатке прогестерона,но тоже не факт (как раз к чему я про разницу фаз), лучше знать результат анализа на прогестерон.

#74 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:23

Мурка спасибо, у меня первая фаза, посмотрю что во вторую будет! ну надеюсь, что все в порядке!

#75 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2010 - 09:14

У меня БТ идет день 36,6, день 36,8, вверх-вниз, вверх-вниз, до второй фазы пока не дошли, для первой это нормально?

#76 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2010 - 09:51

я думаю, нормально. Главное, чтобы не было резких скачков. Хотя, и их можно объяснить, например, если ты накануне употребляла алкоголь, мало спала, летала на самолете и т.п.
В оющем, для правильной интерпретации графика нужно не только температуру записывать, но и все внешние факторы, которые могут на нее повлиять.

#77 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2010 - 23:10

оооой девочки! мы и химики, мы и физики, мы и математики! что то считаем, высчитываем, мерим измеряемsmile.gif тяжело быть женщиной однакоsmile.gif

#78 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 17:04

меня мой график уже пугать начал, стабильно 36.6 на следующий день 36.8, и ни каких изменений!

#79 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 17:05

Иська, какой день цикла при 36,8?

#80 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 18:10

1,2,4,6 и т.д. чередуются




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных