Перейти к содержимому


Не рановато ли сережки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:04

Год-это не месяц. Нашей доче крестная тоже на полгодика сережки подарила, но колоть будем не раньше 2х-3х лет.

#22 Гость_николаевна

Гость_николаевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:26

Абсолютно согласна - месяц это очень рано. Даже при ношении шапочек, чепчиков они будут мешать и колоть.,потому как мочка ещё ооочень маленькая.От 1г до 3-х лет оптимальное время.

#23 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:28

И мои 5 копеек! Я тоже против!
Пусть сама попросит и в зеркало любуется! Не дай бог зацепите - всю жизнь будете смотреть и себя корить. Там только целовать можно ушки, никаких пистолетов! А сыпь на заведомый аллерген - это норма в таком возрасте, мамочке немноооожечко потерпеть. Не тот это метод лечения аллергии

#24 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 23:04

Приятно что здесь все против раннего прокалывания, а то встретила группу вконтакте, так там все за прокалывание до года, мол "пока ребёнок боли не чувствует". Ну как не чувствует то?!!
Мне прокалывали в младшем школьном возрасте, но потом часто снимала, мешались, да и не особо нужны были. Второй раз уже действительно осознанно проколола лет в 17. А после этого сильно упало зрение. Тогда связывала с тем что чаще стала за компьютером сидеть. Сейчас выяснилось что такое часто после проколов бывает, теперь не знаю что и думать

#25 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:20

Цитата(lerika @ Apr 10 2009, 01:25 PM)
у меня две знакомые, у которых серьезно ухудшилось зрение после прокола ушей. прокалывали в возрасте постарше, но тем не менее.

у меня зрение стало садиться после прокола ушей
но может совпадение
читала, что есть точки активные на мочке, если неправильно проколешь, что можешь испортить работу какого-нибудь органа (глаза чаще страдают)

делала третью дырку - ухо загноилось после купания в озере

дочку не буду трогать
вырастет - сама решит (но вот из-за зрения все равно напрягаюсь, вдруг, правда, что испортится)

#26 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:23

Девочки, почитала вас, и еще раз для себя решила, что рановато нам пока красоту наводить. Подождем чуток.
З.Ы. недавно моя знакомая приехала и сказала, что в испании девочкам в роддоме ушки прокалывают.

#27 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:42

Цитата(Эlla @ Apr 13 2009, 09:23 AM)
З.Ы. недавно моя знакомая приехала и сказала, что в испании девочкам в роддоме ушки прокалывают.

Во-во, тоже хотела написать что в сша тоже с роддома с проколытыми ушками выписывают. А выписка там происходит на следующий день после родов.
Я своей дочке прокалывать буду когда она сама захочет.

#28 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:48

мне уши прокололи в 6 лет) я такая важная в садике ходила, до сих пормню) правда прокалывали иголкой в салоне...кошмар какойто) в 5 классе  я выпросила в одной ухо еще 2 дырки...слезами маму упрашивала-упросила. прокололи уже пистолетом-вообще не больно ни капельки)
но все равно мне кажется такой малышке больно будет, да и не дай бог ручками как-то не так заденет...мне тоже кажется что лучше обождать) хотя мне нравится когда малявочки с мелкими сережками ходят, но тут надо не о красоте а о здоровье думать)) queen.gif

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:49

Моя знакомая дочке проколола пистолетом. Говорит, в эти дырочки нормальные сережки не входят, так что советует иглой колоть. Мне кололи иглой - ну и ничего страшного, красота требует жертв, если сама этого хочешь, а не мама  smile.gif

А про прокалывание в роддоме - считаю, маразм. Бедные дети, что же их никто не жалеет. Раз сказать не могут, значит пусть терпят??

#30 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:54

Я считаю это чистым эгоизмом  - колоть ушки малышкам. Так как мамы колят для себя - вот посмотрите какие у моей дочки сережки. Самой дочке это пока нафиг не нужно.

#31 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:04

В 18 лет были у меня серьёзные проблемы по неврологии, лежала в стационаре. Однажды один невролог взглянул на проколотые уши и сказал, что это запросто может быть причиной моих проблем. У меня правда 5 дырок в ухе было, и не все колол профессионал... Но ляльке гораздо труднее попасть правильно, там же огромное колличество точек!   Дочери я проколола в 7 лет.

#32 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:22

Мне  прокололи уши в 5 лет обычной иглой, орала со 2м ухом на весь салон, но сама просила тогда. Еще по одной дырке в каждое ухо делала в 18 лет пистолетом - мне было очень(!!!) больно!!! blink.gif Не знаю кому там было не больно пистолетом, но я когда после этого на улицу вышла еле-еле до скамейки доползла, чтобы передохнуть от этого....так что я не знаю как там деткам ушки пистолетом колят и насколько это не больно...

#33 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:06

Мне ушки проколола школьный врач иголкой от шприца, даже не больно почти было. Но вот маленьким деткам я против ушки колоть. Девочка сама (а не ее мама) должна решить хочется ей этого или нет. Я уже не говорю о ранках после прокола, зацепов за разные одежки, шторки и т. д.

#34 Гость_Неличка

Гость_Неличка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 21:18

Цитата(Эlla @ 10.4.2009, 10:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Добрый день, девочки! Хочу с вами посоветоваться. Мы своей принцессе надумали ушки проколоть. Говорят нужно по весне, когда почки набухают, но этой весной мы еще слишком маленькие, а следующей весной будем уже вовсю соображать. Как поступить? Кто прокалывал своим дочуркам, поделитесь опытом.
И еще один вопросик, у нас бывает небольшой диатезик, когда я что-нить аллергенное съем. С давних времен есть такое поверье, ушки прокалывать против золотушки (диатеза). Правда или нет?

Элла я своей проколола в 1 годик, всё успешно не гноилось и ребёнок во время прокола даже не плакал.

#35 Гость_Неличка

Гость_Неличка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 21:18

Я советую проколоть очень красиво и ребёнок очень доволен выбражает во всю!

#36 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 21:35

Я вот до 24 лет как то прожила без дырок в ушах, и прекрасно себя чувствую. И не собираюсь даже прокалывать. И рада, что мне родителели не испортили уши. Сейчас многие знаменитости уже не носят серьги , это мода уже на это. А уж маленьких девочек очень жалко, это не то что некрасиво, а пошло как то - маленькие дети красивы своей естественной красотой. А еще вы знаете, что на ушах очень много точек отвечающих за работу внутренних органов человека. А если в эту точку попасть, то неизвестно как этот орган отреагирует. У кого-то зрение ухудшается, у кого то гастрит, у кого то еще что-то....
...Конечно вам решать...но подумайте, скажет ли вам спасибо потом ребенок...может он сам решит в более осознанном возрасте...

Сообщение отредактировал Aksinia: 28 Март 2011 - 21:38


#37 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 21:39

а мне безумно нравятся не проколотые ушки)))
так что обойдемся без вот этого ))

#38 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 21:39

Цитата(Неличка @ Сегодня, 22:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я советую проколоть очень красиво и ребёнок очень доволен выбражает во всю!

Ничего красивого в этом не вижу! На маленьких детях серьги пошло смотрятся. А ребенок доволен, потому что ему стереотип такой привили родители - что проколотые уши это круто.

#39 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 21:40

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 22:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а мне безумно нравятся не проколотые ушки)))

+ мильон =))))))))

#40 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 21:45

Я бы не стала прокалывать своей дочке уши уже только потому что это не мое собственное тело и я не имею права им распоряжаться в угоду собственной прихоти.

Цитата(Evgenia @ 13.4.2009, 13:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Моя знакомая дочке проколола пистолетом. Говорит, в эти дырочки нормальные сережки не входят, так что советует иглой колоть.

Мне кололи пистолетом (в 17 лет, правда). Любые сережки нормально входят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных