Перейти к содержимому


Щитовидная Железа и Зачатие

Нарушения гормонов щитовидной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:44

Irishka96, твоя правда)) Я все это прекрасно понимаю и осознаю...меня другое терзает..время...время..ожидания.....(

#22 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:06

перестань себя загонять в рамки времени.... время придет...
вот что изменится ,если забеременеешь  через 6 месяцев? ничего не изменится,  самое главное сейчас - привести твой организм в норму, а не кипишить,тем более тебе врачи говорят,что все нормализуется... возможна и временная передышка даже положительный плюс даст - подкопите деньги-ведь эко недешево даже в условиях цпс и р- лекарства не  3 тысячи стоят.

#23 Гость_Norka

Гость_Norka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:07

Всем привет.
У меня был диффузно токсический зоб 2 степени (гипертериоз). Врачи тоже запрещали беременнить с таким диагнозом.
На протяжении 2х лет (может даже больше) я тирозол принимала. Врачи уже оперировать хотели, потому что его долго принимать нельзя. Но у меня запущенная форма была. Мой Т4 был 74, при норме 10-21.
Сейчас вот меня эндокринолог снимает с учёта и дала добро на приём гормонов (если понадобится), да и показаний к операции нет.

#24 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:08

знаешь, не все так просто....
особенно когда все во круг беременеют...знакомые, подруги......и мне это не кажется...а так и есть...
когда не можешь 3,5 года забеременеть (знаю...есть такие..кто и 10 лет не могут..но мы же про меня)...
когда года уходят....нам не по 20-25 лет.....а мужу даже и не 35....а все 40 почти..мне через считанные дни 30...Поэтому....как не волноваться, как не торопиться?

#25 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:10

Norka, если все наладилось..тогда скорейшей беременности вам))

Но...мы немного в разном положении находимся...вам всего 22..и вы уже принимали два года таблетки.....А мне уже 30/мужу 40....

Сообщение отредактировал MurZja: 06 Сентябрь 2012 - 19:11


#26 Гость_Norka

Гость_Norka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:11

MurZja Мне кажется у тябя за месяц улучшения уже будут, потому что как я поняла у тебя Т4 совсем недавно увеличился.

#27 Гость_Norka

Гость_Norka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:16

Спасибо за пожелания)
Надеюсь, что у вас скоро всё наладится.
Кстати мне запрещали беременнить потому, что якобы ребёнок может родиться с врождённым диабетом :(

#28 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:41

Norka, ну недавно или прилично Т4 выше...не могу судить...год назад был в норме скорее всего.

Ну да, мне мой Г сказала..что пока Б нежелательно.....

#29 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:49

MurZja , перестань кипишить... у меня мужу 51 , а мне уже больше 35..- я поняла-от нашей спешки только нервы  и всё...в первую беременность я уже распланировала,что муж в отпуск пойдет -я рожу и все будет классно, ан нет... потом думала-ну полгода пройдет и забеременею без проблем.. ан нет...время идет, а беременность не приходит....и все мне капают- надо рожать-надо рожать-возраст-возраст...ну и что толку-то? ну тороплю время-переживаю, а от этого только хуже мне.
не по теме, щитовидки,извините модераторы.
а в твоем случае все равно надо успокоится,  привести щитовидку в норму,т.к. она влияет и на возможность зачатия и на здоровье  будущего малыша. и то,что муж станет папой в 41 год-не сильно критично))))))))).

#30 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 14:16

люблю и любима, твоя правда :sorry:


Сегодня повторно сдала анализ Т4, только что пришел результат -

15,34

... при норме 10,2-21,4 ... радуюююсь)))))))))))))))


За 3 недельки гормончики щитовидки восстановились.


В пнд иду на прием к эндокринологу с анализам, будет писать мне заключение для ЦПСиР, таблеточки пить продолжаю ... бросать нельзя..иначе анализ опять испортится.


Теперь главное.....это реакция врачей ЦПСиР на заключение эндокринолога и скорейший допуск меня на ЭКО....Господи помоги!!!!


Ведь я была в одном шаге от ЭКО....но щитовидка подкачала....


А еще....одна моя хорошая знакомая отправила мне благословение от Матроны с виде бутона цветка, очень жду цветочек.


Сообщение отредактировал MurZja: 07 Сентябрь 2012 - 14:16


#31 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 15:07

все будет хорошо! Ты и сейчас недалеко от ЭКО (хотя кто знает -может из-за щитовидки -то и  беременность  сама не наступала...все возможно))))))).

#32 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 16:06

почитала в общем  я инфу....пок не очень радостно...
При гипотериозе (тоже нарушение гормонов щитовидки..и его люди часто путают с гипертиреозом)....пьются таблы...восстанавливаются гормоны и вперед Б...просто гормоны часто проверяются анализом.

А при гипертиреозе (что у меня)....рекомендуется лечение в районе 1,5 лет..и только потом Б.....
Хотя мне эндокринолог сказала..что сейчас есть таблеточки...и после нормализации гормонов их можно пить и беременеть. Почитала опять же про них...кто-то пишет..что только в ооочень крайнем случае...кто-то пьет.Они короче могут причинить вред плоду..если очень тщательно за всем не следить....

Сейчас нашла сайт врачей эндокринологов, написала там все про себя...жду ответ....интересно мнение просто нескольких спецов...сравню в понедельник с мнением моего врача.

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 19:29

Ну точно так же люди метипред пьют при беременности (при оксипрогестероне повышенном) - нельзя вроде как на нём беременеть, НО если без него и беременность не наступит или прервётся при прекращении приёма - как ещё быть? Польза в данном случае превышает вред, просто контролировать надо будет малыша и уровень гормонов постоянно, возможно, дозу будут снижать, плюс при беременности чаще всего щитовидка уходит в гипотиреоз, потребность в гормонах возрастает, следовательно, возможно за счёт беременности как раз произойдёт компенсация функций щитовидки.

#34 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:31

Сегодня была у эндокринолога, знаю теперь не меньше врача, много всего начиталась.
На сегодняшний день у меня вот какой диагноз, он еще не окончательный:


Цитата

Дз: аутоимунный тиреодит, зоб 1 ст., гипертиреоз, медикаментозная субкомпенсация (нельзя исключить ДТЗ).
Рекомендовано: ат к р-ру ТТГ.

Анализ на антитела к рецептору ТТГ иду сдавать завтра, он должен многое прояснить.

Сообщение отредактировал MurZja: 10 Сентябрь 2012 - 14:31


#35 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:39

:give_rose: все   откорректируешь препаратами, и долгожданное чудо  появится, скоро с лялькой на руках  будешь с улыбкой вспоминать,как нервничала и расстраивалась.

#36 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:46

Просмотр сообщениялюблю и любима (10 Сентябрь 2012 - 14:39) писал:

:give_rose: все   откорректируешь препаратами, и долгожданное чудо  появится, скоро с лялькой на руках  будешь с улыбкой вспоминать,как нервничала и расстраивалась.
Если завтрашний анализ подтвердит одну болезнь (это очень вероятно)....то не все так просто...три выхода:
1. лечение таблетками 1-1,5 года...и потом еще 1 год нельзя беременеть.....и потом есть большая вероятность рецидива
2. лечение радиоактивным йодом ... немного короче...чем 1-е и тоже нельзя беременеть
3. радикальное - удаление щитовидки (если у меня кое-какая болезнь подтвердиться...буду делать операцию, она быстро решит все проблемы)

Сообщение отредактировал MurZja: 10 Сентябрь 2012 - 14:47


#37 Гость_MurZja

Гость_MurZja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:49

Кстати..то что у меня сейчас...из-за этого столько хлопот....капец просто ((( и нервозность, и плаксивость....и жор ужасный..причем я худею на глазах....и пульс 120...постоянно чувствую как сердце колотится и руки...черт их подери... подтрясываются))))
Веселоооо))))))))))

#38 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:52

сама пишешь-есть три выхода,значит они есть.
это раз
и еще -главное,что после лечения  и необходимого  периода -  беременность возможна
это два
и  по данному состоянию вещей -можно только  проводить лечение,без него  беременность не наступит,и от твоих нервов  может быть только хуже,надо набраться терпения и лечиться!

#39 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:55

и еще представь - не выявилась бы эта проблема вовремя - пришла бы беременность,неизвестно бы как она протекала,или попытки эко были бы из-за этого неудачными? зачем  через это проходить -и столько мучений испытывать,чтобы в рез-те все равно прийти к факту  лечение щитовидки?

#40 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:56

конечно,все это очень обидно, прекрасно тебя понимаю,но тут ты никак по-другому сейчас не поступишь,надо лечиться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных