Перейти к содержимому


Чистящие средства по уходу за квартирой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:12

Цитата(Marina_84 @ Вчера, 17:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

TESSA, я для микроволновки тот же фейри или аос использую. А когда не лень, то ставлю плошку с водой и включаю микроволновку, после этого можно просто влажной тряпкой протирать

Ну да, так я тоже делаю smile.gif Под грилем всё равно остается жир sad.gif А всякие запашистые (мягко говоря) Шуманиты использовать не хочется - остатки потом начнут испарятся... и т.д. и т.п. Не песочком же чистить smile.gif

Недавно поначиталась амвеевских брошюрок про смертельно опасные стиральные порошки... прям X-files какие-то smile.gif такая ересь!!!

Сообщение отредактировал TESSA: 27 Апрель 2011 - 13:12


#22 Гость_Маринусик

Гость_Маринусик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:00

Я раньше всякие пасты брала, но сейчас перешла на спреи. Мне кажется, что это более удобно и экономично расходуется.
Беру Cif для кухни и для ванной. Очень удобно наносить. Потом жду немного, протираю губкой и смываю. Эффект отличный. Имея маленького ребенка и собаку, ванна у нас всегда требует уборки, а плитка... ух, то в каше, то в молоке. Cif хорошо справляется, да и протираю я теперь каждый день и уборка не занимает так много времени.

#23 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:51

Да, я тоже от шуманита отказалась. Какой-то он токсичный. А СИФ в самый раз.

#24 Гость_Tanja

Гость_Tanja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:28

Мне норавится доместос - гель, хорошо моет ванную и плиту - отмывается все сразу, сиф у меня для сантехники

#25 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:54

тоже в общем-то про чистящее средство. Вроде была отдельная тема, но не нашла я ее.
Стиральный порошок или гель-концентрат? Купила гель Ариэль... налила меньше, чем это предлагается в инструкции, но заааапах... как-будто я всю квартиру намылила этим гелем... То ли его еще меньше надо (тогда совсем мало получается...), то ли полоскание тройное? Или всё-таки вернуться к порошку?.. Честно говоря, большой разницы между порошками-то не вижу, как и не вижу зависимости от количества их применения, а уж сравнить с гелем с первого раза не могу. Кто пользовался - расскажите!

#26 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:18

Мне очень нравится Персил сенситив гель. Запах очень нежный, можно и детям и взрослым, в машинке не залипает, легко дозировать, не дышишь им пока сыпешь.
Единственное но - дорого.

Мои знакомые вообще посуду моют горчицей! Обычной, сухой! Я попробовала - отмывает в принципе неплохо (дело было на природе). Так что вот.

#27 Гость__Юляшка_

Гость__Юляшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:45

Для посуды я использую Фейри или Прил
Для туалета - Доместос
Для ванны и раковин - Прил или Комет порошок
Плиту раньше мыла Доместосом, а недавно попробовала Сиф для кухни, безумно понравилось, и чистит отлично и запах не такой убийственный

#28 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:13

TESSA, в итоге к порошку вернулась или наловчилась с гелем? Я если честно, тоже пока не очень вижу разницу между порошками smile.gif Может потому что пользовалась примерно одной ценовой категорией. Но главное не знаю сколько насыпать. Указанное на упаковке количество кажется слишком уж большим (производитель ведь заинтересован чтобы я больше расходовала), насыпаю меньше. Но т.к. особой разницы не вижу, то не знаю правильно ли поступаю. А вы как дозируете?

#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:47

Стираю щас все Ушастым нянем. Никакого супер-пуперского эффекта от разных порошков честно говоря не заметила. Деликатные вещи, шерсть стираю гелем Ласка.  Правда запах у нее очень сильный, это не нравится.

А кто чем стеклокерамическую плиту моет?

#30 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:49

Персик, вернулась к порошку, с ним привычнее, сыплю его "на глаз", может ложки три столовых получается с небольшой горкой... Вот тоже никакой разницы, не вижу между ариэлями, мифами, тайдами - результат вроде как один, сколько чего не насыпь. рекомендациям на упаковке никогда не следую. Тот же кондиционер для белья, если его налить, сколько полагается, белье будет не приятно пахнуть, а вонять, то же самое с Пропером и пр.
Цитата(SNEJINKA @ Вчера, 23:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А кто чем стеклокерамическую плиту моет?

чаще фэйри, в запущенных случаях - скребком и электролюксовским спец.средством, но не всякими губками и микрофибровыми тряпочками, а марлей (или бинтом) - отлично оттирает!

#31 Гость_birdie

Гость_birdie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:41

Для посуы - Фейри
Для плиты - Санитар гель (оч.хорошее ср-во, перепробовала много чего)
Для раковин, кафеля, ванны - силит бэнг спрей 2-х видов от жира и от налета.
Для унитаза - силит бэнг и доместос.
Для пола - иногда мистер пропер, от ремонтной пыли - сухой клей для обоев в воду добавляла

Сообщение отредактировал birdie: 27 Сентябрь 2011 - 13:42


#32 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:33

Цитата(birdie @ Сегодня, 14:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Для пола - иногда мистер пропер

Порошок или жидкий? Мне всё порошок нахваливали, я попробовала и как-то не очень впечатлена. Грязь конечно отмывает, но пол высыхает каким-то серым и тусклым, будто не мыла, хотя чистый. Хочется какого-то глянца smile.gif У меня линолеум

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:37

Для посуды - фейри, для раковины - пемолюкс, для унитаза - не помню, силит бэнк, стираю то Досей, то Ариэлем, то Ушастым нянем, что куплю, пол мою без всего, просто водой.

#34 Гость_Марочка

Гость_Марочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 17:34

Для посуды Фейри, для раковины/ванны/унитаза Сиф-крем, наслушалась, что порошки вреднее, чем жидкие средства, для пола Глорикс - все отмывает, пахнет приятно и дезинфицирует, стираю Мифом или Ушастым нянем, Ушастым детское и свое белье

#35 Гость_Santi

Гость_Santi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:25

Посуда - какая-то невероятная японская жидкость (муж с е-бея заказал). Моет классно, пахнет приятно и ненавязчиво.
Мойка, микроволновка и старый бабушкин холодильник с легкостью отмываются ядреной амвэевской хренью (бутыль с твердой красной кистью). Раздражает только, что если средство попадает на руки выше перчаток - жжется!
Плита (муж сделал мне подарок - купил модную индукционную варочную панель) - мою тоже какой-то амвеевской хренью (концентрат, который разводишь и распыляешь), которую мне прислала мама. Ею же мою окна и зеркала.
Туалет, ванная - все доместосом. Воняет жутко, зато удобно - полил, через пять минут смыл и все.
Порошок - пробовала всякий, разницы особо не заметила. Ах да, часто стираю с ванишем. Для черного - отдельный жидкий порошок, Ласка, кажется.

Из всего этого единственное, что быстро заканчивается - доместос)

ЗS: ничего, что тему подняла? хочется влиться в коллектив)))

Сообщение отредактировал Santi: 16 Январь 2012 - 14:35


#36 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:41

Пропер жидкий моет хорошо , у нас черный ламинат и разводов куча после него , а просто от воды разводов нет

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:25

Я очень люблю всю продукцию Frosch. Наверное все такую видели -  с лягушкой зеленой. Она так хорошо все моет и приятно пахнет! Но дорогая

#38 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:28

TESSA, а скребком не слишком жестко? Я все боюсь поцарпать, но от обычных спреев толку мало

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:16

Цитата
TESSA, а скребком не слишком жестко? Я все боюсь поцарпать, но от обычных спреев толку мало

Персик, этот скребок же в комплекте к стеклокерамике идет. Значит он специально под нее сделан  и не поцарапает. Я свою стеклокерамику раньше чистила этим  скребком   -все хорошо было

Сообщение отредактировал Marina: 02 Февраль 2012 - 06:20


#40 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:44

Купили встройку, а скребка в комплекте не было sad.gif недавно открыла для себя средство для стеклокерамики от ТопХаус, очищает неплохо, но у меня пока и слишком сильных загрязнений не было, а главное, что абсолютно не оставляет никаких разводов! поверхность идеальная! что меня очень радует! smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных