Перейти к содержимому


Изучаем Языки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:17

Дочь изъявила желание начать изъясняться по-аглицки.
Куда отдать дитё, чтоб научили?)
Куда-то водите своих?

#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:24

Желудь, в школе допа нет такого?
Я про английский клуб слышала хорошие отзывы от всех, кто туда ходил.

#3 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:48

в школе нет.
я вот нашла близко к дому, думаю так, не для серьезного уровня, просто "для знакомства" отдать.
или лучше уже, когда в школе начнут изучать? а то потом неинтересно же будет.

а в школе сейчас можно выбирать, какой ин.яз. учить??

#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:59

Желудь, в школе начнут со 2 класса, а в 1 во многих он бывает допом платным (поэтому и спросила). Язык выбрать можно, если педагоги есть по нескольким языкам, надо конкретно в вашей школе это узнавать. В некоторых даже 2 языка учат обязательно (английский с началки и второй на выбор в среднем звене - но это не во всех школах конечно).
Можно узнать, на каком уровне у вас английский будет в школе, бывает так, что требования к детям сразу очень высокие, поэтому в 1 классе детей водят дополнительно, чтобы потом не остать. Но об этом родителям и сообщают на собрании, так что если вам ничего такого не сказали, то наверно ничего сложного.
С другой стороны, знания никогда не будут лишними, особенно если сейчас ребенок сам просится, потом в школе будет легче и комфортнее ей заниматься.

#5 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:14

ммм, я думала, что с 5 класса.
тогда да, в качестве вводных занятий, 1р в неделю норм будет.

#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:18

Безусловно, нагрузка совсем небольшая.
Это где ты нашла? И как там по ценам? С 7 лет берут?

Сообщение отредактировал Mariel: 18 Сентябрь 2015 - 16:18


#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:24

http://polyglot-express.ru/contact/

Поблагодарили 1 Member:
Mariel  

#8 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:40

Просмотр сообщенияЖелудь (18 Сентябрь 2015 - 15:48) писал:

а то потом неинтересно же будет.
как человек, который с 1 класса ходил на английский к репетитору, скажу, что в школе будет проще, это же не география или история, чтобы было интересно. Язык учат постоянно. Я рада, что мама меня рано начала приучать к языкам, благодаря этому на английском я говорю свободно.

Сообщение отредактировал Valeria Polya : 18 Сентябрь 2015 - 16:40


#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:11

Я тоже много слышала хороших отзывов по английский клуб на Энтузиастов. И сама там занималась))

#10 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:19

у нас большая проблема с тем, чтобы водить. куда-либо вообще, и далеко от дома в частности.
поэтому, рассматриваю только ближайшие "пункты", и только если по времени удастся скомбинировать удачно.

#11 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:34

Слышала хорошие отзывы про Английский клуб, он у нас есть через дорогу. Но там так дорого.
У них 9 филиалов по городу насчитала.

Сообщение отредактировал Shark528: 18 Сентябрь 2015 - 17:36


#12 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:01

Недавно читала, что на законодательном уровне теперь ввели два иностранных языка в школе. Кто-нибудь слышал об этом? Лично я против этого нововведения во всех общеобразовательных школах. У нас бы хоть один хорошо научились преподавать и равномерно нагрузку распределять детям в целом. Но знать, к чему готовиться в будущем, хочу уже сейчас.

#13 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:18

Я тоже слышала в интервью министра образования. И я тоже против. Сама заканчивала школу с углубленным изучением ин. языков, у меня был английский, с первого класса. Уже не помню с какого класса он стал ежедневным предметом, а в старших классах каждый день два урока английского плюс несколько предметов на английском (география англоязычных стран, литература их же и технический перевод). В классе седьмом ввели сначала на добровольной основе а потом обязательным второй ин. яз. - французский. И это был кошмар и для нас учеников и для учителей. У кого филологическое образование, тот знает что эти языки разные и вот уже на своем опыте (и опыте всего нашего класса) изучавшие английский не могут произносить французские слова правильно вообще никак. Недаром в ВУЗе (а из наших 28 человек на романо-германскую филологию ушли всего 3 человека) вторым языком для "англичан" является немецкий. Но я в принципе не пойму зачем бедным детям, загруженным и так выше всякой меры, еще и второй ин.яз.

#14 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:01

Просмотр сообщенияValeria Polya (18 Сентябрь 2015 - 16:40) писал:

как человек, который с 1 класса ходил на английский к репетитору, скажу, что в школе будет проще, это же не география или история, чтобы было интересно. Язык учат постоянно. Я рада, что мама меня рано начала приучать к языкам, благодаря этому на английском я говорю свободно.
Лера, а как ты практикуешь язык? Ведь в отсутствии практики все забываешь.  Я тоже говорила свободно в школе, но все забыла. Сейчас занимаюсь по скайпу с репетитором

#15 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:52

+1, уровень не должен снижаться, плюс как можно более частое погружение.
Я вообще с 3 лет английский учила, в школе с 1 класса углубленно, к окончанию школы блестяще владела английским и очень хорошо немецким.
А в универе внезапно началось: Лондон из зе кепитал оф Грейт Британ и Айн, цвай, драй, фир. Сразу и мой уровень рухнул от такой программы и от уррвня языка у одногруппников.
Теперь по-английски говорю весьма средненько, чисто на бытовом уровне. По-немецки вообще еле-еле, по большей части помню только стишки-песенки, ну и грамматика с фонетикой как-то держатмя в памяти, а вот немецкий лексикон у меня совсем жалкий.

#16 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:06

Я тоже английский начала осваивать в 3 года, в школе он был с 1 класса, и я не помню, чтобы было скучно - все-таки разница в возрасте значительная, программы разные. Мое мнение: чем раньше - тем лучше. Английский я к концу школы знала очень хорошо, в универе меня от него освободили, только на экзамены велели приходить - повезло, что попался понимающий препод, который не стал заставлять вместе со всеми учить про зе кэпитал оф грэйт британ))) Но именно разговаривать я начала после поездки в США, там просто выбора не было: или говоришь, или жрать нечего) и заговорить было не так-то просто, несмотря на хороший словарный запас и знание грамматики) поэтому уверена, что помимо школьного курса не помешает языковая практика где-то на стороне, сейчас во многих языковых центрах есть группы именно для разговоров, наверняка и для детей такие есть. Так что, чем раньше освоят базу - тем быстрее смогут учиться именно разговаривать.
Немецкий у нас был обязательным вторым языком с 5 по 9 класс, я его, правда, не любила, но знала неплохо. Сейчас, как и Маша, помню какую-то базу и дурацкие стишки) без практики никуда)

#17 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:29

Желудь, так насколько я понимаю Мария Хуан и Nastea тоже учились в 121 школе, как и Лера твоя? Сейчас там другой уровень изучения языка?

#18 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:26

Я тоже училась в 121 школе, в моем классе был очень слабый английский, изучала на стороне.

#19 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияAnastacia (18 Сентябрь 2015 - 20:01) писал:


Лера, а как ты практикуешь язык? Ведь в отсутствии практики все забываешь.  Я тоже говорила свободно в школе, но все забыла. Сейчас занимаюсь по скайпу с репетитором
я читаю художественную литературу иногда.  Да,  на данный момент начинаю я с носителями говорить не очень уверенно,  но быстро все вспоминаю и барьера нет.   У меня хорошая память,  я не растеряла словарный запас со временем.  Можно конечно тоже заниматься начать опять,  чтобы освежить грамматику.  Но у меня нет такой цели сейчас. Работать мне с английским идеальным не надо.   В поездках говорю свободно,  этого достаточно.  Сейчас нацелена на обучение другому)))
По поводу сильно раннего обучения языкам.  Если это не билингва семья,  то я против раньше 5-летнего возраста начинать.  Надо сначала чисто говорить на родном языке.  Иначе могут быть проблемы с дикцией. Нам,  к примеру,  это актуально.  Стас многие буквы ещё не выговаривает,  какой английский с его непривычной артикуляцией?)) А потом да,  лет с 6 к репетитору будем ходить.

#20 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 00:06

Просмотр сообщенияАнютка (18 Сентябрь 2015 - 19:18) писал:

Недаром в ВУЗе (а из наших 28 человек на романо-германскую филологию ушли всего 3 человека) вторым языком для "англичан" является немецкий.
Немного оффтоп: Ань, ты в каком году закончила школу? У тебя одноклассники именно на РГФ пошли? Я просто ее закончила, интересно)

Мне, кстати, в универе французский показался легким после английского: правила чтения простые, лексика очень многая совпадает с английским. Грамматика сложная, правда, но это все дело времени ее освоить. Сейчас с французского я только перевожу письменные тексты, не слишком сложные, говорить не могу практически вообще, но при желании хватило бы пары месяцев занятий, чтобы разговориться.

Я не против раннего начала изучения языка, Лео у меня давно уже спрашивает называть некоторые предметы на английском, ему интересно. Но я пока упор не делаю, потому что он р не выговаривает, а с английским произношением это может усугубиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных