Перейти к содержимому


Ялта. Крым.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:16

сестра вчера отчалили на машине всей семьей в Крым по пути хотят заехать в Кучугуры. Потом в Севастополь к папе нашему и гуляй душа хоть куда.

#42 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:48

интересно, как там сейчас всё?

#43 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:46

У нас знакомые на паром простояли в очереди 22 часа!!!!! Капец,конечно


#44 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:08

У меня сестра больше месяца там жили в этом году. Много куда ездили на машине своей, была еще поездка на Азовское море.
Столько красивых фото у неё. завидую

#45 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:30

ЛиЛи,сейчас стоят на паром в очереди по 30 часов в среднем.

Желудь, народ счастлив, наконец то жизнь началась как они мечтали, все тихо мирно, пенсии выросли,зарплаты тоже, продукты стали дешевле.

#46 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2014 - 20:03

в крыму сейчас хорошо . у меня сестра там с детками уже 2 месяца живет - довольна

#47 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2014 - 13:06

По данным АНО «Единая Транспортная дирекция» в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 820 автомобилей, в порту «Крым» - 2350 машин. Тем временем табло со стороны Керчи показывает, что ожидание может продлиться 40 часов.  

все отдохнули едут обратно.

#48 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияDragonfly (30 Ноябрь 2014 - 13:11) писал:

Или в Крым (только не на машине :D)!
Dragonfly, а там пляж какой: песчаный или галька? и билеты на самолет по какому ценнику продавались?)

#49 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 13:51

Мариш, на любой вкус:) Или ты про пляж именно в Ялте спрашиваешь? В Ялте - галька.
Про билеты на самолет. Когда мы планировали поездку, а родные отговаривали нас от этой авантюры, мы посмотрели цены на самолет в то направление и упали в обморок. Получалось порядка 75тыс. на троих до Симферополя туда-обратно. Но, признаться не очень пристально смотрели, и больше даже, чтобы носом ткнуть:"Вот, смотрите! Самолет Вы нам оплатите?!"
Чуть позже нас туда летала моя подруга с мужем, они отдали за билеты около 20 тыс. на двоих. Причем, в ту сторону она урвала какие-то билеты за 5 тыс., в обратную сторону искала, но ей пришлось покупать за 15 тыс. (все за двоих).

А я все никак не могу свои путевые заметки "отцифровать" и превратить в рассказ. Не могу отучить себя от бумаги и ручки :( Я валенок-консерватор))


#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 15:02

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

Или ты про пляж именно в Ялте спрашиваешь? В Ялте - галька.
нет, не именно Ялта меня интересует. Весь Крым. Просто темка называется)

#51 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:17

Просмотр сообщенияMarina (30 Ноябрь 2014 - 13:17) писал:

Dragonfly, а там пляж какой: песчаный или галька? и билеты на самолет по какому ценнику продавались?)
ЮБК (южный берег Крыма) везде галька. Природа очень красивая. Море, горы, куча зелени. Воздух пропитан фитанцидами.
На западном побережье степь, но пляжи песчаные, дикие, народа нет, море чистейшее.  
Мы летали по субсидированным билетам за 3000 руб. с человека за 1 билет.
В Ялте жили в Приморском парке. Эко-отель Левант. Хороший, но проживание дорогое.

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияE_lenka (01 Декабрь 2014 - 10:17) писал:

Мы летали по субсидированным билетам за 3000 руб. с человека за 1 билет.
отличная цена! а как удалось такие билеты купить?

#53 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:37

Marina, в августе добавили дополнительный рейс члб-симферополь. Как только билеты поступили в продажу мы их быстренько купили на сайте. Счастливая случайность!

Сообщение отредактировал E_lenka: 01 Декабрь 2014 - 11:38


#54 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:06

У меня свекровь в сентябре в Крым летала тоже за билеты туда/обратно 6000 заплатила

#55 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияE_lenka (01 Декабрь 2014 - 10:17) писал:


ЮБК (южный берег Крыма) везде галька.
А как же Феодосия?:)

Если выйти за границы ЮБК, то песчаный пляж в Керчи (но это не самый оптимальный вариант для именно пляжного отдыха с детками), окрестностях Севастополя (и он тоже больше достопримечательностями берет нежели курортной инфраструктурой), в Евпатории тоже только песчаный пляж.


#56 Гость_Martixa

Гость_Martixa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:47

Мы ездили в Крым с детьми, когда старшему сыну было 5, а младшему 2,5 года. Очень переживали за эту поездку, т.к. до этого мы отдыхали с мужем, когда я была беременна первым сыном.
Крым выбрали тоже не спроста,не хотели резких перепадов климата, перелетов на самолете...мало ли как дети это перенесут. Добирались мы собственным автомобилем.
Еще большой плюс был в том, что мы выбрали не съемную квартиру или гостиницу, а семейный отель! Назывался он "Бомбей" (это возле Феодосии, пос.Береговое)
Там созданы все условия для отличного пребывания как детей, так и взрослых - отличная оборудованная детская площадка, игрушки, уютные и комфортабельные номера. В отеле отдыхали исключительно родители с детками. Детки целыми днями могли играться вместе во дворе, тем самым давали отдохнуть своим родителям. Отдельное спасибо хотеться сказать аниматорам и клоуну, которые развлекали наших сыночков. И еще, отель находится вдали от шумных баров и дискотек, рядом только небольшие кафешки, аптеки и магазины, так что уложить детей спать проблемы нам не составляло! До моря идти 500м, пляж широкий песчаный, не переполненный людьми. В общем отдыхом остались довольны, чего желаю и вам

#57 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 16:23

Мы были в прошлом году в Ялте. Шикарно. Еще с погодой повезло. Где только не были. Очень везде все интересно. Особенно понравилось в Массандре на дегустации вин. Но там , наверно, всем нравится))

#58 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2015 - 16:36

Кто летал в Крым на самолете, поделитесь, насколько проблематичным является добраться из Симферополя до морских курортных городов на транспорте. Есть ли какие-то подводные камни? Какой способ доезда лучше предпочесть?

#59 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2015 - 17:05

Dragonfly, там даже троллейбус до Ялты ходит)
Там по расстоянию что-то км 80 всего. Думаю, что и автобусы,и маршрутки там в избытке

#60 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2015 - 20:20

Ага, про эти уникальные междугородние крымские троллейбусы я наслышана :) Даже видела их)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных