Перейти к содержимому


..ЭПИЛЯЦИЯ..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 859

#41 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:09

И мое ИМХО, сейчас начинать поздновато - лето на носу. Лучше в январе-феврале, а еще лучше осенью))

#42 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2008 - 00:46

Цитата(Царевна-лягушка @ Apr 23 2008, 01:37 PM)
Пыталась пойти на электроэпиляцию, но не могу, боль же дикая sad.gif Ну как вы выдерживаете?

Больно, особенно если у кого болевой порог низкий. sad.gif
Мне посоветовали использовать крем ЭМЛА. Он действует как обезболивающий. Намазать нужные места за 20-30 мин и практически не больно.
Так что вопрос уже решаем, просто об этом почему-то особо не говорят.
Раньше эта ЭМЛА была по рецептам, а теперь так продается clapping.gif
Я-то этот крем использую для эпиляции, но по инструкции его можно применять  при различных болезненных процедурах (мезотерапия, татушки делать, уколы детям и разное другое)

#43 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 22:43

Несколько раз была в Клеопатре - довольна, но это касается лица, для ног - очень дорогое удовольствие. На ногах использую эпилятор - ровента с массажными насадками.

#44 Гость_@ннушк@

Гость_@ннушк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2008 - 14:16

Ну вот прошло два года и я столкнулась с проблемой, в зоне бикини волоски вросшие в не малых количествах, врастают глубоко, выглядит это все ну не очень позитивно, поддевать иголочкой стало проблематично, так как уж совсем глубоко, просто на коже видно что он где-то внутри черненький.
Как бороться?????
Помогите!!!!!
Возвращаться к станку в зоне бикини - раздражение, кремом тоже раздражение, может воск или еще что посоветуйте!!!

#45 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2008 - 20:10

От воска тоже вросшие волосы появляются((( Скраб, скраб и еще раз скраб... только он тоже не решает проблему до конца((
Можно попробовать другие методы: электроэпиляцию, фото или лезерную. Хотя тут тоже минусов хватает.

#46 Гость_Царевна-лягушка

Гость_Царевна-лягушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 23:52

Опять у меня вопросы, никак на эпиляцию не решусь sad.gif
Цитата
И мое ИМХО, сейчас начинать поздновато - лето на носу. Лучше в январе-феврале, а еще лучше осенью))

То есть если я никогда этого не делала, то сейчас и не начинать? А почему?
Цитата
Мне посоветовали использовать крем ЭМЛА. Он действует как обезболивающий. Намазать нужные места за 20-30 мин и практически не больно

Но это же здорово, решает все проблемы. Или нет?
Цитата
Раньше эта ЭМЛА была по рецептам, а теперь так продается

Где продается? В магазинах косметики? Что-то не видела sad.gif Или прямо в салоне?

#47 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 02:18

Цитата(@ннушк@ @ May 28 2008, 02:16 PM)
Ну вот прошло два года и я столкнулась с проблемой, в зоне бикини волоски вросшие в не малых количествах, врастают глубоко, выглядит это все ну не очень позитивно, поддевать иголочкой стало проблематично, так как уж совсем глубоко, просто на коже видно что он где-то внутри черненький.
Как бороться?????
Помогите!!!!!
Возвращаться к станку в зоне бикини - раздражение, кремом тоже раздражение, может воск или еще что посоветуйте!!!

да уж... я не выдержала и бросила это дело, в зоне бикини все было в мелких ямочках-дырочках от вросших волос причем почти сразу потом еще долго врастали волосы даже когда время прошло , на ногах такого не было, да и вообще валяется у меня этот эпилятор, терпения мне не хватает с ним возиться и плакать от боли

#48 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:51

Я в выходные купила себе эту машинку для пыток. Сначала думала что с ума сойду...больно, потом постепенно боль стала притупляться, теперь делаю эпиляцию спокойно. Раздражения практически нет, все покраснения проходят быстро. Хочу попробовать под мышками, но что-то страшно мне.

#49 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:17

Цитата(Царевна-лягушка @ Jun 3 2008, 11:52 PM)
Опять у меня вопросы, никак на эпиляцию не решусь sad.gif
Цитата
И мое ИМХО, сейчас начинать поздновато - лето на носу. Лучше в январе-феврале, а еще лучше осенью))

То есть если я никогда этого не делала, то сейчас и не начинать? А почему?

Потому что после первых процедур электроэпиляции кожа заживает недели две(первая вообще ужас - мне руки прижать к телу больно было) и отрастающие волосы(а они отрастают достаточно быстро - через месяц новую процедуру делать надо) нельзя удалять.
Если вы все лето будете ходить с рукавами и не будете загорать, то можно и сейчас начать

#50 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:00

Цитата
Но это же здорово, решает все проблемы. Или нет?

Все - не все, но проблему обезболивания решает. Я уже писала, что для себя эту проблему решила и другим советую.
Цитата
Где продается? В магазинах косметики? Что-то не видела sad.gif Или прямо в салоне?

Да в обычных аптеках продается. Чтоб найти подешевле, я звоню в несколько аптек и выбираю  по цене и поближе.
Иногда, говорят, мастера в салонах эту ЭМЛУ предлагают, только зачем, когда можно купить официально и по официальной цене?
Согласна с Katerinka, лучше осенью начать, если никогда не делала раньше.

#51 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:29

хм... я про электроэпиляцию (НЕ эпилятором) говорила, которую в салонах делают под местной анестезией. С помощью тока убивают луковицы.
Хотя и эпилятором я бы к лету первый раз пользоваться не стала.

#52 Гость_Царевна-лягушка

Гость_Царевна-лягушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:01

Svetic, спасибо, может, и решусь
Katerinka, сорри, опять не рубаюсь. В салонах электроэпиляцию делают под местной анестезией? То есть тоже не больно? Или имеется в виду тот же крем эмла?  Совсем запуталась sad.gif

#53 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:43

Электроэпиляция - это НЕ с помощью эпилятора.
Процесс заключается в том, что вводят иглу в волосяной фолликул и разрядом тока убивают его. Без анестезии это не вытерпеть.
Это зверская процедура позволяет навсегда удалить волосы за 5-7 процедур (ну или хотя бы значительно сократить их количество). Я сделала 8, волосы по-прежнему есть,но они их значительно меньше и они значительно тоньше.
Не жалею, что сделала. Но в области бикини пока не решаюсь - очень уж больно (особенно после первых процедур) и разорюсь)))

#54 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:16

Девочки, я вчера себе эпилятором обработала подмышки! Это ж кошмар какой-то. У меня после этой процедуры такое раздражение! Спала плохо, с задранными руками, намазала чем только можно, но все болит ужасно.  shok.gif
Причем на правой подмышке у меня просто красненькие точки, а на левой красно все.
Кто что может посоветовать для снятия раздражения, чем можно кожу успокоить?  bc.gif

#55 Гость_Царевна-лягушка

Гость_Царевна-лягушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:16

Цитата
Процесс заключается в том, что вводят иглу в волосяной фолликул и разрядом тока убивают его. Без анестезии это не вытерпеть.

Цитата
Но в области бикини пока не решаюсь - очень уж больно (особенно после первых процедур)

Так делают анестезию и все равно больно? Господи, что ж это за анестезия?ohmy.gif
Людям живот разрезают и то делают небольно.

#56 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:43

Цитата(Царевна-лягушка @ Jun 10 2008, 07:16 PM)
Цитата
Процесс заключается в том, что вводят иглу в волосяной фолликул и разрядом тока убивают его. Без анестезии это не вытерпеть.

Цитата
Но в области бикини пока не решаюсь - очень уж больно (особенно после первых процедур)

Так делают анестезию и все равно больно? Господи, что ж это за анестезия?ohmy.gif
Людям живот разрезают и то делают небольно.

Сам процесс анестезии довольно болезненный - ставят укол на каждый кв.см.
Т е в каждую подмышку по 15-20 уколов blink.gif В некоторых местах повышенная чувствительность (у меня по крайней мере) больно даже с анестезией (но терпимо больно)
Некоторые волоски растут далеко от основной зоны, там смысла нет ставить укол - проще потерпеть так.
Когда анестезия отходит, остается припухлость(какое слово дурацкое), которая в купе с самими ранками дает непередаваемые ощущения.
Но это все страшно в первые 3-4 раза, потом нормально.

З.Ы.Мне живот разрезали с анестезией - очень даже больно, ощущения сравнимы с электроэпиляцией.

#57 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:31

Расскажу свой большой опыт с эпиляциями. Пробовала почти все, кроме эпилятора, этой машинки, но уже подумываю и ее попробовать.
Сейчас все больше станком, не больно и раздражения нет, хотя минус в том, что приходится часто..

Как-то в 17 лет я подумала о том, что надо бы навсегда избавиться от волос на ногах с помощью Электроэпиляции.. Выдержала это я полностью 1 раз, обе ноги... Боже.. каких сил мне это стоило.. я терпела как могла, хотя болевой порог у меня высокий, и я справлялась, сидела по 30 минут за раз... хотя говорят максимум 15 минут... хотела поскорее.... может и зря..  даже подозреваю что ВСД (вегето-сосудистая дистония) стала следствием этих мучений. Ну очень больно.. И что вы думаете - фиг там.. все выросло как оно есть. Да, может на 5-10% меньше, но согласитесь.. разве это того стоит? И финансово и морально.... я для себя решила, что нет... и вообще не видела лично девушек, выдержавших это больше 1 раза... может просто не повезло встретить...

вот.. выросло мое богатство еще раз и я перешла снова на станки.. деньги были выброшены на ветер.. ну ладно..

продолжим.. буквально год назад я заинтересовалась такой процедурой как фотоэпиляция, изучила все что нашла в инете, спросила знакомых, среди которых нашлись те, кто пробовал.. И я пошла.. НИ БОЛИ, НИ СЛЕДОВ .. одни положительные эмоции... и главное - ЭФФЕКТ от первой же процедуры.. да это дорого, но электроэпиляция мне обошлась дороже.. В общем я прошла несколько процедур и осталась полностью довольна. Минусы конечно есть - не скажу что все 100% удалены .. нет, процентов 80, но оставшиеся стали настолько тооооонкие и мелкие, что это не проблема. Еще фотоэпиляция не всем подходит. Я брюнетка со светлой кожей.. И волосы жесткие.. это идеальный вариант для фотоэпиляции.. Темная кожа - будет больно. Тонкие волосы - эффекта меньше. Белые волосы - вообще не возьмет. Вот так...

сорри если долго    ph34r.gif

#58 Гость_Tanja

Гость_Tanja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 18:21

пока пользуюсь бритвой, но сейчас выбираю себе эпилятор

#59 Гость_@ннушк@

Гость_@ннушк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:59

Мурка, подскажи где ты делала или скинь ссылочку на сайт.
Еще интересует вопрос: насколько эффективна зона бикини? как по ощущениям?

#60 Гость_Наташа 025

Гость_Наташа 025
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:13

А я всю жизнь брилась.

И, что реально можно вывести волосы на совсем, так достало уже.
Я за последние пол года уже пару раз просто забивала и отращивала)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных