Перейти к содержимому


гости на свадьбе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:13

Девочки, такой вопрос: кто как решал или планирует решать проблему с нежеланными гостями?
Например, у одной из подруг новая пассия, и она вроде как без него никуда, но нам вот честно совсем не хочется его видеть... Как тактично ей это объяснить? style_emoticons/default/unsure.gif

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 29 Август 2012 - 22:09


#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:15

я понимаю, если бы они были уже устаканившейся парой... но они вместе не так давно, а проблема в том, что некоторые из гостей и из членов моей семьи знают его и не очень хотели бы его видеть(( кроме того, возникает банальная, но жизненная проблема с размещением, т.к. у нас места в корпусе уже расписаны вплоть до каждого человека(((

#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:16

сложный вопрос, у меня тоже таких много! преимущественно из папиных родственников, я не могу обидеть папу и сказать, что его двоюродный брат полный придурок вот и приходится приглашать:-(

#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:19

Просто не так давно была похожая ситуация.
Мою подругу пригласили на свадьбу, но с условием, чтобы она приходила одна, без своего МЧ. Возникла куча неприятных препирательств, в итоге на свадьбу они не пошли и отношения с молодоженами испортили напрочь.
Тех ребят можно понять, т.к. у них было строгое ограничение по бюджету, но и мою подругу понять можно - она не захотела идти без своей половинки (я бы без своего уж точно никуда бы не пошла).

Вот прямо не знаю, что делать(((( Очень не хочется ссориться из-за этого, а там такая девочка с характером, что ссора может выйти и впрямь неприятная... Но ее возлюбленного приглашать нет никакого желания...

#5 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:20

А у меня подруга с работы вообще не пошла ко мне на свадьбу. Дело было так. Я ее одну пригласила, т.к. у нее никого небыло (вернее он то был то нет). Потом, когда выяснила что она без него никуда - пригласила уже их вместе. А он видете ли не захотел к чужим людям идти. Она тоже не пошла =(

#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:24

Aksinia,  style_emoticons/default/blink.gif
ну тут уж с ее стороны, мягко говоря, странное поведение. С тебя взятки гладки.

А тут боюсь... вот скажу я: приглашаем тебя на свадьбу! ОДНУУУУ!!! (так что ли это делается? прям не знаю)
А она скажет: Я без него никуда!

И как тут реагировать? Говорить, что его недолюблюивают некоторые мои близкие? Или о том, что я его в глаза не видела? Или о том, что на него у нас тарелка за банкетом и койка в корпусе не рассчитаны? В любом случае Я обижаю ИХ, значит, Я виновата, а мне этого ой как не хочется style_emoticons/default/sad.gif

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 29 Август 2012 - 22:09


#7 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:26

Еще мой лучший друг заявил, что он без своей девушки не поедет. Но он, во-превых, мой ЛУЧШИЙ ДРУГ, а во-вторых, их свадьба через месяц после нашей, и мы (вдвоем) туда уже приглашены.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 29 Август 2012 - 22:09


#8 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:30

Маш, у нас вообще цирк был. Мы тоже бронировали корпус на базе. Были приглашены дядя с тетей моего БМ и их дочь. В последние дни мы узнаем что их 15-летня  дочка приедет с парнем (узнали случайно). Мы его вообще не знаем и не расчитывали на него. Так они обиделись и нехотели вообще ехать к нам всей семьей. Но пришлось уступить им. =(

#9 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:30

скорее всего он сам не пойдет! ну попробуй передать подруги пригласительный только на ее имя, может намек будет понят и она прийдет одна, а если же она скажет все равно с ним, думаю тут стоит смирится!:-(

#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:35

Aksinia, да и мы бы, может, уступили, если бы не предвзятое мнение тех людей, с которыми я в первую очередь считаюсь и не тот факт, что у нас и жилье, и еда уже рассчитаны впритык(((

Даш, так мне тупо его положить некуда будет (если только на пол), и кормить нечем (т.к. уже впритык по гостям меню рассчитали и так), а пойти - отчего ему не пойти, насколько я понимаю, его жена вообще не интересуется, где, с кем и как он проводит время, приятельница утверждает, что он женат только "на бумаге"

#11 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:37

попробуй поговорить с подругой, может поймет...........

#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:42

в любом случае придется говорить, но очень уж боюсь, что не поймет(

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 29 Август 2012 - 22:10


#13 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:56

да уж...................милая девочка....................удачи тебе Маша! буду держать за тебя крестики!!!

#14 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:04

знаешь! у меня есть гость, который как напьются ОБЯЗАТЕЛЬНО подерется, притом очень и очень сильно, а не пригласить его нельзя!! я конечно понимаю "какая же свадьба без драки" только мне такое счастье накай не нужно! (извините за грубость)

#15 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:32

ой...девочки ...пробежала мельком сообщения...так как это такая проблема и для меня была....всякие эти "а пригласить нельзя"со стороны родителей БМ...столько я проревела ночей.... в итоге пригласили..без последствий...но..я была очень расстроена и обижена..так что я даже читать ваши сообщения без воспоминаний не могу(((( самое болезненное в подготовке было наверно))))

#16 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:36

да самое ужасное, что с такими гостями без последствий ничего сделать нельзя

#17 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:06

Мария Хуан, а мож и не стоит звать эту девушку раз такая ситуация? хотя наверно все-таки попробовать поговорить с ней надо! удачи тебе!
даа, проблемные гости - это капец!!!  blink.gif

#18 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:53

Мария Хуан, мне кажется лучше поговорить с ней и все объяснить, если не поймет и не захочет пойти,это ее право, но это ваша свадьба и вам решать кого вы хотите там видеть а кого нет.
У меня была ситуация с маминым братом и его семьей, я ей все обяъяснила, что никакого энтузиазма по общения с нами он не проявляет, в гостях уже 3 года не был, хотя в челябинске каждый день бывает, сначала она говорила что так нельзя, а потом смирилась.
Сейчас у меня ситуация с подругой и ее сестрой, всю жизнь я дружила с Леной, мы с 2х лет знакомы, а сестра ее была подругой моей сестры, я решила что сестру звать не буду, но теперь моя подруга против (попутно она и моя свидетельница), говорит как так знакомы больше 20 лет и теперь не звать Аню, честно я сконфужена, тут ситуация не втом что она для меня нежеланный гость, просто с ней мы ненастолько близки, чтобы я звала ее на свадьбу, теперь в растеренности что делать...

#19 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:03

Не знаю, я считаю, что надо говорить все честно и сразу, что мы делаем свадьбу и у нас есть ограничение по сумме, поэтому пригласить мы можем только того то и того то и все, дальше говорю хотите обижайтесь, а хотите поймите нас и порадуйтесь. Ни одна из моих подруг которых я не могу пригласить, не обиделась.

#20 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:32

Сейчас вам, девочки, нужно проявить максимум такта. Понимаю ваши волнения и переживания, но прежде чем звать или не звать, подумайте, как отреагирует человек и что эта реакция будет значит для вас. Если речь идет о постороннем или случайном человеке - это одно, если о ком-то близком, то другое. Честно говоря, я за то, чтобы приглашать на торжества близких, тех, кто вам приятен, кто искренне будет радоваться за вас. Но это в идеале. Обычно на свадьбе все-таки очень разноплановая публика. Но это не говорит о том, что незнакомый вам дядя придет только поесть, может в последующем у вас сложатся самые искренние отношения.

С одной стороны, я понимаю, что вам не интересна какая-нибудь тетя жениха, которую вы никто не видели, а вы встаньте на место родителей - вырастить сына(дочь), а например, их сестру или брата(те тетю и дядю)не позовут, мотивируя тем, что они проходят по бюджету. Так что с родней будьте аккуратны.Смотря какие отношения. ИНогда родители сами говорят. что кого-то может и не стоит приглашать, тк сто лет не общаются, а иногда это хороший повод встретиться с теми, кого давно не видели.

Про бюджет - как показывает практика, практически никогда не бывает 100%тного прихода гостей. Тот  не смог, другой заболел.  Можно порционные салаты и горячее заказать по количеству, а те-же закуски чуть меньше.

ПРо размещение на базе - вообще переживать особо не стоит. Молодежь и потеснится. Хочет барышня приехатьс МЧ, предупредите в шутку, что спать они будут на 1 кровати, тк у вас предусмотрен послесвадебный романтизм и для гостей.

Мы когда встречались с БМ, тоже ездили на свадьбу без приглашения на него конкретно,тк его никто на тот моемент не знал,но мы предупредили, что мы приедем вместе, и никто не был против. и мы на свою свадьбу звали всех парами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных