Перейти к содержимому


Побег из комнаты Челябинск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:12

Кто играл в такие квесты? Делитесь впечатлениями и отзывами)
Мы вчера с мужем впервые попробовали эту забаву в "Escape74", взяли самую легкую, по уверениям организаторов, комнату и проиграли))) Времени дается час - это ооочень мало! Из этого часа мы все равно половину времени тупили, нужный настрой ловишь все равно не сразу, особенно когда впервые приходишь.
По истечении времени можно заказать рассказ квеста за 100 р, я было хотела (чтобы хоть понять логику разгадок некоторых моментов), но муж рассердился на мальчика-администратора и как-то быстро-быстро мы ушли))))

Но осталось желание играть еще в такие штуки. В одном только этом самом эскейпе комнат 5 разных (может, и больше), и еще я где-то видела информацию о другой такой же конторе - Бункер74. Может, и еще какие-то есть.

А вы играли в такое? Сыграли бы?

#2 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:19

Маша, я уже, вроде, рассказывала))) я играла в Питере, мне ооооочень понравилось, всем после этого советую попробовать! Но нас было больше, человек 6, там была локация а-ля тюрьма, две камеры. Хочу теперь съездить в Екат, там наши друзья такой квест сделали, очень любопытно глянуть, что у них получилось. Имхо, в такие квесты круто играть компанией, веселее)

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:01

Nastea, в твоем ответе я не сомневалась))
Ну насчет веселее я бы поспорила, нам веселей всего вдвоем. А вот в плане именно прохождения лучше играть компанией, больше мозгов, больше глаз, больше рук)) С учетом ограниченного времени это совсем не лишнее.

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:34

Играть, конечно, лучше компанией, разнонаправленное мышление, вдвоём мы бы и половины не прошли, я так вообще никогда задачки на логику не умела разгадывать. Мы сыграли в Питере в пиратов, почти выиграли - администратор открыл дверь одновременно с тем, как моя мама нашла ключ. Занервничал, что папа начал крутить прожектор, в надежде, что тот должен показать какую-нибудь дырку, где спрятан ключ, и аж прибежал - не ломайте! :) Прикольно, форт боярд кто любил, есть шанс почувствовать себя в шкуре игроков, но часть заданий у нас была нелогичной, типа ключ тупо спрятан под сундуком, а в комнате темнота, и ничего не указывает на то, что ключ под ним, ну просто положили и положили, мы сундук открыли, сокровища нашли, к этому подводка была, а ключа нет нигде, хоть бы записку положили какую. Или карту спрятали просто в пальму, а чтобы её найти надо было разобрать по сути декорацию, и тоже никаких указаний на это, нам так и подсказывали: "Короче, скажу прямо - карта в пальме." Ну отлично, и как мы должны об этом догадаться? Разломать половину декораций? Особенно с учётом указаний ничего не ломать. Или магнит для удочки был на стенке, просто сантиметровый круглый магнит среди зелёной сетки, я вообще не поняла, что это магнит, думала часть сигнализации. В общем, есть вещи на затягивание времени или просто не продумано. А так здорово, мы с удовольствием ещё разок сходим с друзьями на какой-нибудь квест.

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:45

Вот, кстати, да, я тоже обратила внимание на то, что логических связок кое-где не хватало, а еще много лишних предметов, которые не нужны для прохождения, но здорово отвлекают. А еще фонарик, который мы нашли, сдох через минуту)))) пришлось пользоваться фонариком в телефоне.

#6 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:09

Я бы с удовольствием поиграла, обожаю квесты и логические задачки. Интересно, в новогодние праздники они работают? Попробовать с друзьями может.

#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:35

Мария Хуан, а самая легкая это какая?

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:57

Просмотр сообщенияMariel (07 Декабрь 2014 - 21:35) писал:

Мария Хуан, а самая легкая это какая?
конкретно в эскейпе - Остров сокровищ.

#9 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияNastea (07 Декабрь 2014 - 12:19) писал:

Маша, я уже, вроде, рассказывала))) я играла в Питере, мне ооооочень понравилось, всем после этого советую попробовать! Но нас было больше, человек 6, там была локация а-ля тюрьма, две камеры. Хочу теперь съездить в Екат, там наши друзья такой квест сделали, очень любопытно глянуть, что у них получилось. Имхо, в такие квесты круто играть компанией, веселее)
Расскажи подробнее про свой опыт) Выиграли? Какие фишки там были?

#10 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:20

Мария Хуан, выиграли! Мы были вскоре после открытия этого квеста, так что даже какой-то рекорд скорости установили. Правда, побит он был уже на следующий день))) Тогда там была только одна комната - тюрьма, сейчас, я видела, сделали еще что-то, так что весной еще раз наведаемся. Там такие подвалы живописные, ммммммм!

Из того, что запомнилось: нас разделили на 2 камеры, и сначала мы не поняли, что нужно действовать сообща, думали,  это вроде соревнования между камерами. Пока додумались объединиться - потеряли время. В итоге из камер выбрались не так, как было нужно (там предполагалось, что мы общими усилиями найдем способ достать ключ со стола тюремщика, который стоял между камерами), а тупо самая худая девочка пролезла через решетку и всех открыла. Потом тоже заметили, что были задачки, которые ничего не давали для результата, просто прикольно было разгадать. Но в целом впечатления у всех были схожие - чистой воды восторг, прямо как в детстве))) Отдельное удовольствие получили друзья, которые побывали в этом квесте накануне, наблюдая за нами. Я бы тоже с удовольствием посмотрела со стороны, как кто-то проходит, думаю, зрелище презабавное!

#11 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:01

кррруто) я тоже хочу попробовать!

#12 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:45

Мы вчера сходили в Ескейп74, очень понравилось!!! Изначально бронировали Остров сокровищ (т.к. хотели полегче для начинающих), но из-за накладки оказались в Библиотеке. Выйти за час не успели, но были на правильном пути))) впечатлений море)) сначала чувствуешь себя просто полным идиотом, смотришь на загадки и даже не представляешь с какой стороны за них взяться))) но потом потихоньку, понемножку ... и вдруг находится путь к разгадке! супер ощущения!
Обязательно пойдем еще раз!

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:30

А сколько это развлечение  стоит?

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:36

Просмотр сообщенияЛиЛи (08 Январь 2015 - 12:30) писал:

А сколько это развлечение  стоит?
600 руб по купону на гилмоне)

#15 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:04

Да, 600 рублей по купону, и 1000 рублей если просто придти (акция до конца января). Это для комнат на 2-4 человека. В них может пойти и 5 человек, но доплата за пятого - 200р.
Есть комнаты на 3-6 человек, там 1400р цена.

Потом цена безо всяких акций будет вроде как 2000р. За такую цену я бы вряд ли пошла, конечно. А за 150р с человека-то почему бы и нет?))))

Сообщение отредактировал VasiLena: 08 Январь 2015 - 13:07


#16 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:40

VasiLena, у нас в купоне все комнаты были, не только те, где 2-4 человека.

#17 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:06

Марина, у нас вроде тоже. 1400 это если просто придти, без купона.
А вы уже ходили?

#18 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:16

Мы ходили в Эскейп (в "Библиотеку") - не вышли. А на днях ходили в Челбункер ("Советская комната" и "Турагентство  Робинзон") - вышли их обеих комнат. Понравилось очень!

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:25

Просмотр сообщенияVasiLena сказал:

отом цена безо всяких акций будет вроде как 2000р.
Мне кажется цена 2000 тыс - явно завышена. Для сравнения беру аренду тех же фотостудий, 500-800 руб за час - адекватная цена)

#20 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:29

Ну с арендой фотостудии сравнивать не совсем правильно, на мой взгляд. Это все-таки совсем разные вещи.
Но, да - рублей 600 это нормальная цена. 1000р. для меня уже потолок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных