Перейти к содержимому


Растяжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#41 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:14

А когда была первым беременна мазалась кремом Sanosan c маслом Жожоба. Растяжек не было. Уже после родов увидела одну маленькую растяжку внизу живота где видимо не всегда мазала. Всем подружкам которые были беременна тоже советовала и кто пользовался этим кремом у них тоже не было растяжек. И сейчас тоже им пользуюсь. Пока что все ок. Сейчас только уже большой живот и стала часто мазать раза 4 в день. Стоит он в Классике 220р. Хватает надолго. Я вот на прошлой неделе купила второй тюбик и его уже до родов точно хватит.

#42 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:06

а с какого срока нужно мазать? когда пузенька будет расти или с любого момента?

#43 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:17

Я тоже Саносаном мажусь + добавляю туда масло ростков пшеницы, посмотрим поможет или нет. У меня правда уже второй тюбик заканчивается (мажу утром и вечером).

Наталика, чем раньше начнешь, тем лучше. Как только пузико начнет расти, так точно уже надо.

#44 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:27

Наталика, можно уже сейчасsmile.gif

#45 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:37

ok.gif спасибо, девочки, без вас бы в как в темном лесу бродила

#46 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 13:36

Мне тоже кажется, что лучшее средство от растяжек-это подготовленный пресс. Врачи ведь говорят, что к беременности готовиться надо, в том числе и спортом заниматься-легче беременность и роды переносятся...А после родов мышцы и кожа быстрее придут в форму...крема не помогут...только как психологический фактор-для собственного успокоения...

#47 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 17:52

подготовленный пресс никак не влиет на растяжки smile.gif А вот в родах лишним не будет  smile.gif

#48 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 18:39

Девочки, я мазалась сначала Наша мама, а потом 9 месяцев у меня нет ни одной растяжки, хотя врачи  говорят, что это все таки обуславливается наследственностью .

#49 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:17

Цитата(Мариночкина @ Jun 12 2009, 01:36 PM)
Мне тоже кажется, что лучшее средство от растяжек-это подготовленный пресс. Врачи ведь говорят, что к беременности готовиться надо, в том числе и спортом заниматься-легче беременность и роды переносятся...А после родов мышцы и кожа быстрее придут в форму...крема не помогут...только как психологический фактор-для собственного успокоения...

пресс - это мышцы, а появление растяжек зависит от кожи. Так что кожу надо тоже готовить, т.е. мазать ее специальными кремами, увлажняющее молочко тоже хорошо, но не дает тот результат. В специальных кремах большое содержание витамина Е, масел жожоба, ростков пшеницы и др..

#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:18

Девочки, ну вот у меня и появились растяжки в 38 недель. Хотя пузик регулярно мазала маслом-спреем. Видимо пора рожать...

#51 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:49

Цитата(Июньская @ Jun 12 2009, 06:39 PM)
Девочки, я мазалась сначала Наша мама, а потом 9 месяцев у меня нет ни одной растяжки.

О! Вот то, что я и хотела узнать!!! Июньская, спасибо!
Вот и мне бы так без растяжечек  flirt.gif
А если не секрет, в первое время сколько кг уходит??? Мамочки, недавно родившие, подскажите, пожалуйста!!!!

#52 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 08:56

Я недель с 13-14 мазалась кремом Саносан с жожоба. Мне крем очень понравился. Растяжки нет ни  одной. НО!!! С первым сыном я ничем вообще не мазалась и растяжек тоже не было. А в этот раз (всё-таки возраст)), решила пользоваться кремом. Не пожалела. После родов тоже им мазалась.
ANNY, на счёт веса, как и растяжек, всё индивидуально. Все набирают вес тоже по разному. Я набрала около 14 кг. Сколько сбросила в родах, к сожалению, не могу сказать, т.к. наша российская действительность почему-то в 10м роддоме не установила весы в послеродовом отделении. laugh.gif  В самом роддоме, от недосыпа и неровов, скорее всего, я сбросила ещё прилично и дома за недели две я сбросила остальное. Говорят, что некоторые при ГВ набирают вес, но это опять же очень индивидуально. Мои гены не предрасположены к полноте. Я всю свою жизнь бла худая, больше 55ти никогда не набирала, так что... Посмотри на свою маму, родственников...Я в маму cool.gif  cool.gif

#53 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 10:14

Цитата(ANNY @ Jun 19 2009, 09:49 PM)
Цитата(Июньская @ Jun 12 2009, 06:39 PM)
Девочки, я мазалась сначала Наша мама, а потом 9 месяцев у меня нет ни одной растяжки.

О! Вот то, что я и хотела узнать!!! Июньская, спасибо!
Вот и мне бы так без растяжечек  flirt.gif
А если не секрет, в первое время сколько кг уходит??? Мамочки, недавно родившие, подскажите, пожалуйста!!!!

многое зависит ещё от того, сколько наберёшь во время беременности, у меня вот +23 кг за беременность и - 15 кг после родов!

#54 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:56

ANNY, мне в роддоме в подарках дали пробник крема от растяжек Roc, мне понравился. Мазала им грудь.
Я набрала 13 кг, на последних 2 неделях ела все что хочется. Сечас сбросила 9 кг.
Уже хочу вернутся к своему дозамужнему весу smile.gif  Не знаю получтся или нет, но я набрала 6 кг лишних, когда  замуж вышла. Муж много вкусняшек покупал  tongue.gif

#55 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:26

Цитата(Июньская @ Jun 20 2009, 12:56 PM)
ANNY, мне в роддоме в подарках дали пробник крема от растяжек Roc, мне понравился. Мазала им грудь.
Я набрала 13 кг, на последних 2 неделях ела все что хочется. Сечас сбросила 9 кг.
Уже хочу вернутся к своему дозамужнему весу smile.gif  Не знаю получтся или нет, но я набрала 6 кг лишних, когда  замуж вышла. Муж много вкусняшек покупал  tongue.gif

Июньская, а ты пользуешься корсетом? Недавно видела в классике, думаю купить g.gif

#56 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:57

Marishka_74, а как у вас, были растяжки? +23 кг за беременность это наверное много?

#57 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 15:33

Цитата(Наталика @ Jun 20 2009, 02:26 PM)
Июньская, а ты пользуешься корсетом? Недавно видела в классике, думаю купить g.gif

Неа, я врача спросила надо живот утягивать, она сказала нет. Это препятствует сокращению матки. Матка сокращается-живот уменьшается. Корсет нужно носить после кесарева и то непродолжительное время.
После родов животик остается примерно как в 4 мес беременности, а потом уходит. Говорят, что должен восстановится за 6 нед. У меня сейчас уже просто как полненький животик и уже не выглядит как беременный.

#58 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 18:46

Цитата(Калинка @ Jun 20 2009, 02:57 PM)
Marishka_74, а как у вас, были растяжки? +23 кг за беременность это наверное много?

да, это много biggrin.gif, но т.к. изначально у меня был дефицит массы тела, врач, особо не ругалась, только пальчиком грозила biggrin.gif

#59 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:53

Цитата(Июньская @ Jun 20 2009, 03:33 PM)
Цитата(Наталика @ Jun 20 2009, 02:26 PM)
Июньская, а ты пользуешься корсетом? Недавно видела в классике, думаю купить g.gif

Неа, я врача спросила надо живот утягивать, она сказала нет. Это препятствует сокращению матки. Матка сокращается-живот уменьшается. Корсет нужно носить после кесарева и то непродолжительное время.
После родов животик остается примерно как в 4 мес беременности, а потом уходит. Говорят, что должен восстановится за 6 нед. У меня сейчас уже просто как полненький животик и уже не выглядит как беременный.

у меня живот к выписке из роддома почти полностью ушел. даже врачи поразились. утянулась на следующий день, или через день. уже не помню. когда одевала послеродовой корсет еле влезла в него, семь потов сошло. когда домой приехала, он с меня уже сваливался. Потом утягивалась простым поясом для спины который.

#60 Гость_Евгеша

Гость_Евгеша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:51

Девочки, у меня 35-я неделя, всю беременность мазалась маслом-спреем, а тут смотрю, а низ живота покрылся растяжками, что к чему и почему так получилось, неужели готовится к родам, рано ведь еще??? или просто гормональный дисбаланс получился какой-то?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных