Перейти к содержимому


Биде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Гость_SuperMissis

Гость_SuperMissis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2006 - 15:49

Девушки, подскажите, хочу купить биде, но хочу посоветоваться с теми, у кого оно уже есть....

Биде необходимая вещь для современной женщины.
Для женщины важно чувствовать, что у нее не отбирают то время, которое она может потратить на себя. К сожалению, современный ритм жизни задает гонку, в которой женщине все труднее сохранить те заветные часы и минуты, которые она может провести на пользу своей красоты, женственности и  очаровательности. Биде сможет заметно сократить время, которое неизбежно тратит каждая женщина в борьбе за чистоту.    


правда ли оно полезно? и нужно?

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2006 - 06:24

Около года жила в  квартире где было биде. Действительно удобно, но, думаю, что не необходимо. А может я просто всей прелести не раскусила smile.gif

#3 Гость_SuperMissis

Гость_SuperMissis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:41

А расскажи, какое оно было?
Просто я тут как говориться изучила ассортимент,
ой что-то их так много....

Для меня было открытие, что вообще они теперь не отдельно стоят с унитазом,
а просто надеваются на него....
Слабо представляю как это выглядит...

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:22

Знаешь, оно было довольно древнее smile.gif
Т.е. самая обычная советская конструкция, когда унитаз отдельно, биде отдельно.
На унитаз ...не знаю...удобно ли будет...
Пользоваться им быдо удобно как раз за счет того, что оно другой формы, немного вытянутое, продолговатое. Ну и площадь слива, если так можно сказать, была пообширней, чем у унитаза.
Летом было оно особенно кстати, когда воду отключали горячую, там можно было легко и быстро гигиену поодерживть, не стоять в холодной ванной и не маяться с унитазом. Опять же, когда в детстве по больницам моталась, незаменимая вещь была при сдаче анализов, т.е. для быстрой и эффективной гигиены перед "забором жидкости" smile.gif

#5 Гость_SuperMissis

Гость_SuperMissis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:05

ой про отсутствие воды горячей это точно, я как раз в таком состоянии!
А на улице жара еще так вообще мрак.

Слушай, я прочитала, что сейчас есть такая штука, называется Компакт-Биде.
Она есть в виде просто кранчика, а еще в виде насадки....с крышкой..и даже пультом управленияsmile.gif)....во как!

Вот круто наверное, сидишь себе...на кнопочки нажимаешь...

С удовольствием попробовала бы!

#6 Гость_SuperMissis

Гость_SuperMissis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:48



это пуль управления.
С помощью него можно легко переключать режимы.

#7 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2006 - 07:46

Ну хоть убейте меня..но я непонимаю зачем оно.... биде...???? может потому как я им никогда не пользовалась....одно знаю биде это для больших квартир....и такая насадка..ну не знаю даже....каждый раз ее снимать да одевать??? неудобно же!!! .....
А вообще ктонить им пользовался?? неужели так незаменимо

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:42

Я уже высказаласьsmile.gif

#9 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2006 - 08:28

Цитата(Guest @ Aug 16 2006, 08:20 PM)
Как это зачем? Во всех цивилизованных странах - это такая же обыденная вещь как например унитаз. И потом простите это удобно, гигиенично и экономит время

а душем пользоваться уже разучились? считаю, что не очень удобно когда еще какая-то штука на унитазе сидит blink.gif

#10 Гость_Inna

Гость_Inna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 21:46

абслоютно согласна с гостем! биде нужная штука!

#11 Гость_Артемида

Гость_Артемида
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 13:42

Я бы тоже от биде не отказалась. Но в наших квартирах его очень часто некуда ставить. В частности у меня. sad.gif

#12 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 18:27

У меня есть дома биде, действительно очень удобная штука, я привыкла уже, но  без нее , конечно тоже можно обходиться без особых проблем. И не у всех ведь дома найдется место для него:-(

#13 Гость_Nelly

Гость_Nelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2008 - 06:51

Хотим приобрести биде, так как многие говорят, что это удобная вещь. Но, если честно, не представляю как им следует пользоваться (для чего - понятно, но как?). Какой у него принцип? Может кто подскажет...

#14 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:17

Цитата(Артемида @ 17.9.2006, 14:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я бы тоже от биде не отказалась. Но в наших квартирах его очень часто некуда ставить. В частности у меня.


и это проблема большинства

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:58

Зоя Разведчица, +1

#16 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:14

Цитата(Гость_Guest @ 18.10.2006, 13:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Элементарное пренебрежение правилами гигиены приводит к тому, что маленькие дети в биде моют руки

А что в этом ужасного? У знакомых дочка действительно моет руки в биде, потому что до раковины не достаёт. Вода ведь там такая же, а сиденье она при этом не облизывает.
Я бы не отказалась от биде как минимум на неделю в месяц, хотя и в остальные дни штука неплохая. Правда довелось воспользоваться всего однажды - после первого сексуального опыта. Тогда очень оценила: тёплая вода сняла боль и напряжение, успокоила как-то.
Но вопрос гигиены для меня спорный. Лично я видела только конструкции которые работают сзади вперёд (или это я не той стороной садилась)), а меня с детства учили что подмываться можно только спереди назад, иначе есть риск заработать воспаление и инфекции мочеполовой системы.

#17 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:15

Кстати, почему тема относится к Красоте?)) Скорее уж к здоровью или ремонту

#18 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:19

если честно, я в шоке, маленький ребенок моет руки в биде..........это вообще-то не раковина, а маленькая ванна совершенно для других органов))))) у меня у родителей есть биде, и мы в свою квартиру тоже установим - очень удобная штука))))

#19 Гость_Amazonka

Гость_Amazonka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 17:45

Девочки, а я вообще плохо понимаю, зачем эта штука. И зачем в ванную залезать с ногами и полностью? Быстро: сесть на край ванны (кабинки), одна нога на полу, другая на другом краю ванны и нет проблем. Душ-то снимается у всех наверное. А биде нужно только у кого простая конструкция душевой кабинки. Место занимает лишнее.

#20 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:09

Не знаю как жила раньше и не пользовалась никогда до недавнего момента.
Мы нашли альтернативный вариант купили унитаз с биде, т.е. само биде встроено в унитаз, рядом на стенке специальный смеситель для этого биде. Хоть место в нашей квартире позволяет установить унитаз и биде отдельно, купили два в одном. Это очень удобная и практичная штука))) и не надо скакать с одного на другой)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных