Перейти к содержимому


Кесарево сечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:01

darksuna, посмотрите  тут  про узкий таз

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#22 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:42

Цитата(Нимфа @ Sep 3 2007, 10:01 PM)
darksuna, посмотрите  тут  про узкий таз

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Спасибо  rolleyes.gif

#23 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2009 - 03:04

Поднимаю тему!
Знакомая спрашивает в какой роддом ложиться на КС? У неё дочь в животе головой вверх находится, рожать собираются в конце мая.
Советуем р\д, что, где, как, почему.
Спасибо!

#24 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2009 - 08:13

Мне делали в ЧГМА. Я довольна.
1. В основном, КС делают под эпидуралкой. Это клиника специализируется (если так можно выразиться) на ней. Анестезиологи очень хорошие. Мне даже музычку включил на операции smile.gif
2. Практически все врачи очень хорошие специалисты. На КС неизвестно кто будет делать операцию.
3. В ПИТе, когда я лежала, была чудо-женщина. Спасибо ей огромное, во многом благодаря ей я быстро восстановилась. И анестезиолог постоянно приходил интересовался самочувствием
4. Ну и персонал в целом очень доброжелательный.

Только на КС надо ложиться заранее, а в ОПБ почти никогда нет свободных мест, берут в основном своих (по месту жительства)

#25 Гость_Pantera

Гость_Pantera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 14:37

Девчёнки! А где опытнее врачи по кесареву сечению, в каком роддоме?

#26 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 14:49

Pantera, № 7

#27 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2009 - 15:05

Pantera, в каждом роддоме есть опытные врачи, если кесарево плановое то можно подготовиться, почитать отзывы, выбрать, дажа с врачами поговорить, обсудить детали (лечь за несколько дней), а если экстренное, то уж тогда надо полагаться на опыт того врача, к которому вы приехали рожать:-)

#28 Гость_Васелина

Гость_Васелина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:27

Подниму темку. Предстоит плановое КС. Врач говорит ложится уже в 36 недель. А там будут смотреть пора- не пора. Переживаю, правда ли вовремя будут оперировать, или как время свободное появится. Может у кого есть недавний опыт? Какого врача ппосоветуете? Буду рада любой информации.

#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:08

Васелина, а зачем так рано ложиться? Вообще стараются запланировть КС максимально близко к ПДР. У меня 2е КС в 39 недель было (первое кстати тоже), никто никуда не торопился) Ну конечно если все нормально и никакой угрозы нет. Щас Рд переполнены, смысл держать тебя там 2 недели, хотя бы до 38 доношенных? Ты в какой РД собираешься? Сходи на разведку) Мы ж не знаем какая у тебя ситуация, может нужно наоборот скорей-скорей. А там врач уже определит есть смыл тебя держать в больнице или нужно будет подойти через 2-3 недели

Цитата(Васелина @ Вчера, 12:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

правда ли вовремя будут оперировать, или как время свободное появится

В смысле? Если планове КС, у них там время обозначено будет. Например делается 2-3 (не знаю точно) плановых в день + экстренные.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 26 Июнь 2012 - 00:08


#30 Гость_Васелина

Гость_Васелина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:31

SNEJINKA Я сама и не пойму зачем так рано. Заведующая на комиссии написала в заключении в ОПБ в 36 нед.
Цитата
Мы ж не знаем какая у тебя ситуация
Рубец на матке после операции, миома, возраст, в прошлом невынашиваемость. Это по заключению зав.ЖК.
Собираюсь в ЧГМА, но их могут как раз закрыть. Дальше вариантов пока нет.  Срок середина августа.

#31 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:33

Васелина, в 3-ке например раньше 39 нед никого не кесарили. Девушки приезжали на госпитализацию в 37 недель и маялись там по 2 недели. меня так вообще в 40 прокесарили планово. Оперировать будут в любом случае, кода решат, что пора, а не когда свободное время появится. Дату назначат ближе к делу. Хотя у нас еще лежала девушка, со сроком 32 недели, она говорила, что ее хотят в 35 прокесарить из-за больших проблем с отеками. Но это исключение, в большинстве случаем ждут все-таки доношенность. И чем позже, чем лучше. А то они все таки бояться рано кесарить, т.к. легкие могут оказаться незрелыми

#32 Гость_Васелина

Гость_Васелина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:04

Спасибо! Успокоили! smile.gif  а то я из-за этих 36-ти себе уже места не нахожу. Сразу паника началась, приданное не готово, ремонт недоделан, ничего не успею!  bc.gif ... Значит будем спокойненько ждать! rolleyes.gif

#33 Гость_Васелина

Гость_Васелина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:54

Не знаю в какой теме лучше спросить, решила сдесь. После КС тоже нужны послеродовые прокладки? Или обычных супер, макси достаточно?

#34 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:35

Цитата(Васелина @ Сегодня, 19:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не знаю в какой теме лучше спросить, решила сдесь. После КС тоже нужны послеродовые прокладки? Или обычных супер, макси достаточно?

я первые пару дней пользовалась послеродовыми стерильными прокладками из голубой гигантской коробки(по мне так отвратительные, неудобные прокладки), потом мне муж привез тоже послеродовые но они как обычные прокладки макси, ток наверное чуть толще Пелигрин называются, и лучше купить одноразовые шортики-сеточки, вместо трусов, они выше шва и никуда не давят, трусы прям по шву идут. И еще спец пластырь продается космопор, мне говорили покупать, каждый день обрабатывали  и меняли на новый.

#35 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:38

Васелина, я брала послеродовые, но у меня не сильно лило. А вообще, это ж никто не сможет предсказать, как у тебя организм себя поведет. Я с девочкой после КС лежала, у нее были сильные выделения, даже ночнушку менять пришлось.
В общем купи пачку послеродовых, а потом сориентируешься.

#36 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:40

Вот кстати прокладки Пелегрин мне совсем не понравились. У них узкий липкий слой и постоянно они скособочивались и съезжали в сторону, отклеивались от трусиков.

#37 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:43

Мне послеродовые непонравились,было безумно неудобно,из 10 штук в упаковке 7-8 отдала маме,а сама пользовалась обычными макси

#38 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:51

Цитата(Luchik @ Сегодня, 21:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот кстати прокладки Пелегрин мне совсем не понравились. У них узкий липкий слой и постоянно они скособочивались и съезжали в сторону, отклеивались от трусиков.

значит самю из голубой коробки ты не видела)))) там клейкого слоя нет вообще!!!!! я эти самю отдала соседке по палате, т.к. у нее вообще никаких не было........

#39 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:07

Я хоть и обошлась без КС, но мне Пелигрины тоже не понравились, лучше оказались Euron, они даже с крылышками, да еще и каждая в упаковке отдельной, покупала в Детском мире.

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:13

тоже пользовалась пелегринами, ужасно неудобные




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных