Перейти к содержимому


Наркоз. Какой Выбрать?

виды анестезии их + и -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:30

Сегодня на обходе долго беседовали с врачом, в том числе о наркозе. Она мне говорит ты наверное как здравомыслящая выберешь спиналку? я так мне нельзя? она почему? я ей ну вот так и так...она нет фигня все это....разве говорит тебе не интересно процесс наблюдать??? я сказала что психологически не готова к такому... :shok:
Фраксипарин им завезли в наличии есть, сказала проставим как полагается 0.3 начиная через 12 часов после операции и до выписки по 1 в день. Так что покупать сказала не надо, они мне свой проставят.

#2 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:06

офигеть. Надя, я в этом плане с тобой соглашусь. я бы тоже не хотела процесс лицезреть (в случае КС)

ух.. рада за Анютку! сыночек значит))

#3 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияНадюшка (14 Февраль 2013 - 11:30) писал:

Она мне говорит ты наверное как здравомыслящая выберешь спиналку?
Своё решение не изменишь? Врач не повлияла на него?

#4 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:20

Я буду делать общий без изменений, насильно никто меня не может заставить, анестезиолог предоставляет выбор, и решение остается за мной. В списке противопоказаний к спиналке - отказ пациента. Я не хочу экспериментов над собой...я правда не хочу лежать и все грубо переживать и смотреть, к тому же не известны последствия после спиналки в моем случае. Я уже общий проходила буду так же уснул и проснулся...мне так проще.
Общий переношу совершенно спокойно просто как поспал.

#5 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:21

Я родилась первого марта) оч люблю дату своего рождения, в первый день весны.

Надюшка      по поводу анастезии, я в этот раз даже не  думала выбрала спиналку как и в первый раз. В итоге была вторая спиналка и я ничуть не жалею. Видеть там ты всеравно ничего не будешь, повешают ширму, зато услышишь первый крик малыша, увидишь его первые секунды жизни, приложат к груди прям в операционной, это важный момент для любой мамы и малыша

Сообщение отредактировал riddle: 14 Февраль 2013 - 20:22


#6 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияriddle (14 Февраль 2013 - 20:21) писал:

Я родилась первого марта) оч люблю дату своего рождения, в первый день весны.

Надюшка      по поводу анастезии, я в этот раз даже не  думала выбрала спиналку как и в первый раз. В итоге была вторая спиналка и я ничуть не жалею. Видеть там ты всеравно ничего не будешь, повешают ширму, зато услышишь первый крик малыша, увидишь его первые секунды жизни, приложат к груди прям в операционной, это важный момент для любой мамы и малыша
нет спасибо! я не хочу все равно вокруг эту суету видеть и слушать их разговоры, хоть и ширма,  звуки и ощущения мало приятные в процессе. А если вдруг не дай бог что случится у меня из за моей сложности с кровью и кто потом будет отвечать за это??? я уж лучше посплю....нечего эксперименты  проводить.

Раньше не было никаких спиналок, всем делали общий и никто не жаловался. Все таки задействован спинной мозг. А в моем случае с таким нельзя развлекаться.

Не думаю что общий чем то хуже.

Сообщение отредактировал Надюшка: 14 Февраль 2013 - 20:30


#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:51

Надюш, у общего наркоза объективно есть минусы. У спиналки меньше.
Но я тебя поддерживаю в общем наркозе, именно в твоем случае. Во-первых, твое спокойствие. Во-вторых, вопрос по крови. Имея это, я бы однозначно не делала бы спиналку, есть риск, нафиг испытывать судьбу.
Когда мне заранее про КС говорили (у меня за день до родов только дочка легла правильно, а так на попе долго сидела, и думали уже про КС), я осознанно соглашалась только на общий наркоз, страхов полно было. Потом пошла на роды, но получилось ЭКС, и на столе я уже спрашивала про общий наркоз, а мне сказали фиг - получи спиналку. Так как в родах мне уже делали спиналку, и противопоказаний не было. Отговорили в общем. Сначала испугалась, но не буду же я спорить, я по договору рожала, и анастезистка была очень хорошая, я ей доверила.
Но твой случай - другой. И только тебе решать.
Девочки , давайте не будем давить, а? Знаете, как Наде тяжело, как всем особенно на таком сроке да со сложностями тяжело, и так, а мы тут еще подливаем масла.

#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияНадюшка (08 Февраль 2013 - 13:57) писал:

В моем случае мне спиналка противопоказана с генетической тромбофилией и бесконечными уколами клексана всю беременность.
хмммм. у меня оба раза спиналка была, никто не говорил, что тромбофилия и клексан это противопоказания к ней

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияОльга Пална (14 Февраль 2013 - 13:06) писал:

офигеть. Надя, я в этом плане с тобой соглашусь. я бы тоже не хотела процесс лицезреть (в случае КС)

ух.. рада за Анютку! сыночек значит))
там ниче не лицезреется) я на часы смарела. Даже докторов толком не видно, только когда спецом высовывались что-то спросить.
А первый крик твоего ребенка? знаете как это здорово) я рада что смогла это ощутить. В первый раз никаких копошений я не чувствовала, второй раз немного пузо колыхалось - все никак выдавить из меня могли ребзика)
Ну решила общий - значит общий. Все индивидуально конечно

#10 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:58

И не важно общий или спинальный наркоз, главное , чтобы все прошло хорошо и малыш был здоровенький, и мама тоже, счастливая и довольная! Все таки, вот-вот у нас на форуме родится таааакооооой долгожданный малыш!!! Скоро будем уже радоваться)
Надя, главное ты чувствуешь свою уверенность, спокойствие и доверие к общему наркозу  - это главное) Хороших тебе родов! :give_rose:

Поблагодарили 1 Member:
Nessie  

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:57

Можно же и под спиналкой или эпидуралкой загрузить пациента и будет спать, не только от наркозных препаратов спят ;) Бабушке моей так делали, например, по возрасту боялись общего наркоза, но даже морально вылежать 4 часа операции неподвижно тяжело. В каждой больнице свои предпочтения по наркозу при КС, где-то, как в 6-ке стараются всех на общем вести, где-то вот пропагандируют увидеть малыша. Как хирургу мне лично проще, когда пациент спит :) В принципе, если что-то не так, то в сон пациент вводится за доли секунды. Но я считаю, что надо слушать себя и свои ощущения, раз есть элемент недоверия и страха, то надо общий выбирать и всё. Просто многим не ясно, как же так - не хочет дитятку сразу увидеть, ай-яй-яй, а то, что пациент - это не хирург и ему вся эта обстановка может быть морально напряжна - это как бы опускается. Надо себя слушать, так что Надюша, я на твоей стороне, зачем себе голову взрывать, если общий спокойнее? Ты лучше расскажи, как там у вас сейчас быт, наладилось или так же плохо всё?

#12 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:18

Мне просто интересно как это (спиналка) с тромбофилией связано и гепаринами. Мне например Вереина изначально рекомендовала ЕР, потом когда стало ясно что КС будет, рекомендовала спиналку, чтобы не залеживаться. И правда, я второй раз раньше чем через 4 часа встала и ходила. В общем мне интересно было бы послушать мнение против.
Надюшка, не знаю на счет рекламы, просто врачи говорят что вреда меньше от спиналки, для ребенка в том числе. Возможно когда только начинали ее практиковать были неудачные случаи. Сейчас уже рука набита так сказать. Я не слышала ни от кого из своих знакомых каких-либо жалоб. Но раз у тебя уже такое предубеждение, тогда понятно и ни в коем случае не уговариваю. Коматозно мне в первый раз было, как будто затуманено сознание, но все понимала, сыну поцеловала) во втором ваще ясное сознание, лежала улыбалась глядючи на лялю)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 15 Февраль 2013 - 13:19


#13 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияНадюшка (15 Февраль 2013 - 07:55) писал:

Хоть и анестезиологи в врачи в голос кричат что мои дела не противоречат к спиналке и так яро ее всем навяливают, у меня создается впечатление что они с нее что то имеют чтоли??? прям такая реклама...а потом такие удивленные лица, от рожениц которые жалобы высказывают на боли в спине и головные в том числе. Таких из числа родивших за 10 дней путем КС 2\3....
Крики своего малыша я буду слышать еще долго и часто))) не буду рисковать не собой не малышом ради ширмы и врачей вокруг и той полминуты что его приложат и крик его...там мне кажется такой каматоз и такое состояние...что и толком ничего не понятно. Так что в моем случае даешь мультики по старинке... :punk:  

Сообщение отредактировал Mariel: 15 Февраль 2013 - 13:32


#14 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:47

У меня была анестезия спинальная, тоже начитывалась всяких страшилок, что чуть ли инвалидом модно стать. Была против. Но в процессе родов, я все готова была отдать за эпидуралку!!! Это было блаженно. И как то в тот момент не было страха вообще. После анестезии, только долго не могла почувствовать свой низ, даже в туалет не хотела, а меня заставляли... и на ногах не могла стоять, сказали пройдет скоро, и правда все прошло. Даже испугаться не успела и представить картины всякие с последствиями.

Все таки любой наркоз имеет свои побочки, главное, чтобы анестезиолог был опытный и не допустил просчета и халатности!!!

#15 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:40

А я наоборот боялась, что мне по каким-то причинам не поставят спиналку. Общий наркоз совсем не хотелось!
Особенно после того, как я узнала, что спинной мозг заканчивается выше эпидурального пространства, поэтому повредить его невозможно, вообще хотела только спиналку!
Ну а если считаешь, что есть противопоказания, то лучше делать так, как считаешь нужным.

#16 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:39

девочки, я вот Надю понимаю. я например такой дикий трус - что я даже представить не могу, что я во время операции буду в сознании - да я от страха коньки отброшу!!!! реально!!! если вдруг у меня будет кс - то только с общим наркозом!!

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:16

Жень, не дай Бог , конечно, но в экстренных ситуациях про свой страх ты будешь думать в последнюю очередь.

#18 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:37

Просмотр сообщенияМурка (15 Февраль 2013 - 18:16) писал:

Жень, не дай Бог , конечно, но в экстренных ситуациях про свой страх ты будешь думать в последнюю очередь.
точно-точно.

а я боюсь общего наркоза, боюсь, что не проснусь..... но если бы это надо было для моего же блага, то конечно, страхи бы были, но они бы меня волновали меньше.

#19 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:37

У меня первая операция в моей жизни была кс, поэтому с наркозами и больницами я не была знакома, но читала про общий и спиналку. У общего наркоза тоже есть побочки плюс я тоже боялась "не проснуться" боялась что мне подменят мою Лялю или еще чего хуже, какие только глупые мысли не лезли в мою голову беременную. Во второй раз я боялась спиналки что вдруг не так поставят, будет потом болеть спина/голова, о промахах анастезиологов тоже много прочитала, но все таки я люблю контролировать процесс и этот факт победил все страхи.
Оба раза была в адекватном состоянии общалась с врачами которые находились рядом. Да и после кс сразу позвонила всем родным, сказала что все хорошо с нами, и часа через 3,5 ползла к своим сладким деткам. Тк роды были в одном рд, во второй раз увидела анастезиолога и успокоилась именно она мне ставила в первый раз спиналку и все было хорошо. При том что оба раза ставили мне ее со схватками каждые 2-3 минуты  с перерывами чтоб подышать и дальше сидеть не шевелится)))

#20 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:50

ну, при экстренном кс насколько понимаю - тоже право выбора есть? Девочки.это не просто капризы - это реально фобия.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных