Перейти к содержимому


Куда Можно Отвезти Одежду Нуждающимся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:50

куда можно отвезти одежду нуждающимся?

#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:58

Пална, Оль, какая одежда: детская, взрослая? я могу пристроить. завтра спрошу у массажистки

#3 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияMarina (03 Февраль 2014 - 11:58) писал:

Пална, Оль, какая одежда: детская, взрослая? я могу пристроить. завтра спрошу у массажистки
одежда женская, моя и подружки
на помойку нести не хочется, есть вещи нормальные

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:16

Пална, завтра спрошу. знакомая говорила, что может пристроить одежду в кризисный центр для женщин, перенесших домашние насилие, которые временно живут в этом центре. завтра отпишусь

#5 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:26

Marina, да, спасибо, Мариш!!

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияMarina (03 Февраль 2014 - 13:16) писал:

Пална, завтра спрошу. знакомая говорила, что может пристроить одежду в кризисный центр для женщин, перенесших домашние насилие, которые временно живут в этом центре. завтра отпишусь
марин, мне тоже скажи)

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:44

извиняюсь, забыла сразу отписаться.

Мне сказали, что:
1. вещи на взрослых людей можно отнести в церковь. Якобы они с удовольствием берут и одежду, и продукты.
2. БЕРЕГ. Центр защиты семьи, материнства и детства http://bereg74.org/

Цитата

Как жертвовать вещи правильно
Цель – приободрить, а не унизить, поэтому вещи должны быть постиранными и глаженными!
ПРАВИЛО № 1. Верьте себе. Если у вас есть сомнения – от-дать или выкинуть, это неспроста – выкидывайте!
Правило №2. Не отдавайте дырявые, грязные, заношен-ные, растянутые и морально устаревшие вещи! Поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами!
ПРАВИЛО № 3. Вещь должна быть функциональной: вытащил из пакета, надел и пошёл.
ПРАВИЛО № 4. Проглаживайте, оно сомнётся в дороге, но всё же разница между не глаженным и помявшимся очевидна.
ПРАВИЛО №5. Приведите её в порядок сами: пришейте пуговицы, проверьте, работают ли замки. Как славно, когда рождаются детишки с двумя ножками и двумя ручками!
ПРАВИЛО №6. Если вам трудно пришить и починить –выбрасывайте. Не отстиралось – выкидывайте.
ПРАВИЛО №7. Не искушайте людей странными и экстравагантными вещами. Отдавайте то, что нужно им, а не то, что не нужно вам.
ПРАВИЛО № 8. Обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками.
ПРАВИЛО № 9. Женщинам важно хорошо выглядеть, что-бы устроиться на работу, чтобы не создавать впечатления асо-циальной матери. Верхнюю одежду честно осматриваем – если вещь нуждается в хим-чистке, несём её в химчистку, тратим время и деньги, но ра-дуемся, что поступаем хорошо и правильно!
Центр защиты семьи, материнства и детства «БЕРЕГ» помогает беременным женщинам, многодетным семьям и матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:00

нда иной раз прочитаешь и думаешь лучше выброшу, тратить деньги и время на химчистку и глажку точно не буду, столько условий

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 10 Февраль 2014 - 13:00


#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:07

SNEJINKA, вот-вот.

#10 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:32

мне кажется такие требования были выставлены после того, как начали приносить совсем убогие вещи

#11 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:41

Я вот много вещей выбросила, так как мне сказали, что нужно модное, новое, красивое, но такое я сама ношу! Все таки вещи отдаешь те, которые уже надоели, вышли из моды! А отстирывать и гладить времени нет, иной раз себе и ребенку некогда перегладить, а тут...короче плюнула и выбросила много хороших вещей! Вообще когда звонила в детские дома так разговаривали, будто огромное одолжение делают, забирая а меня вещи

#12 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:42

Можно же и самим перебрать и что не нужно выбросить, все таки понятие "добротности" у всех разное, мне вот нафиг не нужно, а кому то супер класс

#13 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:15

Мне это напомнило про условия приема вещей деткам в ДД, такое ощущение что просто нет нуждающихся. Согласна что не нужно отдавать вещи на "тряпки" в ужасных пятнах, дырявое, заношенное... но по списку вообще можно все прямиком на мусорку отправить, про гладить и хим.чистку позабавило. Погладишь очистишь и еще не факт что кому-то подойдет, пока дождется "хозяина" нужно еще раз погладить и почистить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных