Перейти к содержимому


Правильная обувь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:43

Вот скоро ваши малыши будут топать по дорожке маленькими шажочками. А в чем же ходить? Нашла тут несколько рекомендаций.

БОТИНОЧКИ ЧТО НАДО!
Учите ребенка ходить в качественных босоножках или ботиночках с высоким и плотным задником, небольшим каблучком, супинатором, желательно на липучках и строго по размеру, а не на вырост, иначе все преимущества такой обуви сводятся к нулю. Она не дает распластаться своду стопы и фиксирует голеностопный сустав, не позволяя ножкам подворачиваться: связочки младенца еще очень слабые, а суставчики крайне уязвимы. Травмировать их никак нельзя!
Конечно, пинеточки стоят дешевле, но, когда дитя встает на ножки, толку от них мало.
Единственное, что можно делать без риска для детских стоп, - пускать ребенка босиком по шерстяному ковру с упругим ворсом, который стимулирует биологически активные точки стопы, побуждая её сохранять правильную форму.

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:05

Нам невролог сказала, чтобы дома в сандалика-х ходили, с твердой подошвой и супинаторами, чтобы подошва правильно формировалась. Ну, мы еще не ходим, разве что вдоль дивана, но всё равно периодически сандалики одеваем.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:50

А мы вот дома босиком ходим. Я все равно не могу поверить, что нужно ходить дома в обуви. Не могу и всё тут. А как же закалка? массаж стопы и прочее?

#4 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:13

мы тоже босиком... закаляемся с первых дней. я и сама не люблю тапочки дома..ноге некомфортно

#5 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:47

ходить в обуви дома назначают не всем, видимо специалистам виднее. моей подруге тоже сказали, чтоб доча дома в санадалиях ходила, а нам ничего не говорили, наоборот, больше ходить босиком. а тут мы ходили на комиссию к хирургу, а у нас плоско-валюсная стопа, вот так, теперь заказываем стельки(((

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:28

Какой фирмы покупаете обувь детям? Видела в магазине сандалики "котофей", хорошая вроде фирма - 600 рублей!  blink.gif  Дороговато, по-моему, или нормально? Где лучше покупать?

#7 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:53

мы покупаем в "Юничеле", там хорошая обувь для детей, стоит тоже недорого.

#8 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 22:29

Котофей, Бамбини, Антилопа так и стоят от 600 руб. Это хорошая ортопедическая обувь. У них даже сандалики дорогущие.
Сейчас действительно Юничел стал делать не хуже, а цена ниже. Это радует.

#9 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:54

а у нас сандали не оденешь. истерит. не нравится. стягивает с себя. все равно стараемся пруичать. вчера целых 3 шага сделала в них и не орала.

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:53

Мы стали приучать к обуви, как вставать начала, невролог советовал. Не весь день, конечно, в сандаликах, да и вообще, когда как, иногда просто забываем про них smile.gif

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:01

Вот наши сандалики

Прикрепленные файлы



#12 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:04

Мы сегодня тоже купили сандалики. Одели первый раз. Доча встала на них и не отрывает ног, а наклоняется к ним, чтобы пожевать.  blink.gif  Как часто и на сколько надо одевать в первое время?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN2971.JPG   56,66К   5 Количество загрузок:


#13 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:54

Цитата(Evgenia @ Dec 29 2008, 05:28 PM)
Какой фирмы покупаете обувь детям? Видела в магазине сандалики "котофей", хорошая вроде фирма - 600 рублей!  blink.gif  Дороговато, по-моему, или нормально? Где лучше покупать?

Рядом с нами, Труда 17 вроде (в жилом доме напротив Обл суда) есть магазин дет обуви, по-моему Антилопа, сама не была, но слышала довольные отзывы, еще читала что в Башмачке есть дет обувка. А нам перепали ботиночки Котофей 19 р, это  к какому возрасту? Нам поди в весне хорошо будут bq.gif

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:22

Как правило для ребенка от 6 до 9 месяцев подойдет размер 17;
для ребенка от 9 до 12 месяцев - размер обуви 18,
а для детей от 12 до 18 месяцев - обувь размера 19.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#15 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:38

Цитата(lisale @ Jan 18 2009, 11:22 AM)
Как правило для ребенка от 6 до 9 месяцев подойдет размер 17;
для ребенка от 9 до 12 месяцев - размер обуви 18,
а для детей от 12 до 18 месяцев - обувь размера 19.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Ну мы похоже в эти параметры опять не уложемся....Сейчас носим одежду для 9 мес деток,ботиночки примерила, сейчас уже сидят нормально, а к апрелю-маю думаю совсем хорошо будут....

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:30

мы долго в пинетках ходили, так как даже самый маленький размер нам был великоват и широковат, нога узкая у нас; после года уже одели 18 размер, и то - чуток великоваты были.
Еще хочу сказать про "Юничел" там есть обувка на широкую ногу и на узкую, очень это радует.

мои любимые дочкины ножки (фоткала Даша).

Прикрепленные файлы



#17 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:50

а у нас 20 размер обуви. нам год. валенки 22, с носками самый раз

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:00

У нас ножка видимо не в меня, у меня 37 размер, видимо, в бабулю, у нее 39-й sad.gif  Сейчас 19-21 размер, на улице не ходим в обуви.

#19 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:31

Одеваем сандалики каждый день на несколько минут, несколько раз в день и "ходим", держась за ручки.  Так нам сказали делать, если ребенок встает на носочки. И еще массаж делать в виде "пошлепывания" по ступням. Сейчас стало лучше, но все равно иногда встает на цыпочки. У кого-нибудь так было?

#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:09

У нас до сих пор на носочки норовит встать. Боремся теперь не только массажем и обувкой, но уже лекарствами sad.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных