Перейти к содержимому


Как засыпает малыш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:37

Как приучить ребенка самостоятельно засыпать? Моя вечером может играть сколько угодно, чтобы уснула - надо укачивать.

#2 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:22

Евгения, есть несколько методов, но они реально жесткие.
Нервы надо ой-ой-ой....

Мой засыпает рядом со мной, теперь не укачиваю. Просто кладу рядом и чуть рукой придерживаю, чтоб не болтался по всей кровати. Он сам себе песенки поёт и засыпает. Уходит на это минут 15-20.

Про жесткие методы могу рассказать. Если интересно. Но придется запастись изрядной долей валерьянки ))

#3 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:53

Вот меня тоже интересует вопрос засыпания, в принципе, пока что я не против засыпания с  грудью, но было бы неплохо освоить и другие способы smile.gif. Удивляюсь, когда читаю про детей, которые засыпают там, где играли,  - у нас такое не проходит, как бы ни устал. В выходные будем с бабушкой проводить эксперимент по укачиванию без груди smile.gif

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:12

Мы еще конечно мелкие для самостоятельного засыпания, но часто (!) слышу про детей разного возраста, которые сами засыпают: просто кладут в кровать и всё...
Наш же, если вовремя не укачать или не дать грудь, изноется весь и тогда тушите свет - час непрерывного укачивания под рев гарантировано. И спит с грудью во рту, выпадает - просыпается и плачет во сне.

#5 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:20

Мы засыпаем без укачивания, кормлю, кладу, даю соску, потом она вываливается. А сейчас и  может и без соски заснуть, не много поворочкается, побалтает и все. т-т-т.

#6 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:36

У нас нет с этим проблем. Ложу его на кровать глажу по головке и он засыпает. Когда сильно умориться может заснуть где был. Спал у нас даже в стульчике для кормления

#7 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:28

ЕвгенияПОМНЮ ЧТО мы в вашем возрасте просто брали соску ложились в кровать смотрели рекламу  и засыпали.... не лучший способ смотретть рекламу...но только под нее лежали смирно.......

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:31

а если соску не сосет???

#9 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:35

Цитата(Катя$ @ Jun 4 2009, 12:28 PM)
ЕвгенияПОМНЮ ЧТО мы в вашем возрасте просто брали соску ложились в кровать смотрели рекламу  и засыпали.... не лучший способ смотретть рекламу...но только под нее лежали смирно.......

Мы, то же какое-то время засыпали под телевизор, лучше всего что бы шел какой-нибудь монотонный фильм, без перерыва на рекламу  rolleyes.gif

Даже сейчас, иногда под мультики засыпает.

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:39

От груди мы отучились. Соску не сосет. Если положить в кроватку - вскакивает и ноет или плачет. Рядом со мной она лежать не станет, ей это неинтересно.
А жесткие методы - это какие? Положить в кроватку, уйти и закрыть дверь?

#11 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:12

А если перед дневным сном выходить на улицу, дети в колясках очень быстро засыпают, особенно на воздухе, а как заснул, так домой и в кроватку.

А на ночь, мы делали так: помылись, оделись, попили, свет в комнате выключали, давали ЦУ всем домочадцам затихариться и неотсвечивать  tongue.gif .
Я ложилась вместе с ней в кровать, как только заснёт, так в кроватку. Конечно повертится, поболтает о своем о детском, моя реакция = 0, она и засыпает.

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:54

У нас до сих пор днем в коляске на балконе спит. Укачиваю. Вообще, она недавно стала спать в кроватке по ночам - месяц всего, с тех пор как стали от груди отучать.

#13 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:40

Думаю набраться терпения и валяться с ней на кровати пока не уснет. главное самой не вырубиться быстрее......

#14 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:04

Вчера первый раз уложила Лизу с помощью колыбельной. Она прилегла мне на плечо, я ее гладилаи пела песенку, и, о чудо!!!!, она уснула, сама!!!, без груди!!! Такое блаженство!  tongue.gif  
П.С. Правда потом всю ночь все равно наяривала!(((

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:39

читала вот на днях в журнале метод как спать можно укладывать. Если коротко, укладываешь в кроватку, можно оставить включенным свет или приоткрытую дверь, но договориться, если будут капризы, то свет выключат, дверь закрою. Укладываешь и выходишь из комнаты на 5 минут. Если ребенок не успокаивается, то подходишь, успокаиваешь, но не на руках, можно попеть, один и тот звук попроизносить, похлопать по ножке и т.п. Потом уже выходишь на 10 минут, если не получилось, то опять всё тоже и на 15 минут. до скольки по времени можно выходить не указали. Главное ребенку не потакать, надо чтоб понял,что от него хотят и что с ним не играют. Типа тут всё серьёзно.
Такой метод не используют, когда ре болеет, режутся зубки, что-то беспокоит или еще что-нибудь подобное.
Вроде примерно это прочитала.

#16 Гость_МаЛиНкА

Гость_МаЛиНкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:46

Мы буквально месяц назад стали засыпать самостоятельно и без груди. Было это так...Раньше доче требовалось постоянно укачивать на руках. Потом я ее начала приучать засыпать в слинге, причем не лежа, тк для нас это не реально, а сидя ко мне лицом. Вертелась, я ее придерживала, и ходила с ней по квартире, пела песни, она засыпала и я ложила ее на диван прям в слинге. Потом мы решили на ночь попробовать просто на диване лежать рядом с ней. Она плакала первый раз, вся вертелась, переворачивалась и уснула. И с каждым разом все лучше и времени меньше ей нужно. Мне кажется она уже поняла, что это как ритуал. А выот дневной сон пока не получается, может потому что светло, но я не теряю надежды!

#17 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:19

У нас тоже проблема с засыпанием....Мало того что раньше 23.30 товарищ не уторкается, так надо еще рядом с мамой, по настроению либо чтоб таскала на руках по дому, пела и качала, либо в стуле-качалке, либо сидя с песнями-плчсками....Вообщем после таких укачиваний спины не чую вовсе, самое здоровское -  если на даче утыркиваю на ночь в коляске на улице, даем заснуть хорошо и потом только заношу в дом на кровать, пробывала то же вчера на балконе-не прокатило, хотя днем мы там прекрасно засыпаем в коляске...Укладываться вместе на диване мне не нравиться, она крутится вокруг своей оси, пинается, залазит на меня, может садануть головой с размаху по лицу, один раз чуть не выбила мне зубы так, а то и вовсе сядит и ли встанет и веселья полные штаны, а мне в час ночи уже как-то спать хочется, к тому же я не могу уснуть когда под боком возня, приходится применять жесткие методы- прижимаю ноги - руки  к дивану и держу, пока не перестанет дергаться, иначе так можно пол-ночи с ней тусить, она от лишних телодвижений только больше тонизируется.
А еще для нас актуален такой момент - дочере необходима "ночь", то есть выключенный свет, либо оочень тусклый ночник и кусок пеленки на голове и обязательно на  глазах, ее это быстро успокаивает, иногда даже прикрываю все лицо, только для носа дырку оставляю.... blink.gif

#18 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:04

ну у вас ваще жесткач, пеленка на голове это сильно.
у нас теперь пока на нее не прикрикнешь будет скакать по кровати, играть в прятки, прыгать по мне . Вот и приходится рявкать, зато результат на лицо. сразу же заползает на подушку и согласна на засыпание

#19 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 18:13

у нас последняя усыплялка - углолок одеяла юлозим возле носа, ну и конечно теплое молоко, мама под бок и соска
полный набор, не знаю, как в садике будем переучиваться

#20 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:25

а в садике даже переучиваться не придется))) по крайней мере у нас так! моя доча отличается тем, что если днем поспит, то вечером фиг уложишь. но как пошли в садик, с засыпанием нет проблем, исключение лишь, когда болеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных