Перейти к содержимому


"неудобные" Детские Вопросы К Родителям )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:32

Luchik, я смотрю тема худой-толстый очень акутальна у девочек, уже (((( но у нас в семье эта тема поднимается свекровью, так как Саша худая, а другая внучка полненькая. Контраст прям. Мне никогда эти причитания не нравились, а теперь я вижу, что эта тема начинает обсуждаться в классе. Мол девочку обсуждали, беззлобно, но все же, почему она полная. Пришлось провести конкретную беседу, все поняла и признала, что это во-первых крайне некрасиво и невоспитанно, во-вторых, все разные, и любая их них тоже может стать полной позже и никому бы не хотелось, чтобы его обсуждали. Да и вообще важно какой человек, насколько он интересный, умный. Подействовало.

#22 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:45

У меня глаза кровью наливаются, когда Таню толстой называют. Тут недавно незнакомая девочка в ее адрес произнесла "тебе надо худеть". Мне хотелось сказать " А тебе надо умнеть", сдержалась. Зря, видимо :sport_boxing:

#23 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:55

Luchik, это задача родителей. А ты учи Таню самой объясняться на эту тему, спокойно. Всех не отругаешь и не поставишь на место, ты не будешь круглосуточно следить кто и что говорит.

Я наблюдаю за своей племянницей. Ей пока никто (кроме замечаний свекрови) не сказал, что она толстая, она сама понимает, что есть перебор,когда не влезает ни в одно платье в магазине(((((. Это трагедия для ребенка, на самом деле.

Мой бывший однокурсник - это сборник потенциальных комплексов. Многие, имея даже один из них, уже бы страдали, но этот потрясающий человек совершенно не стесняется ничего. Это восхищает. Интересно даже, это труд его родителей или характер. Я бы сказала, что он умеет пользоваться своими "особенностями", превратив их в харизму.

Сообщение отредактировал Мурка: 19 Октябрь 2017 - 18:58


#24 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:05

Просмотр сообщенияДарья (19 Октябрь 2017 - 17:02) писал:

по поводу деторождения :)/> после Ани мне есть что показать :)/> Алена знает, что живот у мамы  разрезали и достали Аню
Вот это единственный плюс кесарево)))) Тася пока тоже совершенно удовлетворена этим ответом

#25 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:10

Просмотр сообщенияМурка сказал:

Я наблюдаю за своей племянницей. Ей пока никто (кроме замечаний свекрови) не сказал, что она толстая, она сама понимает, что есть перебор,когда не влезает ни в одно платье в магазине(((((. Это трагедия для ребенка, на самом деле.
Мурка, это не про Таню, она влезает нормально в одежду. Просто на фоне девочек-былиночек, коих в ее возрасте большинство, она кажется толще. Ну вот гены у нее такие, досталась от мамы круглая попа. Вес у нее в пределах нормы, просто на верхней границе для ее роста.

#26 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:16

Я помню как мне мама сказала "животик разрезают и достают ребеночка" и показала на "шрамы" (на самом деле это у нее растяжки). А потом лет в 10-12 подарила Женскую энциклопедию, там обо всем было, в т.ч. нарисованная женщина в момент появления на свет головки младенца. Я была в ШОКЕ! И от увиденного, и от того,что мама сказала неправду.
Зато сама теперь своим детям могу так же сказать, и это будет правдой) точнее частью правды

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:20

Luchik, я и не говорю, что Таня такая. Я видела фото Тани, я бы никогда ее даже примерно толстой не назвала. Но раз пошли такие разговоры, ребенка нужно подготовить. И таких вопросов (ерундовых по сути) тьма, о чем нужно еще с детьми разговаривать( Но иначе общество вокруг сформирует не то понятие , возможно. Лучше уж самим как-нибудь криво-косо объяснить то , до чего сама дойдет гораздо позже.

#28 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:09

Luchik, слушай ну Таню то вашу толстушкой никак не назовешь! Такую красивую девочку еще поискать)) Я любуюсь на нее, когда фото выкладываешь)

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#29 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:12

Июньская, спасибо )

#30 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияLuchik (19 Октябрь 2017 - 19:10) писал:

Мурка, это не про Таню, она влезает нормально в одежду. Просто на фоне девочек-былиночек, коих в ее возрасте большинство, она кажется толще. Ну вот гены у нее такие, досталась от мамы круглая попа. Вес у нее в пределах нормы, просто на верхней границе для ее роста.

а пусть она скажет, "вот подросту и за моей круглой попой будут женихи стаями ходить, а на твои палки никто и не посмотрит":)

#31 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:28

Алена как то не замечает худой-толстый. сейчас она ходит в школу, на подготовительные курсы,  там девочка - афроамериканка, так она спокойно с ней играет, я думала, она спросит, почему девочка такая, но нет. ее больше поразили близнецы в классе! пришли на эмоциях, говорит "два абсолютно одинаковых мальчика!!! Ты представляешь?!"

#32 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияДарья (19 Октябрь 2017 - 20:23) писал:

а пусть она скажет, "вот подросту и за моей круглой попой будут женихи стаями ходить, а на твои палки никто и не посмотрит" :)
Показала ей клип с Шакирой и Бейонсе и фотки Дженифер Лопес. Вот, говорю, смотри, какие красивые с круглыми попами. И у тебя такая будет!
Вроде повеселел ребенок.

#33 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияДарья (19 Октябрь 2017 - 20:28) писал:

Алена как то не замечает худой-толстый. сейчас она ходит в школу, на подготовительные курсы,  там девочка - афроамериканка, так она спокойно с ней играет, я думала, она спросит, почему девочка такая, но нет. ее больше поразили близнецы в классе! пришли на эмоциях, говорит "два абсолютно одинаковых мальчика!!! Ты представляешь?!"
У нас в группе в садике мальчик, не знаю национальности, восточный, смуглый, черноглазый. Таня с ним играет, тоже никаких вопросов нет.

#34 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:05

Ну дети в основном не со зла, а как наблюдение выдают. Поэтому сильно обижаться не надо, если это не переходит в травлю и обзывательства. А поправить и объяснить очень даже можно

#35 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:16

а на тему смерти, у нас всё было очень наглядно, когда сначала свекровь умерла, в 7 лет лериных, потом ребенок нерожденный, которого вместе ждали.
очень бурно всё переживалось, но сейчас, вроде бы, нет каких-то патологических страхов или акцентов на этой теме у неё.
разговаривать на эти темы могу с трудом, но если спрашивает - отвечаю.

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияLuchik (19 Октябрь 2017 - 17:14) писал:

Да, прокесаренным женщинам можно честно ответить, что "достали из животика" ))
Но я все-таки предпочла рассказать и про ЕР тоже, чтобы дочь не думала, что детей только путем разрезания достают. Она, кстати, информацию о ЕР восприняла более эмоционально, чем про КС.
Я, кстати, довольно долго думала класса до 2, что все дети рождаются через разрез в животе. Пока кто-то не заговорил при мне о том, что кому-то делали кесарево, я, конечно, "нагрела" уши и поняла, что так рождаются не все детки. А потом мне " случайно" познавательные комиксы с соответствующей тематикой подкинули.

Год назад умер папа мужа. Андрей внешне особо не проявляя эмоций, внутри все же, видимо переживал. Сны ему очень странные снились. И меня как-то спросил: "Мам, ты тоже умрёшь когда-нибудь?" Ответила, что умру когда-нибудь, но моя любовь к нему будет жить вечно. Во-первых, дала ему, на мой взгляд, неплохую, пусть и пока непонятную для него установку на всю жизнь, во-вторых, переключила внимание с напрашивающегося невольно вопроса "когда".

Ещё странный вопрос, которым он меня одолевает ещё с беременности Юрой. Тогда мы не знали пола ребёнка. Он спросил: "Я всегда буду выше ростом братика или сестренки?" Тогда сказала, что если сестренка будет, то вероятнее, всегда, если братик - по-разному может быть. И потом, когда Юра родился, он периодически спрашивал о том же. Ответила, что вряд ли их рост во взрослом возрасте будет сильно различаться. Хотя Юрик сейчас несколько отстает от Андрюши в аналогичном возрасте по росту - запрограммировал брата)))

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:17

Ну не знаю.. У нас в группе у Мирона есть полная девочка, так про нее вся группа с 4х лет говорят, что она толстая. Но там девочка очень наглая, драчливая. И меня так бесит ее поведение, что внушать ребенку, что все люди разные и не надо ее так на называть не вижу смысла, сама напросилась.

#38 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 02:20

Аня, а тебе приятно было бы, если бы люди, которых бесит твое поведение, начали бы проходиться по твоей внешности?
Как вообще одно с другим связано?
Если ребенок дерется, так и решайте эту проблему, при чем тут ее полнота? Она, может, и дерется потому, что ее вся группа загнобила, и никакой защиты от родителей нет. Вот и начинается травля в коллективе :(

Сообщение отредактировал Luchik: 20 Октябрь 2017 - 02:23


#39 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:57

Мне интересно: в каком возрасте летки реально дорастают до этих вопросов? Когда их ждать?
Моим 2.4 и 3.4, и единственный вопрос с которым мы сталкиваемся, это рождение деток. И то, только потому, что я в положении.
С самим вопросом я, пока очень легко справилась, но в нашей семье, у него есть вторая сторона, о которой приходится начинать рассказывать деткам, но вроде пока не особо вникают, только на подкорки записывается.
А пока ждут с нетерпением, когда ж доктор лялю достанет, а доктор не торопится)))

#40 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияLuchik (20 Октябрь 2017 - 02:20) писал:

Аня, а тебе приятно было бы, если бы люди, которых бесит твое поведение, начали бы проходиться по твоей внешности?
Как вообще одно с другим связано?
Если ребенок дерется, так и решайте эту проблему, при чем тут ее полнота? Она, может, и дерется потому, что ее вся группа загнобила, и никакой защиты от родителей нет. Вот и начинается травля в коллективе :(/>
+1. Надо отделять мух от котлет.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 20 Октябрь 2017 - 09:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных