Перейти к содержимому


Детские Страхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:44

О, у нас Дима тоже трусишка. Ростовые куклы вообще в ступор его вводят. ДМ со снегуркой еще как-то он переваривает, но не до конца - в игровой вон единственный из деток постарше он отказался садиться к ДМ на колени. На утреннике в садике Баба Яга села рядом с ним, там был свободный стульчик, он лицо руками закрыл и сидел смотрел сквозь пальцы, потом, правда, мне сказал, что у Бабы Яги нет когтей - обычные пальцы как у всех))). Тут давече решили на тюбинг съездить и я имела неосторожность сказать ему об этом заранее, он два дня чуть не ревел, надо было ему сразу ехать и непременно взять в прокат желтую ватрушку. Поехали в воскресенье - как увидел горку - начал трястись, отказался подниматься, как его только не уговаривали, в итоге расчищал снег чтобы не замерзнуть пока муж с Даней в одной ватрушке и я в другой не скатились, потом он вроде согласился с папой съехать и даже поднялся на горку, но на вершине опять уперся - ни в какую...В итоге муж съехал сам, поднялась я, а он говорит что со мной поедет, сели поехали, даже молчал, на вопрос поедет ли еще мотал головой нет. Даня кстати тоже после первого раза отказался кататься, не наше это развлечение пока. Ну и достаточно серьезную проблему сейчас представляет Димин страх кувыркаться на занятиях по карате. Там не заставляют, но он чувствует себя крайне неудобно, что боится и не кувыркается, вплоть до того что отказывается туда ходить...Дома на каникулах муж ему показывал как кувыркаться, бесполезно - боится.

#42 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:07

он еще когда боится закрывает почему то уши) хотя видео с праздника пересмотрел в каникулы раз 40, и сам говорит и знает где он начнет плакать и испугается и ему будет страшно. Спрашиваю что же страшного в ДМ, говорит борода)))
боимся всего нового неизведанного. :sorry:

#43 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

он еще когда боится закрывает почему то уши)
я если боюсь или меня пугают, тоже сразу голову закрываю и уши)

#44 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:15

Лео ещё в прошлом году на утреннике в садике оторопел от деда мороза, стих чуть ли не шёпотом рассказывал, а в этом году хоть и стеснялся, но преодолел себя и даже пообщался с ним.

#45 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:42

У нас другая проблема, наоборот, вечно к аниматорам чуть ли не под ноги лезут, чтобы их заметили, поиграли. Прям навязчивые дети получаются))) На елке во дворе (каждый год устраиваем своими силами) детей было много и Дед Мороз только несколько выбрал, чтобы стихи прочли. Стас в эту счастливую компанию не попал. Рёву было.... Благо аниматор знакомый, потом подошел и выслушал))) А в Аквилоне, кстати, Алиса в подводке к квесту бабу Ягу испугалась, все идти не хотела к ней, даже всплакнула. Но как пришли, она даже на руки попросилась, чтобы Ягу лучше видеть)) Потом говорила, что больше всего понравилась бабушка))

#46 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:59

Valeria Polya ,Рома хоть и вышел в конце подарок получать и вроде уже утих, но все равно даже спустя время самая лучшая Снегурочка, а ДМ и снеговик плохие и злые типа)

#47 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:36

Ксюша у меня тоже боялась всех ряженых этих )) сначала всех,потом стала бояться только, если в животных переодеваются. Например,фею не боялась, а от медведя бежала))) мама,ну это же люди. Зачем они такие страшные костюмы одевают и перестают быть на людей похожи?)))
Окончательно все эти страхи лет в 5 прошли. А так все театры садиковые на коленях у воспитателей сидела.

#48 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:13

Наш только в этом году начал нормально воспринимать аниматоров, до этого ни в какую, даже фотографию не давал сделать. Нынче повзрослел видимо. На тренировку панда приходила и стих ей рассказал, руку пожал, фотографии сделали, все как положено)

#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:42

Я лет до 12 верила, что Дед Мороз меня может своей варежкой в хороводе заморозить. Пройдёт. Правда часто и с верой в реальность самих персонажей.

#50 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:52

jindoc, вот сначала он говорил что я усну и ДМ придет и варежкой трогать будет, не знаю откуда уж взял я точно не говорила, может увидел где или кто в садике говорил что ДМ так играет и варежкой морозит. А он за чистую монету принимает, потом я его 1.5 мес готовила к встрече к ДМ не помогло не рассказами не видео не картинками.
Вот сегодня представление будет у нас театр-е в муз зале детям- Серебряное копытце, приезжие вроде артисты с Челябинска. Я ему утром говорю вот пойдете , он сразу реветь не пойду не хочу не буду (обьясняю что там добрая сказка будет и куколки) даже слышать не хочет как услышал слово представление, он теперь и в зал боится идти что там елка и ДМ, я ему говорю елки уже нет она ушла в лес, так же как и ДМ с Снеговиком и Снегурочкой в сказку ушли и придут только через год. :smoke: :smoke: :sos:

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:49

Да брось, перерастёт, ну не до 18 лет же он будет бояться Деда Мороза. Ну не готов он на эти представления. Это же не необходимость какая-то на них ходить в 3-4 года. У нас на малышковых группах не стали даже Деда Мороза делать, побоялись испуга у детей, многие боятся. Оставь его в покое до осени, а то только охоту ходить отобьёшь, а там начни с чего-то для него нейтрального, типа цирка. Ну и не называй это представлением, раз такой стереотип, спектакль, театр, выступление животных, ну и другие синонимы.

#52 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:59

jindoc,у нас нет цирка толкового, только приезжие шатры. Он и клоуна кстати боится))) в яслях в первой младшей тоже ДМ не было не положен как раз по психологии и боязливости в этом возрасте персонажа. на синоним животные тоже страх, кошек нормально только воспринимаем, собак раньше любили, потом стали боятся до ужаса и как видит на улице собаку от мала до велика прыгает сразу на меня с криками там собакааааааааа. не к лошади не к корове не к ослику не подошел, разве что пони только гладил когда летом было дело приезжий зоопарк был и там 2 пони паслись и то за компанию только пошел с подругой своей садичной, а 1 не зажелал.

Сообщение отредактировал Надюшка: 11 Январь 2017 - 16:03


#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:13

Ну выберетесь по случаю куда-нибудь в Челябинск, сводите ребёнка в цирк. Да или в шатёр, тоже прикольно, я в детстве любила в шатры на юге ходить. Просто он сейчас упёрся и ты страх этот не уберёшь, сильнее будешь давить - сильнее будет сопротивляться, а смысла-то особого нет, ладно бы что-нибудь жизненно-важное, тогда можно было бы всякие техники применить, а так... У меня Пашка боится батутов, хотя так прыгает везде и всюду, ни натяжные, ни надувные - руки ставит и всё, тут же пятится назад, ну и мне эти батуты никуда не упёрлись, боится и боится, раньше каруселей и любых аттракционов боялся, теперь сам лезет, ничего для этого не делали абсолютно (это ж какая экономия денег!), просто подрос, появился интерес.

#54 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:07

jindoc, вчера за Ромой пришла имела беседу с воспитателем, я поинтересовалась как он пошел и как вел себя на представлении.
говорит с утра как услышав про представление уже был на "взводе" так и ждал и был на измене, и как начали построение сразу заплакал, пошли спускаться в зал, тоже рыдает и никакие уговоры не помогли, воспитатель уже хотела развернуться и увести в группу к няне, раз не хочет идти, но потом увидел что дети сидят на стульчиках и ничего страшного нет вроде бы. Пошел, сел, и когда понял что не подходит никто не трогает его, успокоился и потом и хлопал и смеялся и понравилось. Но она мне говорит больше не говорите никогда ему куда он пойдет, молчите. Раз у него такая реакция, пусть идет просто в садик, а там уже на месте все вместе пошли, куда пошли узнает по факту и на месте. Мы все равно в нем как то это должны победить. Вот сегодня у нас Шоу мыльных пузырей (я договорилась пригласила), с Новогодней программой выступать будет Снегурочка, тоже молчите, пусть просто пойдем все и всё. А еще завтра одна из групп поставили представление и будут нашей группе показывать, там по сценарию говорит будет Дед Морозик, и вот мы уже оба воспитателя за Рому очень переживаем как он это переживет. А вообще не программировать и не говорить о будущих праздниках. Сейчас все больше и больше вылазок будет и праздники и занятия и приезжие выступления, он все равно должен перебороть этот страх и победить его, а то он после НГ теперь уже просто даже на зал реагирует, все теперь ждет ужаса что придет ДМ и Снеговик и прочее. Единственный из всех детей вот с такой реакцией. :sorry: :sorry:

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:17

Ну и не говори ему ничего, правильно, ты с ним беседы проводишь, а он упирается, потому что страх в этом возрасте сильнее слов и разумных доводов, эмоции-то пока преобладают, он тебя просто "не слышит". И это нормально, все чего-нибудь бояться. И ничего он не должен, не настраивай себя и его так, просто успокойся сама, по мере взросления и накопления опыта это пройдёт. А вообще бояться каких-нибудь безобидных полусантиметровых паучков или мышек - это нормально, а большого непонятного дядьку с бородой - нет? Не логично.

#56 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:21

jindoc,теперь то буду молчать. хотела как лучше сделала еще хуже.
Сегодня даже вот мама решила меня выручить неожиданно и придет с Любой посидеть а меня отпустит на Шоу пузырей посидеть с ним рядом и вообще наверное пользуясь случаем я камеру возьму поснимаю их на видео. И сразу потом заберу его соберу и домой.

Кстати вчера хорошее сказала воспитатель было представление детям очень понравилось сидели хорошо и хлопали где надо и в общем все прошло хо-ро-шо.

Сообщение отредактировал Надюшка: 12 Январь 2017 - 10:24


#57 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:46

Надюшка, тоже подумала, что лучше не рассказывать заранее куда идет. Иногда так лучше, чем предупредить и подготовить.

#58 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:53

Shark528,при Роминой общительности не думала что у нас такие вот казусы и проблемы случатся.

#59 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:17

Надюшка, действительно, не зацикливайся. Разные страхи бывают и порой удивляешься, ну откуда. Магия.
У моей племянницы был такой же страх дед морозов и прочих ряженых, просто не водили их к ней и не показывали, родители даже и не думали переживать по этому поводу, страх сам собой очень быстро прошел.

#60 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:20

Мурка,водить то я не вожу и не приглашаю, а то меня спрашивают а чего вы не заказали ДМ на дом?? я такая думаю ага двери открываются а там ДМ, представляю что с Ромой будет, я в плане садика только волнуюсь что он ведущий ведь первым заходит и как бы все дети со слов воспитателя его слушают и идут за ним как Сусаниным, больше на роль такую никто из детей не прокатывает нет подходящего, а он вот боится этих персонажей, не водить на праздник по этой причине тоже как то не туда не сюда ситуация многогранная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных