Перейти к содержимому


Украина. Что происходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1590

#1581 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:36

Девочки, мне нужна помощь... особенно наших девочек с медицинским образованием.Папа едет в Донецк, среди наших знакомых и родственников мы провели опрос по поводу того какие им нужны лекарства, и вот появились трудности.
1. Видимо, там от давления был очень популярен Адельфан, сейчас его там не продают, и у нас похоже тоже, в одной аптеке мне сказали, что уже два года его нет в продаже у них. Действительно уже не производят? Аналоги есть? Или только через врача на индивидуальном приеме?
2. У одной женщины депрессия, ей нужен антидеприссант. В одной интернет-аптеке прочитала, что его они продают под заказ и только при наличии рецепта. Так ли это? И что можно сделать в нашей ситуации? Рецепт содержит указание специальности врача? и так ли уж важно какое ЛПУ его выписало? И вообще бланки рецептов строго подотчетные?
Буду очень благодарна за консультацию по этим вопросам.

#1582 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2016 - 19:16

ммм.
Вместо Адельфана, для быстрого снижения давления, может подойти Каптоприл. Но не всем и не всегда.
Антидепрессанты разные бывают (как и формы рецептов), но его должен невролог или психиатр выписывать.

Поблагодарили 1 Member:
Анютка  

#1583 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:03

Да, о каптоприле знаю, и адельфан просят как раз те, кому каптоприл не помогает(((.
Появилась новая мысль по поводу рецепта, попрошу копию по электронной почте, сейчас в Донецке все на русском языке.

#1584 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:36

ну или Коринфар (Нифедипин). но с давлением вообще шутки плохи, особенно у пожилых или с сопутствующими заболеваниями.
препаратов много, показания у каждого свои.

#1585 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:36

Может смотря какие антидепрессанты. Когда-то давно вальдоксан через аптеку форте заказывала, никто про рецепт не спросил, хотя специально с собой его брала на случай, если спросят

#1586 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:30

Антидепрессант - анафранил. Вот в аптеке форте есть, правда в таблетках, нам предпочтительнее в ампулах, и пока ни слова не нашла о рецепте, позвоню им узнаю. У источника запроса рецепта нет...С давлением мы в пролете, адельфана нигде нет, а каптоприл недорогой и там он есть, смысла покупать и везти нет.
Спасибо, девочки!

Сообщение отредактировал Анютка: 26 Февраль 2016 - 12:31


#1587 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:37

Много раз при заказе в интернет-аптеках обращала внимание, что требуется рецепт,но ни разу никто ничего не запрашивал,ни при курьерской доставке, ни при самовывозе. Может конечно с этими лекарствами строже

#1588 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:44

Я в аптеке Форте покупаю лекарства от мигрени, на которые тоже нужен рецепт. В Рифарме у меня его спрашивают, в Форте нет.
Мне кажется даже не стоит им звонить, надо заказать в любом случае, если при получении придерутся к рецепту - отказаться. Там же при получении оплата все равно.

#1589 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:15

Я так и сделала, заказала вместе с другими препаратами. Они перезвонили (я всегда прошу обратный звонок чтобы время доставки обговорить), я спросила о рецепте, они сказали, что у них нет СТРОГО РЕЦЕПТУРНЫХ препаратов, так что все что в каталоге и в наличии можно спокойно купить. Вечером привезут.

#1590 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2016 - 14:54

вывод войск из Сирии совпал с обострением ситуации на Донбассе.
хм.

#1591 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияЖелудь (17 Март 2016 - 14:54) писал:

вывод войск из Сирии совпал с обострением ситуации на Донбассе.
хм.
в Сирии же воздушные силы в основном, а в Донбассе наземные. Сомневаюсь что это взаимосвязано.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных