Перейти к содержимому


Что нельзя беременным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#81 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:45

Beladonna, фсе-фсе))) не буду даже спорить.у нас с тобойразные источники информации.
зато ты не поспоришь с  тем,что китайцев много,а японцы умны,а едят они в основном рис)))     biggrin.gif

#82 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:13

мне кажется рис это у них гарнир к огромному количеству морепродуктов, а вот где полезности.... )))))))
а неочищенный рис как раз безумно полезен, тоже при правильном приготовлении.

#83 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 08:31

Мурка, так при правильном приготовлении неочищенного риса надо сливать воду, то боюсь, что витамины мы тоже сливаем( И еще от него, простите, пучит - а у беременных с этим и так проблемы  wacko.gif

#84 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:25

Цитата(Beladonna @ Сегодня, 6:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И еще от него, простите, пучит

Кстати , да..есть такой эффект, но картошка тоже такой же эффект дает, может чуть меньше.. поэтому для узи брюшной полости ее не рекомендуют за 2-3 дня кушать.. сори, ушла от темы)))))


#85 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:46

На самом деле это огромная проблема - от всего полезного пучит, а в беременном состоянии с ленивым кишечником вообще ужас. От кислого и жирного изжога. Я уже не знаю что мне съесть.
Видимо еще перенервничала с угрозой и желудок теперь по ночам болит

#86 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:58

Девочки, можно спорить сколько угодно о полезности или бесполезности того или иного продукта.
Ну хватит вам спорить уже! Читать смешно ей-богу ))))
Наш организм гораздо умнее нас. И у женского организма в состоянии беременности свой собственный интеллект. Прислушивайтесь к нему! Хочется есть - ешьте, не хочется есть - нечего и пихать в себя.

А вообще, первородящие девочки, я бы на вашем месте не спорила с lerika, а прислушивалась к ней, потому что беременность у неё как-никак вторая. Во вторую беременность (уж поверьте мне) все воспринимается легче. Научены опытом, так сказать.

#87 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:02

anutkin, вроде никто и не спорил smile.gif откуда такие мысли? как раз обмен опытом и происходит smile.gif

к слову про опытность, у меня мама родила двоих,а так и не знает что такое овуляция и только от меня услышала что это вообще такое ))))))))) и знакомая с тремя детьми .... тоже))))

Сообщение отредактировал Мурка: 09 Ноябрь 2009 - 12:04


#88 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:07

Ну и зачем знать про овуляцию? Родила же троих и без этого ))))

#89 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:07

мне тоже кажется,что спора как такового нет - просто нормальный диалог! pardon.gif

#90 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:13

Мурка, +100! У меня тоже несколько подруг, которые родили и причем долго не могли зачать понятия не имеют о женском организме. Кроме того, я всю жизнь борюсь с лишним весом и на этом деле уже собаку съела.
Очень я сомневаюсь в интуиции питания беременной женщины. Почему стало хотеться консерв рыбных (именно консерв), огурцов соленых покупных, сначала вообще колбасы?? Раньше так любила творог и кефир, теперь же ем через силу. Недавно рыбу потушила и всю кошкам отдала - не могу есть и все.

#91 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:15

anutkin, а вот теперь я поспорю. Мне кажется каждому человеку полезно знать о строении своего тела, георграфию, основы истории - этим и определяется эрудиция...

#92 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:18

Борьба с лишним весом и питание при беременности - это разные вещи.
А вообще, есть такое понятие горе от ума.
Зачем да зачем? зачем мне хочется.
Хочется - ешь! Не хочется - не ешь! )))
Вот у меня сынок маленький не загоняется. Счастливый человек! Хочется ему мела - он у меня не спросит, пойдет и погрызет. Вот щас нашел луковую шелуху где-то. Ходит и грызет её. Ну хочется ему! И не спрашивает - почему.

#93 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:19

Цитата(Beladonna @ Сегодня, 12:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

anutkin, а вот теперь я поспорю. Мне кажется каждому человеку полезно знать о строении своего тела, георграфию, основы истории - этим и определяется эрудиция...

Безусловно полезно. Просто не надо делать из этого культ. ПОтому что помимо знаний теоретических и практических есть еще знание эмпирическое, а есть еще интуиция, и знание-припоминание. И много чего еще. Это в любом учебнике по философии написано )))

#94 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:24

anutkin, да какой там культ.. Меня жизнь заставила. Я бы без этих знаний до сих пор бы лечилась от бесплодия презервативом и ОК  biggrin.gif
Ну а здоровое питание ничем не отличается от питания беременных женщин. Вот съела я по зову желудка карнишонов магазинных грамм 200 - потом весь вечер с изжогой загибалась.

#95 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:27

Цитата(anutkin @ Сегодня, 10:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Просто не надо делать из этого культ.

Вообще не понимаю, откуда такие мысли и категоричность smile.gif все спокойно общаются, рассуждают, обмениваются опытом, следят за своим организмом и прислушиваются к нему smile.gif  о каком вообще культе вы говорите??????

хочет Беладонна консервы и кушает их, а не заставляет себя кушать что-то другое, но ей интересно что и почему? Просто УМ ПЫТЛИВЫЙ smile.gif а не равнодушный smile.gif Где здесь культ? smile.gif

А то что Ваш сын кушает мел, да тут очевидно, недостаток.. но тоже не факт smile.gif ребенок в таком возрасте исследует smile.gif ребенок начинает тыкать пальцами в розетку, пить моющее средство... что, тоже не мешать ему? smile.gif  

а про женский организм и знания вообще нечего сказать.. сколько врачебных ошибок удается некоторым избегать только благодаря этому знанию, стоит только почитать и пообщаться... Слава Богу, некоторым эти знания и не пригодились, побольше бы таких...

И знание получаются не только эмпирически, попробовав, а также из книг, сми, знающих и опытных людей....

#96 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:18

да ладно вам))))) я так про картофель - за что купил , за то продал. узнала эту инфо и несу ее в массы.
уж в плане правильного питания я точно себе поставлю тройку. чипсы, конечно, не ем. но вот сладкого и мучного можно было бы поменьше. я себя балую. на полезности не зацикливаюсь. в начале кормления грудью буду страдать, а сейчас балую себя как могу.
а слушать себя- это точно. только вот мне мой организм кроме как - "ну скушай еще не много халвы, конфеточку, бутербродик с сыром", ничего не говорит.   laugh.gif

#97 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:21

Лерика, +5  )))))
Я тоже думаю, когда придет время грудью кормить, то несколько месяцев опять буду лопать только кашу, макароны, отварное мясо и кефир.
Нет уж, я лучше тоже себя побалую )))

#98 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:31

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif    
Цитата(lerika @ Сегодня, 13:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

только вот мне мой организм кроме как - "ну скушай еще не много халвы, конфеточку, бутербродик с сыром", ничего не говорит.



#99 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:45

Цитата(Мурка @ Сегодня, 12:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А то что Ваш сын кушает мел, да тут очевидно, недостаток.. но тоже не факт  ребенок в таком возрасте исследует  ребенок начинает тыкать пальцами в розетку, пить моющее средство... что, тоже не мешать ему?

Мурка, мы тут взялись совсем разные вещи обсуждать...
Мой ребенок слава богу уже вышел из возраста, когда грызут все что плохо лежит )))
Я просто хотела сказать, что дети подчас гораздо мудрее своих родителей. Мудрее именно своей естественностью. Их мозг не засорен огромными потоками информации нашего мира, поэтому они больше слушают себя. Им проще жить. Нам многому следовало бы поучиться у наших детей.

А что касается знаний... Да я совсем не против их! Только знания должны приносить пользу, а не мешать человеку жить. Beladonna пишет тревожные сообщения, это же видно. Её это сильно беспокоит. А зачем в нашем положении лишнее беспокойство?

Не буду спорить, у меня совсем другая ситуация. А сытый, как известно, голодного не разумеет. Вот в первую беременность я тоже загонялась по вопросам, рационального питания, и еще похлеще! А сейчас у меня просто нет времени об этом думать. Я весь день с сыном, готовлю, убираю, стираю, выгуливаю, вожу на развивающие занятия. И меня не занимает вопрос что бы еще съесть. Что есть в холодильнике, то и ем.

#100 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:03

anutkin, так мне наоборот спокойнее все знать  - поэтому и много спрашиваю на форуме))
Я понимаю, что если я не буду есть или буду есть что попало ребенок все равно родиться здоровым. Но меня убивает мысль о том, что если я сейчас буду следовать своим капризам и не буду кушать мясо, то мозг ребенка разовьется хуже, чем мог бы... Или зрение будет хуже. Вот ведь есть выражение, что на ребенке природа отдохнула, а вдруг это от того, что мама мясо не кушала??
Я ощущаю ответственность, что сейчас многое зависит от моего поведения и режима.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных