Перейти к содержимому


Поход в Театры г. Челябинска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:27

Девочки, а как часто вы  ходите в театры , театры оперы и балета?
Какой спектакль или представление, из тех, что вы видели в Челябинске, вас больше всего впечатлило?

Изображение

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Февраль 2014 - 21:52


#2 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:32

Бываю редко ( и транспортная проблема приезда из другого города, и времени мало, и не всегда в выходные идёт именно то, что хочу), но просто обожаю Манекен! Стараюсь попадать именно туда.

Сообщение отредактировал Чира: 11 Февраль 2014 - 11:34


#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:34

Я хожу редко, к сожалению. Очень хочется почаще ходить в оперный, т.к. я большой любитель классической музыки, но сложно найти компанию, а одна ходить не хочу. Еще в беременность вытащила мужа на "Спящую красавицу", он до сих пор плюется от похабной хореографии (и я с ним согласна), но я-то иду в первую очередь оркестр послушать)) правда, оркестр тоже хромает на обе ноги в плане нехватки кадров: арфа, например, с болванки играла. У меня еще вооооот такой список, на что хочу сходить именно в оперный, но пока не знаю, как это осуществить.
В драматическом сто лет не была, последнее, что видела там, это затертый до дыр "номер 13", причем два раза на него ходила) Но оба раза смеялась)) И очень понравилась "Чума на оба ваши дома" - так сказать, сиквел Шекспира)
В "Манекен", камерный и т.п. не хожу, мне не нравится формат. Мне академика ближе)

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:01

Я кроме нашего драматического театра им.Н.Орлова больше ни где не была.

Больше люблю ходить на известные спектакли , от московских театров.
Еще я  любительница творчества Сергея Безрукова, дважды была на спектаклях с его участием, это "Мертвые души" и "Пушкин", оба в драмтеатре проходили.Хотела попасть и на Сирано де Бержерак (с его же участием+Боярская), не получилось. Но жду повтора)

периодически просматриваю афишы, кто с чем приезжает, ищу интересные мне лица , ну и цену тоже)
а предпочитаю первые 5 рядов от сцены.

#5 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:03

А по мне "Манекен" вполне академичен (если можно так сказать) в плане актёрской игры и прочтения авторского текста, а вот режиссёрский замысел и сценография всегда очень интересные. Камерность обстановки и близость актёров на сцене и зрителей создают такую атмосферу будто находишься "в действии", меня такое общение с театром очень трогает. Не всегда всё нравится на100%,но и равнодушным не останешься.
Оперный спасает только музыка, но исполнение чаще всего мягко говоря "хромает"!!! Последний раз была на "Евгении Онегине" - такие жуткие оркестровые ляпы, что уже даже не смешно!

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:19

Про спектакль "Пушкин".
ооочень понравился!
Игра актеров, сценарий, было много моментов с переживаниями за героев, больше  за Пушкина)
Безруков, играет на разрыв... порой есть моменты переигрывания, может я и ошибаюсь, я не театральный критик.
Постановка спектакля,декорации, костюмы-все понравилось.
Есть фото чуть-чуть:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Февраль 2014 - 12:20


#7 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:12

А я люблю сидеть не близко, а в амфитеатре )))

#8 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:22

А какие там детские мюзиклы?

Сообщение отредактировал Чира: 11 Февраль 2014 - 13:23


#9 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:12

А нам на мюзикл рано, как думаете? Стоит сходить?

#10 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияМария Хуан (11 Февраль 2014 - 11:34) писал:

Я хожу редко, к сожалению. Очень хочется почаще ходить в оперный, т.к. я большой любитель классической музыки, но сложно найти компанию, а одна ходить не хочу. Еще в беременность вытащила мужа на "Спящую красавицу", он до сих пор плюется от похабной хореографии (и я с ним согласна), но я-то иду в первую очередь оркестр послушать)) правда, оркестр тоже хромает на обе ноги в плане нехватки кадров: арфа, например, с болванки играла. У меня еще вооооот такой список, на что хочу сходить именно в оперный, но пока не знаю, как это осуществить.
В драматическом сто лет не была, последнее, что видела там, это затертый до дыр "номер 13", причем два раза на него ходила) Но оба раза смеялась)) И очень понравилась "Чума на оба ваши дома" - так сказать, сиквел Шекспира)
В "Манекен", камерный и т.п. не хожу, мне не нравится формат. Мне академика ближе)
Маша, пошли вместе! Я сто лет не была в Оперном, но очень хочу. Именно хочется послушать музыку.

Последний раз были в Манекене (мы с мужем любим этот театр) на спектакле "Сотворившая чудо", давно хотели попасть на него. Мне очень понравилось. Мужу тоже, но с некоторыми оговорками. На следующей неделе пойдем на вторую часть (если можно так выразиться) "Понедельник после чуда", уже предвкушаю. Вообще решили почаще выбираться. Как муж мне сегодня сказал: "удовольствия получаешь больше, чем от кино".

Драму нашу не очень люблю и давно не была. Из того, что запомнилось и запало в душу, - "Чума на оба ваши дома" и "Поминальная молитва". Последний раз были там на Гришковце "Прощание с бумагой". Остались в восторге, но но тут заслуга Гришковца, конечно, а не театра))
Еще Камерный театр в принципе мне нравится, иногда бываем там.

#11 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:55

Лиана, а я как раз была на спектакле СиранО))) Мне оооочень понравилось!! я прямо в восторге была.
В декрете поперлась на "Владимир или прерванный полет" с Мариной Влади - бабушка однозначно схалтурила!!! Честно, деенг жалко было.
Последний мой поход в театр тоже удачным назвать никак нельзя. Пошла с начальницей в камерный на "Ифигения в Тавриде".
Спектакль шел 5,5 часов - я чуть не рехнулась(

#12 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:56

Объясните, что в камерном театре показывают, точнее направление какое? или как выразиться-то?Кто понял-напишите)

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияКудрявая сказал:

Лиана, а я как раз была на спектакле СиранО))) Мне оооочень понравилось!! я прямо в восторге была.

а Безруков не переигрывал?)

Просмотр сообщенияКудрявая сказал:

Спектакль шел 5,5 часов - я чуть не рехнулась(
жесть. Да ну. Не высидишь же столько...

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Февраль 2014 - 14:59


#14 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияЧира (11 Февраль 2014 - 13:22) писал:

А какие там детские мюзиклы?
пару недель назад был Кошкин дом, мюзикл в одно действие, 45-50 мин,
9 марта Золушка, по времени наверное так же не больше часа.
У них много детских спектаклей в будние дни в 11 утра и в 18:30. Но мы ходим только в выходные

Valeria Tequila, если ребенок спокойный, то должен высидеть, зал хороший, все будет видно и слышно! да и цена там смешная, не дороже 150 р + ребенок до 3 бесплатно на коленях. Даже если не высидит, не жалко уйти.


ближайший детский мюзикл
И.Якушенко "Царевна-лягушка"
0+
Мюзикл для детей.
4 марта / 11:30

Поблагодарили 1 Member:
Valeria Tequila  

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияМария Хуан (11 Февраль 2014 - 12:10) писал:

там еще бывает оперетта и балет)
зря не рассматриваешь, кстати. Ну что такого нужно понимать, чтобы просто сходить и насладиться музыкой? Конечно, когда есть, к примеру, муз. образование и определенные познания, оно и  интереснее, и глубже вникаешь, и подмечаешь что-то. Но и без специфических познаний можно просто получить удовольствие))
Знаешь, я там всегда вижу огромные толпы детей, до сих пор целыми классами их водят в театр. Разве они что-то понимают?))
Согласна, я пришла к классической музыке через ребенка, когда ставила ему произведения классики еще в утробе. Теперь бывает хожу в зал Прокофьева, особенно Люблю Классику А.Абдурахманова.
Кстати, там сейчас международный фестиваль классической музыки начнется - точно схожу

#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Февраль 2014 - 14:56) писал:

Объясните, что в камерном театре показывают, точнее направление какое? или как выразиться-то?Кто понял-напишите)
как в Драме, Манекене, разные спектакли, просто маленький театр

#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияБеладонна (11 Февраль 2014 - 15:15) писал:

как в Драме, Манекене, разные спектакли, просто маленький театр
ааа, я думала, там что -то особенное, не привычное)

#18 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияSNEJINKA (11 Февраль 2014 - 14:49) писал:

так музыку может лучше слушать в филармонии? опера это все же пение) мне вот оперное пение ваще никак не нравится. ну не мое и все)
а балет в оперном тоже кстати смешной)
Ну я обобщенно сказала музыку: и пение тоже не против послушать, плюс все равно за происходящим на сцене последить. В филармонию, может, тоже бы сходила, надо только выбрать что-то по душе.

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Февраль 2014 - 14:42) писал:

Натусечка, а сколько стоит послушать музыку в Оперном? может и я к вам (если Маша пойдет)  прицеплюсь)
Без понятия. Надо на кассах посмотреть.

#19 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:04

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Февраль 2014 - 15:29) писал:

ааа, я думала, там что -то особенное, не привычное)
Особенность там собственно в камерности: небольшой зал, актеры часто проходят через зрительный зал. Ну и репертуар там все равно другой. В Драме больше академичности что ли.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:07

В январе ходила в Оперный на оперетту Мистер Х. Постановка нашей трупы. Мне понравилось. Только главные герои - голоса мощные, но артистизма ноль. По цене - самый дорогой билет 700 руб. Там и песни, и пляски были и даже акробатический номер.
В январе также мама с племянником ходили на балет Эсмиральда. Сказали, что понравилось, и даже племянник 14лет смотрел его с удовольствием.

Люблю нежно нашу драму. Пересмотрела практически все комедии. Ну люблю я легкое спектакли. Но новый режиссер нашей драмы мне категорически не нравится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных