Перейти к содержимому


Острая Проблема...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_brusnika

Гость_brusnika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 15:17

Привет.
Ухх..это самая больная тема для меня и моего МЧ.
По порядку: нам по 20,4 года вместе,люблю его,терять не хочу,он меня тоже любит,знаю точно. Хотим жить вместе,будущее планируем,НО...
он очень любит секс,он необходим ему,как воздух,хочет меня всегда и везде,а у меня появилось отвращение к сексу,просто не хочу,можно сказать тошнит,как только о сексе речь заходит,но не то,что с ним,о сексе вообще. Раньше,мы с ним были так скажем на одной волне,т.е. с сексом все было в порядке,думали,что все,нашли друг друга,потом я просто перестала хотеть им заниматься,смотреть,слушать или просто представлять,мне просто противно. Это примерно год,я старалась через силу,чтоб ему приятно было,иногда все таки заводилась сама,но последние пол года примерно,понимаю,что не хочу даже через силу,даже для него,понимаю,что,если даже решусь на это,дело кончится плохо,я просто разревусь и убегу,иначе ни как,потому что ощущение далеко не из приятных. За эти пол года,секс у нас был раз 5,мне то без него за счастье,а вот МЧ страдает,а я ни могу ни чего с собой поделать...может у кого было такое?? помогите,стали ругаться на этой почве,сильно ругаться...

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:02

Думаю надо обратиться к профессиональному сексологу, т.е. психотерапевту. Проблема действительно серьёзная, и может привести к разладу. А для начала попробуйте проанализировать - с чего это началось. У меня было что-то подобное (надеюсь, это не прочитает мой муж). И началось это чётко с моей встречи с прошлой любовью, если до этого я хотела мужа постоянно, то тут возникло охлаждение, я начала копаться в себе, в том, чувствую ли я что-то к бывшему, и хочу ли что-то с ним, как относилась к сексу тогда и как сейчас, вообщем, я взрывала себе мозг и секса могла не хотеть и месяц, и два, и мне было вполне нормально, мыслей о нём не возникало, правда и противно не было. Понадобилось где-то полгода, чтобы привести в равновесие свои чувства и осознать, что да, такой страсти я ни к кому не испытывала, но и удовольствия не получала, т.е. у меня подкашивались коленки от желания, но сам секс оргазмом заканчивался раз в год, наверно, а сейчас мне нужен только муж и в качестве мужа я вижу только своего мужа, простите за тафтологию, да и секс оргазмом заканчивается в 90%, что для женщины совсем не мало, правда тех сексуальных чувств, как в первые годы, уже нет, но их, кстати, очень помогает освежить недолгое расставание.
В Вашем случае я бы для начала проанализировала с чего это началось - это раз, и второе - снижение либидо - это часто симптом многих заболеваний, либо гормонального сбоя, поэтому вопрос второй - давно ли Вы были у гинеколога и эндокринолога, принимаете ли противозачаточные таблетки?

#3 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:15

Брусника, сходите к хорошему гинекологу. Если у Вас "в процессе" ощущения далеко не из приятных, это вполне может быть симптомом вялотекущего заболевания. Может, гормоны надо проверить.

#4 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияjindoc (05 Январь 2013 - 16:02) писал:

В Вашем случае я бы для начала проанализировала с чего это началось - это раз, и второе - снижение либидо - это часто симптом многих заболеваний, либо гормонального сбоя, поэтому вопрос второй - давно ли Вы были у гинеколога и эндокринолога, принимаете ли противозачаточные таблетки?
Тоже  об этом подумала. если все было хорошо, а потом вдруг стало плохо, то что-то изменилось, нужно искать что именно.

#5 Гость_brusnika

Гость_brusnika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:24

я пыталась и анализировать, и думать, и вспоминать что могло произойти,но не могу понять. Все хорошо было,с сексом вообще отлично,но потом к сексу охладела и все. Может ли это быть от проблем не связанных с сексом и МЧ,работа,учеба,семья,просто последнее время(год или 2),у меня дипрессивное состояние появляется довольно таки часто,может ли это как влиять?? и если да,то как справиться с этим?((

#6 Гость_brusnika

Гость_brusnika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияLuchik (05 Январь 2013 - 16:15) писал:

Брусника, сходите к хорошему гинекологу. Если у Вас "в процессе" ощущения далеко не из приятных, это вполне может быть симптомом вялотекущего заболевания. Может, гормоны надо проверить.

я имею ввиду не болезненные ощущения,а морально это не приятно,т.к. я не хочу,а делать то,что не нравится,не приятно.

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:09

А вообще гормоны сдавали? Не стоит перебарывать себя, ни к чему хорошему не приведёт, надо найти причину. Депрессивное состояние может быть причиной, но не такое длительное время! Да и депрессия и просто упадок сил - это разные вещи, настоящая депрессия - это уже очень серьёзно, вряд ли это она, хотя, может, признаком. Вот синдром хронической усталости запросто. А в отпуске давно были со своим МЧ?

#8 Гость_brusnika

Гость_brusnika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияjindoc (05 Январь 2013 - 17:09) писал:

А вообще гормоны сдавали? Не стоит перебарывать себя, ни к чему хорошему не приведёт, надо найти причину. Депрессивное состояние может быть причиной, но не такое длительное время! Да и депрессия и просто упадок сил - это разные вещи, настоящая депрессия - это уже очень серьёзно, вряд ли это она, хотя, может, признаком. Вот синдром хронической усталости запросто. А в отпуске давно были со своим МЧ?

этим летом вместе отдыхали. Нет,не сдавала,мы думали само пройдет,что ни чего серьезного. Я даже не знаю куда идти,к кому обратиться. Ну ни депрессия,а постоянное чувство дискомфорта,морально очень подавлена.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:06

brusnika, а  как у вас с напряженностью на работе/учебе? может быть какая-то "запарка"?
есть ли свободное время для полноценного отдыха?

По поводу гормонального сбоя обратиться надо к гинекологу, в идеале гинеколог-эндокринолог. Вы с Че?

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:47

Гинеколог-эндокринолог (либо по раздельности) - это обязательный минимум, плюс посетить психолога или психотерапевта, хотя бы психолога, есть специфические, заточенные на подобные проблемы, есть просто хорошие психологи, работающие с медицинскими и околомедицинскими проблемами, например в Центре Планирования Семьи и Репродукции. Сложно открываться чужому человеку, но тут выбирать так понимаю не приходится - либо вариться в этой каше и плакать во время секса, либо попытаться разобраться и докопаться до истины. Дорогу осилит идущий. Просто так ничего не бывает, так что надо понять, что нет медицинских проблем и бороться вместе с психологом, а если они есть, то бороться вместе с врачом, не хочу пугать, но как врач прекрасно знаю, что снижение либидо или его полное угасание - это иногда довольно грозный признак. С парнем надо поговорить - его подержка важна как никогда, либо вы вместе и боретесь вместе, либо никак. Думаю, он и сам был бы не против возвращения обратно твоего либидо.

#11 Гость_brusnika

Гость_brusnika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияMarina (05 Январь 2013 - 22:06) писал:

brusnika, а  как у вас с напряженностью на работе/учебе? может быть какая-то "запарка"?
есть ли свободное время для полноценного отдыха?

По поводу гормонального сбоя обратиться надо к гинекологу, в идеале гинеколог-эндокринолог. Вы с Че?

Проблемы есть,как и у всех,проблемы в семье,последний год выдался очень напряженным.
Полноценный отдых выходит только летом,т.к. и учебы нет,и от семейных проблем могу отойти в сторону.
Да,я с Челябинска,вот обдумываю вариант к гинекологу идти,только не знаю куда,просто в ЖК или в цент какой то идти,может подскажете куда,и по ценам,как что.

#12 Гость_brusnika

Гость_brusnika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияjindoc (05 Январь 2013 - 22:47) писал:

Гинеколог-эндокринолог (либо по раздельности) - это обязательный минимум, плюс посетить психолога или психотерапевта, хотя бы психолога, есть специфические, заточенные на подобные проблемы, есть просто хорошие психологи, работающие с медицинскими и околомедицинскими проблемами, например в Центре Планирования Семьи и Репродукции. Сложно открываться чужому человеку, но тут выбирать так понимаю не приходится - либо вариться в этой каше и плакать во время секса, либо попытаться разобраться и докопаться до истины. Дорогу осилит идущий. Просто так ничего не бывает, так что надо понять, что нет медицинских проблем и бороться вместе с психологом, а если они есть, то бороться вместе с врачом, не хочу пугать, но как врач прекрасно знаю, что снижение либидо или его полное угасание - это иногда довольно грозный признак. С парнем надо поговорить - его подержка важна как никогда, либо вы вместе и боретесь вместе, либо никак. Думаю, он и сам был бы не против возвращения обратно твоего либидо.

Я по себе очень закрытый человек,и не представляю,как это открыться "чужому". Парень то на все согласен,только в психологов он,как в экстрасенсов,не верит. Он меня поддерживает,к гинекологам и тому по-добному отправляет,говорит вместе пойдем,так что скажут,если уж он тебя направит к психоаналитикам,то вместе пойдем и будем разбираться.
Только я даже не знаю где в Челябинске есть какие нибудь центры или что нибудь,то есть я вообще не знаю,где искать этих психологов,сексологов и т.д. Может кто подскажет куда обратиться и сколько стоят приемы,и вообще опытом своим может кто поделится,как это происходит вообще.

#13 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:22

Как я понял в браке Вы совсем недолго. И за полгода заняться сексом раз 5 - это действительно проблема... Скажите в Вашей семье было консервативное воспитание? ваш отец был суров с Вами?
Гинекологической проблемы скорее всего здесь нет - здесь психологическая проблема. У Вас вероятнее всего вялый темперамент, точнее не вялый а не раскрытый. Замуж Вы скорее всего выходили девственницей, и Ваш мужчина скорее всего был первым и единственным.
Сдается мне Вы относитесь к сексу как к чему то грязному и порочному. Это подсознательное ощущение накапливалось и в итоге вызвало отвращение. Вот за что я с удовольствием набил бы морду церковникам так это за создание ощущения что секс греховен и порочен.

Скажите мне следующее - Вам неприятен сам процесс секса? Мысли и фантазии связанные с сексом вызывают отвращение? Или нет? Это весьма важный вопрос - от него зависит насколько глубоко в Вас укоренилось неверное восприятие секса. Ответьте плиз.

#14 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:28

Пардон невнимательно прочитал.  Теперь более четко просмотрел - оказывается Вы просто сравнили двух мужчин. Не самое лучшее действие однако.

Вы сравнили воспоминания о прошлом которые человеческой памяти свойственно идеализировать и настоящее которое воспринимается обыденно.  Естественно настоящее проигрывает.

Здесь остается лишь воспользоваться методом Скарлетт о Хара - спать с Реттом, но представлять Эшли))) Потом поймете что настоящее принадлежит Вам, а прошлое является химерой и не более того.

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:36

МС, и снова невимательно.. Про сравнение двух мужчин писала не автор темы...

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:38

??? МС, вы кому отвечали? автору топика? тогда и второй пост все мимо

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:40

brusnika, а вы подмечали: проблемы в семье и снижение либидо во времени как-то взаимосвязаны?
По себе помню, был очень напряженный этап в жизни: работа+учеба. времени катастрофически не хватало. какой секс - поспать бы. и это еще все на фоне приема КОКов

Сообщение отредактировал Marina: 06 Январь 2013 - 11:48


#18 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:43

Вот и снова получается....начал тему один человек, про одну проблему..а продолжается опять же, о МС, все внимание ему)))0 вот это закономерность))) сейчас про Бруснику забудут все;)
Везде одно и тоже...как появляется МС...

#19 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:52

Упс)))) Действительно мимо)))

Не реагируйте на меня Ли Ли - я буду галлюцинацией по теме поста))))

#20 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (06 Январь 2013 - 11:52) писал:

Упс)))) Действительно мимо)))

Не реагируйте на меня Ли Ли - я буду галлюцинацией по теме поста))))

бывает...послеНГотходняк ...;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных