Перейти к содержимому


Свадебные мелочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#1 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:05

Привет всем! Давайте поговорим о свадебных мелочах. Про корзинки, лепестки, подвязки, пригласительные, бокалы, книгу пожеланий, свадебный альбом, шарики, плакаты, фигурки для торта и всяк всячину. Кто где покупал? А может кто своими руками делал? Вот например мой список приятных свадебных мелочей (причем еще не полный):
Бокалы для жениха и невесты
Лента для связывания шампанского
солонка
мишки для бросания
украшения на бокалы
ленты
свадебные свечи
подушечка для колец
папка для свидетельства
памятные свадебные свитки
медали свадебные
мешок для денег на выкуп
хр. туфелька
лепестки роз
мешочки для лепестков, риса, монет, конфет
фатин
книга пожеланий
бокалы для битья
фигурка на торт
нож для нарезки торта
шкура овечья на стулья
стаканы или бокалы одноразовые
карточки для рассадки гостей
свечи для мам
домашний очаг
наклейки на машины
полисилк
мыльные пузыри
хлопушки
палароид
наклейки на шомпанское
корзина для денег
подарки для конкурсов
ткань гофре
бенгальские огни
феерверки
бусы мелкие или бисер
фигурные ножницы
рис
конфетки
копеечки
диадема дешовая для украшения карзины
китайские фонарики
подставка для торта
конфетти
плакаты
салфетки
ажур для подвязки
набор гел. ручек
клейкая бумага
приглашения
кольца на  машины
фанатская гуделка на выкуп
Однораз.платочки
ленты или бутоньерки для свидетелей
свеча для домашнего очага
Насос для шариков
рушник
Шарики
Влажные салфетки
стразы для тела
блестки
матирующие салфетки
мал. шоколадки
фотобумага
клей для ногтей
ползунки
клейкая бумага
палочки для бутербродов
отбеливатель зубов
украшение шарами
свадебный альбом
розочка на подвязку
,,,в йогурте (для бомбоньерок)
контейнеры
однораз. стаканы
иголки
ватман
краски, кисти
Плакаты (Настя)
коробочка для колец
зубочистки

Спрашивайте если что. Я уже почти спец по мелочам. dance.gif

#2 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:13

Отличная тема, а то я о большинстве вещей из этого списка даже не слышала smile.gif

#3 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:18

Цитата(Sotofa Hanemer @ Apr 2 2008, 10:13 PM)
Отличная тема, а то я о большинстве вещей из этого списка даже не слышала smile.gif

Как что еще найду, напишу. Если что из вещей непонятно спрашивайте. А я вот сама подвязку шила. Кстати если нужно могу выложить инструкцию по пошиву. А еще научите меня фото прикреплять, я уже многое нафоткала.

#4 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:29

Меня интересует подушечка. Что с ней делают? Вышивают или что? я вообще думала колечки просто где-то в коробочке сразу в подушке лежат и всё. Как она делается?

#5 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:32

Цитата(Sotofa Hanemer @ Apr 2 2008, 10:29 PM)
Меня интересует подушечка. Что с ней делают? Вышивают или что? я вообще думала колечки просто где-то в коробочке сразу в подушке лежат и всё. Как она делается?

Она для загса. Т.е. везешь в загс в коробочке. А уже там чтобы красиво было подносить кольца их ложат на подушечку. Можно сшить. В салоне она стоит от 500-1000 р. Если кто-нибудь скажет как прикрепить фото, я покажу примеры. В загсе есть свои всяческие тарелочки красивые, но хочется красивое. Я шить буду по образцу.

#6 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:33

солонка
мишки для бросания
памятные свадебные свитки
медали свадебные
мешок для денег на выкуп
хр. туфелька
книга пожеланий
шкура овечья на стулья
иголки
ватман
краски, кисти
,,,в йогурте (для бомбоньерок) (а что это???)
мал. шоколадки
фотобумага
клей для ногтей
ползунки
китайские фонарики


люди, я, конечно, вообще не в курсе всяких традиций и тд... но я честно недоумеваю, зачем всего так много?значения половины вещей (см. выше) вообще не понимаю. объясните, пожалуйста...

#7 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:38

там всякие конкурсы - ползунки мне один ведущий что-то объяснял, зачем это, солонка для хлеба-соли (я думаю у нас это родители делать будут а если нет, то мне не надо), книгу пожеланий я даже сама буду делать, вручную smile.gif медалек у меня не будет но они были у моих родителей, шкура это что-то из традиций (типа если на свадьбе на меху сидеть, то будет достаток), денег на выкупе не будет, поэтому мне мешок не понадобится. В общем, много у меня не будет, но узнать интересно, что для чего, такие мелочи создают атмосферу.

#8 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:40

Цитата(Aksinia @ Apr 2 2008, 10:32 PM)
Цитата(Sotofa Hanemer @ Apr 2 2008, 10:29 PM)
Меня интересует подушечка. Что с ней делают? Вышивают или что? я вообще думала колечки просто где-то в коробочке сразу в подушке лежат и всё. Как она делается?

Она для загса. Т.е. везешь в загс в коробочке. А уже там чтобы красиво было подносить кольца их ложат на подушечку. Можно сшить. В салоне она стоит от 500-1000 р. Если кто-нибудь скажет как прикрепить фото, я покажу примеры. В загсе есть свои всяческие тарелочки красивые, но хочется красивое. Я шить буду по образцу.

Можно бабушку попросить... Я думаю она мне с удовольствием в этом поможет. Фотку прикреплять внизу сообщения (расширенный режим) написано загрузка файла и кнопка "обзор" там выбираешь файл со своего компа небольшого размера и нажимаешь отправить.

#9 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:45

Цитата(pretty Leka @ Apr 2 2008, 10:33 PM)
солонка
мишки для бросания
памятные свадебные свитки
медали свадебные
мешок для денег на выкуп
хр. туфелька
книга пожеланий
шкура овечья на стулья
иголки
ватман
краски, кисти
,,,в йогурте (для бомбоньерок) (а что это???)
мал. шоколадки
фотобумага
клей для ногтей
ползунки
китайские фонарики


люди, я, конечно, вообще не в курсе всяких традиций и тд... но я честно недоумеваю, зачем всего так много?значения половины вещей (см. выше) вообще не понимаю. объясните, пожалуйста...

Начинаю объяснять:  dance.gif

солонка - ее ставят на каравай, т.е. хлеб-соль. dance.gif

мишки для бросания - я вместо бросания букета и подвязки придумала мишек. Купила мягкие игрушки и перешила их в жениха и невесту.

памятные свадебные свитки - я покупать не буду, но там типа "Диплом невесты" "Диплом тещи" и т.п.

медали свадебные - медальки "Самая счастливая невеста" "Самый щедрый гость"Еще не придумала зачем, но зачем то купила.

мешок для денег на выкуп - красивый мешочек для денег (у жениха которые будут отбирать)

хр. туфелька - чтобы не извращаться и не пить жениху или свидетелю из   туфельки невесты водку (это когда невесту крадут)

книга пожеланий - чтобы гости на свадьбе оставили в ней свои пожелания

шкура овечья на стулья - чтобы жизнь была богатой, нужна шкура белая овечья на оба стула (одна) жениха и невесты.

иголки - ну это я так просто написала, мне нужно для шитья подушечки и подвязки очень тонкие иголки, вот я их и покупала.

ватман - для плокатов

краски, кисти - тоже

,,,в йогурте (для бомбоньерок) (а что это???) - это памятные подарки гостям. Обычно туда кладут что-то (типа сливы) в йогурте. Покажу потом на фото.

мал. шоколадки - этикетки поменяю на фирменные с нашими моськами. Это будет "свадебный шоколад" тоже для подарков на конкурсы.

фотобумага - буду печатать наклейки на шомпанское с нашими моськами

клей для ногтей - клеить стразы на кбокалы для битья

ползунки - для конкурса "первенец-мальчик или девочка"

китайские фонарики - это взлетающие и светящиеся небесные фонарики

спрашивайте еще что непонятно  rolleyes.gif

#10 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:47

Цитата(Sotofa Hanemer @ Apr 2 2008, 10:38 PM)
там всякие конкурсы - ползунки мне один ведущий что-то объяснял, зачем это, солонка для хлеба-соли (я думаю у нас это родители делать будут а если нет, то мне не надо), книгу пожеланий я даже сама буду делать, вручную smile.gif медалек у меня не будет но они были у моих родителей, шкура это что-то из традиций (типа если на свадьбе на меху сидеть, то будет достаток), денег на выкупе не будет, поэтому мне мешок не понадобится. В общем, много у меня не будет, но узнать интересно, что для чего, такие мелочи создают атмосферу.

многое я покупать сама не буду, но писала на всякий случай. А то мне еще подружку замуж отдавать, вдруг ей пригодится полный список.  biggrin.gif

#11 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:49

подушечка для колец.

Прикрепленные файлы



#12 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:50

бомбоньерка

Прикрепленные файлы



#13 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:52

А это мои мишки. Сама им наряды шила. rolleyes.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG0024.jpg   51,04К   5 Количество загрузок:


#14 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:55

Домашний очаг.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 03 Апрель 2008 - 08:30


#15 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:57

Цитата(Aksinia @ Apr 2 2008, 10:55 PM)
Домашний очаг.

ой ...криво.....это мой очаг. две свечки для мам. а розовая маленькая для нас. Потом ее поставим внутрь поствечкника домика и он будет светиться. Типа наш домашний очаг. Я его купила в красном кубе в новогодние праздники. Как увидела, так идея пришла. Символично.

#16 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:58

прикольно. а я чего-то опять в прострации от собственной свадьбы. здорово, когда у людей идет все так, как хочется и не приходится всё делать самой sad.gif

#17 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:00

Цитата(pretty Leka @ Apr 2 2008, 10:58 PM)
прикольно. а я чего-то опять в прострации от собственной свадьбы. здорово, когда у людей идет все так, как хочется и не приходится всё делать самой sad.gif

Тебе надо в предсвадебный синдром. Счас сделаем, вместе поплачем. Не переживай, ты не одна токая.

#18 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:19

Aksinia,
темка отличная!!
Я тоже собиралась мишек делать, и домик купить для домашнего очага, и бонбоньерки у нас будут!!

Еще из мелочей:
хочу купить пару корзинок, украсить лентами. Их можно с собой на прогулку взять, а потом какую-нибудь использовать как корзинку для подарков. И стаканчики на прогулку тоже украсить - привязать по бантику.

Так тоже рукодельничать буду: мишки, подвязка, подушечка, сумочка невесты, приглашения, карточки для рассадки и пр.

#19 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:27

Цитата(Amaltea @ Apr 2 2008, 11:19 PM)
Aksinia,
темка отличная!!
Я тоже собиралась мишек делать, и домик купить для домашнего очага, и бонбоньерки у нас будут!!

Еще из мелочей:
хочу купить пару корзинок, украсить лентами. Их можно с собой на прогулку взять, а потом какую-нибудь использовать как корзинку для подарков. И стаканчики на прогулку тоже украсить - привязать по бантику.

Так тоже рукодельничать буду: мишки, подвязка, подушечка, сумочка невесты, приглашения, карточки для рассадки и пр.

Спасибо. я старалась.  biggrin.gif
А у меня еще будет денежная корзина. Для подарков гостей (мы деньгами просили дарить).

#20 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:39

Цитата(Aksinia @ Apr 3 2008, 12:27 AM)
А у меня еще будет денежная корзина. Для подарков гостей (мы деньгами просили дарить).

А как она будет выглядеть? В магазинах продаются картонные коробки с надписью - такая или что-нибудь рукодельное?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных