Перейти к содержимому


Свекрови и тещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#81 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 14:18

Счастливая, да это всегда так.......кучи родственников у которых так было и невестки бегали за свекровками ( а потом сами невестки и сказали, какие же дуры мы были что велись на все это и еще бегали и ухаживали) так что делаем выводы.... вообще с родственниками нужно держать определенную дистанцию, может грубовато, но зато всякие вот такие ситуации можно обойти хотя бы немного....

#82 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 14:23

Я тоже была со своей слишком уважительна и заботлива в отношении. В итоге получила предательство нехилое и довольно масштабные финансовые сложности, а она и словом-то не помогла, не то что копейкой. Сволочь, по-другому и не скажешь, и врёт всё время...вралаsmile.gif щас мы вообще с ней не общаемся никак, даже ни с какими праздниками не поздравляем - и в отношениях с мужем всё хорошо. Как только о ней речь зайдёт или что-то с ней связанной надо решить, так начинается..
Лучше всего держать от неё подальше...и помогать своей маме, а не чужой злой тёткеsmile.gif
Тем более, что муж един со мной во мнении насчёт неё...ещё бы, его собственная мать разрушила его будущее семейное..молодец, нечего сказать.
Бежать надо от таких куриц, и не оглядываться!

#83 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 14:27

Счастливая, главное самим нам такими не стать...... я со своей тоже на расстоянии держусь) ничего плохого не сделала, но и хорошего в принципе тоже ........ мне и не надо да и мужу тоже, главное чтобы не лез никто с умными советами))

#84 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 14:41

В нашей семье тоже все не так просто. У нас мне кажется, просто большая ревность. Когда у нас с мужем все хорошо, она безразличная, а когда она видит, что что-то не так, прям взбодрится, бегает такая активная. Уточню, я с ней ни разу не ругалась и мужу ничего о его маме не говорю.

#85 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 15:39

Девчонки, всем спасибо за советы! возвращатся пока не собираюсь, поживу у мамы, а там видно будетsmile.gif

#86 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 15:42

Kseniya, побольше внимания себе и сынишки ну и с оптимизмом думай о будущем и будет все отлично у вашей семьи!!!!

#87 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 16:23

Да, уж ситуация...... но я как понимаю, у свекрови просто ревность играет, при этом бъет через край, а достается невестке.

Она же одна воспитывала сына, а тут пришла еще  женщина в дом, и завоевала все внимание её любимого сыночка. Женщина видно властная, за годы прожитые с сыном полностью подчинила его себе, теперь он и слова сказать не может против.
На счет "мужика свекровке найти"................. так вроде есть у нее, кому она там машинку отдавала?... а раз есть, то может лучше ей переехать в его квартиру, а детям оставить свою? или наоборот его к себе привести, а любимого сыночка со снохой в его квартиру отправить?......

Что за мужики нынче поши? Один слова маме против сказать не может, второму мадам сердца машинку стиральную дарит...... blink.gif

#88 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 16:33

а это не мужики пошли, а сами женщины их разбаловали.......

#89 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 16:41

она у друга пыталась жить , но с таким склочны характером, он ее еле терпит

#90 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 16:59

Kseniya, прочитала твою историю - честно, волосы дыбом! Какая же ты терпеливая! Я вот думаю, что бы я на твоем месте сделала...не смогла бы так долго терпеть, да еще и будучи беременной. Думаю, твоему мужу нужно хорошенько "промыть мозги", чтобы он уже начал себя чувствовать отцом семейства, а не сыночком своей мамочки. У свекровки, видимо, уже возрастные изменения психики (извини, что грубо, но как можно в здравом уме выгонять на улицу невестку с маленьким внуком??). Девочки правильно сказали, всем вместе вам жить нельзя, никаких нервов не хватит, и ребенок страдать будет.
У меня вот какой вопрос: а до свадьбы вашей какие у тебя отношения были со свекровью? И почему вы решили жить с ней, а не с твоей мамой?

#91 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 20:00

Kseniya, действительно, тут какая-то недосказанность.
Для чего вы прописались в ее квартиру? Почему делали салаты из ее продуктов? Если у меня не будет денег, я и без салатов на ДР перебьюсь. Видимо муж понимает, что она в чем-то права, поэтому и не может ей высказать по поводу ваших отношений. Хотелось бы выслушать свекровь, а потом делать выводы.

#92 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 20:28

любопытно было почитать в очередной раз перевранное thumbup.gif

Ксения только не упомянула как стращала своей матерью всех "новых" родственников ещё до свадьбы, что чуть что и "подохните, потому что моя мама может вас всех убить даже на расстоянии" blink.gif

или пожелание к принимающей стороне во время посещения гостей "чтобы горели в аду, когда сдохните", и это при всех родственниках старшей женщине рода, 81 года blink.gif

глупо писать о всех "подвигах", тем более не место оправдываться.
но когда условием ставят квартиру маме, квартиру ребёнку, квартиру жене, и потом подумаем, будем ли дальше жить - становяться странным побудительные мотивы вообще замужества))

>первый ее скандал был за 2.5 месяцев до свадьбы, что я ее никак не называю, хотя я к ней обращалась на вы,

было полнейшее игнорирование, иногда с вызовом.

>мне опять устроили скандал, на этот раз с участием мужп, что надо самой покупать продукты

после обсирание всего содержимого холодильника до третьего колена и выкидыванием их. но это уже обычное дело)

>свекровь отдала свою стиральную машину своему другу (мужу?), а эту машинку мы хотели забрать себе когда купим жилье.

если она трусы свои старые выбросит - тоже убиваться? её техника - пусть что хочет, то и делает.

>она ты не работаешь весь день дома, не уже ли трудно подмести? я - это не мои обязанности и не собираюсь делать, муж придет пусть пылесосит.

когда ребёнок гуляет (не спит), с ним занимается папа когда дома, мама - в тв независимо что ребёнок делает. когда ребёнок спит - мама в тв.
и абсолютно всё остальное по дому это не мама)))) только папа за мамой её кружки по квартире ходит убирает регулярно и собирает всё разложенное и раскиданное)))

а вообще интересно было почитать, учитывая, что маму ксении НИ В ОДИН дом НИ ОДНИ родственники не пускают в принципе, ни к бывшему мужу, ни к родственникам его, ни к своим собственным родственникам. зато когда приезжала в нашу семью - моментально начинаются трения с требованием купить квартиры - см. выше, и учениями как надо жить, где что хранить, как обходиться с ребёнком.

...один раз младенца спеленала как хотела, потом две недели сыпь лечили от перегрева.

Бог им судья. как сказала тёща - "я хочу жить с дочерью и поэтому я её забираю, чтобы она была рядом". Поскидывала мокрые пелёнки, ухватила как куклу за ручку и увезла, как телёнка. И это замужнюю женщину с почти взрослым ребёнком...

Когда Ксения немного повзрослеет и научиться сама принимать хоть какие-то решения, тогда с ней можно будет и говорить. А когда она сможет вести себя социально и совершать самостоятельные поступки, то будет совсем здорово!

МУЖ))))

извините за внимание

#93 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 20:35

Цитата(Luchik @ 14.8.2009, 16:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

всем вместе вам жить нельзя, никаких нервов не хватит, и ребенок страдать будет
все вместе не живут уже второй год - свекровь на одной квартире, тёща на другой, эта семья на третьей....


#94 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 20:35

вообщем как я и думала, в чужой монастырь со своим уставом не лезь.....
наверное вам и в правду лучше выговориться и решить эти проблемы уже между собой, слушая только себя и свою семью!!!! а если не можете поговорить, напишите друг другу письма, что хорошо , что плохо, что нравится, не нравится, ведь есть у вас и позитивные моменты.........

#95 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 21:11

Послушай, МУЖ, зачем ты на такой девушке вообще женился??? Некрасиво ты себя ведешь сейчас, МУЖЧИНОЙ надо оставаться при любых обстоятельствах! Хотя... я тебе почему-то немного верю

#96 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 21:34

Цитата(Kseniya @ 14.8.2009, 21:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

все вместе не живут уже второй год - свекровь на одной квартире, тёща на другой, эта семья на третьей....


В чем тогда проблема? blink.gif

#97 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 21:41

Цитата(Katyam @ 14.8.2009, 22:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В чем тогда проблема? blink.gif


Цитата(Kseniya @ 14.8.2009, 21:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сказала тёща - "я хочу жить с дочерью и поэтому я её забираю, чтобы она была рядом". Поскидывала мокрые пелёнки, ухватила как куклу за ручку и увезла, как телёнка.


пришла свекровь - увидела по всей квартире разбросанные вещи - попросила помочь убрать, услышала мат - ответила мат. ладно, разберёмся. только почитав - пропало желание ехать забирать их обратно...


МУЖ))))

извините за внимание. больше меня тут не будет.

#98 Гость_Katyam

Гость_Katyam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 21:54

Цитата(Kseniya @ 14.8.2009, 22:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

пришла свекровь - увидела по всей квартире разбросанные вещи - попросила помочь убрать, услышала мат - ответила мат. ладно, разберёмся. только почитав - пропало желание ехать забирать их обратно...


МУЖ))))

извините за внимание. больше меня тут не будет.



Что-то тут не так. Вы же сами написали, что теща живет на одной квартире, свекровь на другой, а ваша семья - на третьей.



#99 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 22:06

Угу, и почему от третьей вашей квартиры у супруги нет ключей?

#100 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 22:15

свекровь приходит еду готовить... ей не в напряг и в радость, а с ребёнком больше времени остаётся жене.

есть ключи. но раньше при желании их отдать всегда был ответ - не нужны, пока своей квартиры не будет.

пс
меня тут нет - просто ответы на вопросы, пока жена спит)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных