Перейти к содержимому


Чем ребеночка в 3 года можно лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_urces

Гость_urces
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:48

Мой сынуля заболел, простыл. Температура поднылась, горлышко болит и насморк. На лекарства у него алергия. на щечкак появляются красные пятнышки, и потом где-то дней 8 не проходят. Сегодня начали принимать Антиангин, аллергии нет. Думаю, что буду лечить антиангином, только такой вопрос, касающийся народной медицины.  smile.gif  Чеснок ребенок не есть, чай с лимоном пить отказывается, какие есть бабушкины рецепты для быстрого выздоровления?
Спасибо огромное. Жду

#2 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:10

Здрава будь urces.

Пару советов, если высокая температура 38,5 и выше, то можно делать слабенький уксусный раствор, и смачивая в нём ватку протирать ребёнка полностью (лобик, ушки, шею, грудку, животик, руки, ноги), протиреть полностью 2-3 раза.
Эффективно збивает температуру.

Если насморк, то очень хорошо, натереть на мелкой тёрке свёклу и выжать сок, - взрослому не разбавляя можно капать, а ребёнку немного можно водичкой разбавить(но немного).
В день нужно закапывать, 4-5 раз (от силы насморка) Ребёнку меньше.
Когда закапали, носик нужно немного понажимать, чтобы не всё утекло в горло, а осталось на стенках носика, потом, надо немного полежать 3-5 мин. потом минутт 10-15 пусть так походит и выбить нос. Если раньше ручеёк побежал, то прочистить носик раньше.

Здравы будьте, - удачи.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:09

Можно поплескаться ручками в горячей водичке в которую , например, эвкалипт добавлен, будет ингаляция и игра.

#4 Гость_urces

Гость_urces
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:18

Спасибо за сроветы. мы уже практически вылечились.
Врача вызвала, он Антиангин прописал. Аллергии не было. Нос закапывать мы не стали, т.к. насморк сам прошел. И горлышко у нас уже не болит.
Еще по-бабушкиным рецептпм я вычитала, что нужно побольше жидкости теплой пить....

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:14

Главное в молоке мед до кипения не доводите, а то все свойсва пропадают. Ой, как, помниться, я любила молочко  горячее с медом в детстве... Лежишь, болеешь, все бегают, а тут еще и молочком балуют...красота smile.gif

#6 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:44

Здравы будьте
Да... молоко и мёд, сильная штука, но тоже не сильно нужно увлекаться.
Гдето читал, что не большое количество мёда (10г.), ежидневно, способствует здоровью.
Хотя свойства Настоящего мёда известны давно, так что не стоит писать.

#7 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2016 - 11:33

Просмотр сообщенияЗнахарь (17 Январь 2007 - 00:10) писал:

Здрава будь urces.

Пару советов, если высокая температура 38,5 и выше, то можно делать слабенький уксусный раствор, и смачивая в нём ватку протирать ребёнка полностью (лобик, ушки, шею, грудку, животик, руки, ноги), протиреть полностью 2-3 раза.
Эффективно збивает температуру.

Если насморк, то очень хорошо, натереть на мелкой тёрке свёклу и выжать сок, - взрослому не разбавляя можно капать, а ребёнку немного можно водичкой разбавить(но немного).
В день нужно закапывать, 4-5 раз (от силы насморка) Ребёнку меньше.
Когда закапали, носик нужно немного понажимать, чтобы не всё утекло в горло, а осталось на стенках носика, потом, надо немного полежать 3-5 мин. потом минутт 10-15 пусть так походит и выбить нос. Если раньше ручеёк побежал, то прочистить носик раньше.

Здравы будьте, - удачи.

Уксусные обтирания, конечно, сбивают температуру, но у моего ребёнка на такие мероприятия сыпь похлеще, чем от лекарств появляется. По мне, так лучше парацетамол давать пропорционально весу

#8 Гость_mamaegora

Гость_mamaegora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2020 - 18:14

В носик - морская водичка для промывки. :ok:
Для горла - чаёк.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных