Перейти к содержимому


Карликовые кролики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Гость_Hacbka

Гость_Hacbka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2009 - 21:28

Можыт кто нибудь знает есть ли у нас в Челябинске пародистые карликовые кролики!? Съездила в пару зоомагазинов сказали им поставляют карликовых кроликов но не породисты, но в Челябинске пародистых нету или оооочень сложно найти! Тоесть он будет превышать габариты нужные для карлика. Можыт кто знает где найти заводчика в Челябинске или дажы можно в Екатеринбурге???

#2 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:10

вроде видела на Захаренко,14.. там вобще большой выбор животных

#3 Гость_Hacbka

Гость_Hacbka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:54

Ну там тяжело найти карликовых пародистых. Если надо каму пародистого карликого кролика могу посоветовать где. Привезут в Челябинск))))))

#4 Гость_flёr

Гость_flёr
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 00:17

можно поподробнее????надо именно карликового, и желательно не сильнопахнущего, хочу зоопарк домашний.

#5 Гость_flёr

Гость_flёr
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:28

Кажется, я нашла вас=-))) Заичья заимка? Ну, и как все нормально с вашим кролем?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




Главное, чтобы вот такого не случилось=-))), честно говоря, совсем не хочу лошадь домой....

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал flёr: 11 Октябрь 2009 - 02:37


#6 Гость_Hacbka

Гость_Hacbka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:10

Неее с ним такого не получиться. Так жы постоянно с вами будет связываться. Вакцинировать. Все вопросы все вам разьеснит. Не просто продаст и исчезнет...
А кролика своего я сначала там хотела купить. Думала придеться в Курган ехать. И вот как раз с девушкой связалась, она продавала дешево, да и в моем районе, решила сьездить поссмотреть, ооочень понравились))) Да и парень говорил соглашайся. Да мама с папкой размера карливости не привышают.
Ну все равно даже если он будет у меня большим, то все равно никаму не отдам, люблю её))))))
А вакцинировать будут мне из Заячьей заимки!)))

#7 Гость_flёr

Гость_flёr
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:14

Так, т.е. вы купили не из Заячьей заимки, а у девушки???
Я связалась с ними, вроде нормальные. Мне пока все нравится, решила себе самца взять карликового...стоит 2 т.р. Правда, пока он не родился =-))))через месяц, вроде помет должен быть. Мне понравилось, что они ответственно подходят к продаже, узнают о хозяине, вакцинируют сами, прогоняют от паразитов. Нормально.
Так, что пока этот вариант рассматриваю.
А девушка еще разводит кроликов???

Сообщение отредактировал flёr: 11 Октябрь 2009 - 19:19


#8 Гость_Hacbka

Гость_Hacbka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:28

Да я взела у девушки которая просто занимаеться этим когда у крольчихи и крола хочуха, чтобы их не стирилизовать и все такое. Поэтому продает по дешевке. Не не слышала что собираеться. По весне я так думаю будет.
Ну еси через месяц только помет то где то через 2 - 3 месяца только у вас кролик будет. По началу тоже хотела самца взять. В итоге девочка очень понравилась. Взяла девочку))) Не жалуюся. В декабре буду вакцинировать)))
А у них в данный момент в наличии нету?

#9 Гость_flёr

Гость_flёr
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:27

Во-первых, может кому-то нужно, сайт Заичьей заимки

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Я хочу чтобы окрас был оленьий, таких пока нет. Там, разные, но конкретно такого как мне нужен нет.
Да, так и будет, где-то в январе.
Я не знаю, чем отличаются по характеру девочки от мальчиков кролей, может какие-то более шустрые....но в целом, просто мне с самцами всегда проще общий язык найти. На котах проверено.



#10 Гость_flёr

Гость_flёr
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:27

О.... у меня столько вопросов=-))))
Сколько твоей лет? Как часто вакцинацию делаете? Сильно мебель дерет, растения есть? Она у вас по квартире прямо свободно перемещается? Чем кормите?Как приучили к туалету?

#11 Гость_Hacbka

Гость_Hacbka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:15

Ммм... У меня ей совсем не много. 21 октября 3 месяца будет. Вакцинация будет первая в декабре. Хотела пораньше но у нас в Челябе нет нормальных больничек. Мне посоветовали из Заячьей заимки сделать моей, в декабре сюда приедут, да и дешево в 4 раза))) нежели у нас.
Так то я тоже люблю больше мальчиков. Ну вот вышла девочка =))) ДА и окрас я другой хотела. Ну мне уже сейчас все равно люблю её =)))))
Мебель не дерет. С обоями проблема(((( Любит их, ругаю её а она беситься играеться))) Прыгает скачет и обратно грысть)))) Есчо если есть где нибудь маленькая дырочка или ниточка то все будет огромная дыра =))
Растения есть, ну они на окошке, как то дала ей посмотреть кушать начала, я убрала сразу же. Кормлю пока кормом сухим так как им до 4х месяцев нельзя ничо. В наличии всегда должно быть чистая вода, сено и корм. Ну я есчо палочки даю чтобы зубки точила...
По квартире нет. Я её только в комнате своей пускаю когда дома. А то у нас коты живут уличные боюсь что подцепить что нибудь может так как не вакцинирована. К туалету почему то сразу приучилась, сразу стала ходить в лоток, только по маленькому, а сейчас и горошит только в туалете. Бывает чуть чуть где нидь оставит. Ну они так территорию метят))) Ну и опортаменты у нее большие)))
А вообще ооочень милое создание, бывает беситься а потом ко мне гладиться лезет, положу на коленки или рядом лягу глажу а она зубками стучит))) Такая прелесть... Фотки может как нибудь покажу)))

#12 Гость_flёr

Гость_flёr
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:18

о, клево))))) clap.gif  все, теперь жду своего с нетерпением))))))....
у меня тоже коты есть, правда они только дома живут, очень спокойные, интересно как они отнесутся к пополнению)))))....


#13 Гость_Hacbka

Гость_Hacbka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:32

Ну знаю что кролики отлично уживаються с другими животными будь то собака или кот))))

#14 Гость_Hacbka

Гость_Hacbka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:55

Есть кролик, белый... С черными полосками.
Сестра моей кроли)))
У той девченку у которой я купила, купила есчо одна девушка. В итоге сейчас продает((((
Девочка 3 месяца. 500р.

#15 Гость_raisa77

Гость_raisa77
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:20

приветик. хотим дочке кролика на день рождения подарить. присмотрели клетку. в связи с этим созрел вопрос к знающим людям. какой размер клетки выбрать для одного карликового кролика. мы как то растерялись. не знаем на чем выбор остановить. буду благодарна за совет

Сообщение отредактировал Marina: 24 Апрель 2013 - 13:19


#16 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:18

берите клетку с учтом того что строго должно быть разграничено место для приема пищи у гол для туалета! кролики выбирают один угол исключительно для туалета, и пространство должно им хватать для перемещения...

#17 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:18

продаются клетки с пластмассовым днем высотой около 70см, ширина тоже около 70 и длина около метра

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:42

Катюшка, у тебя кролик?

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:39

Если выпускать гулять по квартире сильно часто не планируется, то клетка должна быть достаточно длинной, высотой в 1,5-2 роста от него взрослого, стоящего на задних лапках. Если возьмёте с прутьями, то смотрите, чтобы они были не окрашены, краска может быть токсичной. Пластиковая в этом плане проще, но в ней может быть оооооочень жарко, поэтому обращайте внимание на вентиляцию, это всё-таки не аквариум, некоторые производители забывают про это. Глубина поддона может быть разной, но учитывайте, что наполнитель будет высыпаться при перемещениях. На мой взгляд у друзей моих родителей был идеальный вариант - они огородили кролику место в углу, поставили что-то типа декоративного заборчика, и это место оборудовали под небольшой кроличий парк - туалет, декоративный колодец, мини-лужайка, ещё всякие приколюхи, а-ля уголок сада, в уголку была и клетка средних размеров, где он спал, миски с едой и водой, вот только не помню, чем был уложен пол, что-то непромокаемое, а сверху наполнитель в смеси с дёрном.

#20 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияКудрявая (24 Апрель 2013 - 15:42) писал:

Катюшка, у тебя кролик?
нет я почти 5 лет в студенческие года отработала в зоомагазине) и плюс у меня подруга разводит породистых длинноухих кроликов на продажу!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных