Перейти к содержимому


Все Вопросы О ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:00

Думаю тема будет нужной...
искала подобное-не нашла.

Девочки, сегодня из-за дождя у нас начало течь с потолка... не много, но заметно... (этаж последний), до этого никогда не текло, ни осенью, ни летом, ни весной...
Позвонила девочке-знакомой нашего ЖЭКа, она сказала, что сегодня ничего не сделают, надо ждать понедельника, а там писать заявление.
Я спросила когда проверят крышу, я не хочу из-за каждого дождя страдать потопами, она сказала летом! Что за бред???!!
Я сказала, что все отфоткаю и буду писать оф.заявление в понедельник на нашу упр.компанию.
Хотелось бы узнать, в какой срок от даты заявления они должны отреагировать и проверить или починить крышу? Кто мне будет замазывать потолок?

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:05

ЛиЛи, про даты точно не помню, но наша УК работает по выходным, точнее аварийно-ремонтная служба круглосуточно работает.
В новогодние праздники входную дверь в подъезд починили на через день или два примерно.
А сегодня у тебя официально заявку принимали?

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:26

оф.не приняли, девочка с жека зайдет сегодня, а в пн буду заяву писать...

#4 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:35

ЛиЛи, будут проблемы с подачей заявления, отправляй заказным письмом. Или вот сайт в помощь http://roszkh.ru/pro...rotekaet-krysha

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#5 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:45

Ирин, отличный сайт!!!
Т.е. получается, что после моего заявления в среднем через 45 дн. они должны отреагировать, т.е. принять меры по ремонту моего потолка и крыши в целом?
В идеале-сразу после обращения?


ссылаясь на этот сайт, цитирую:

Цитата

Протечки крыши коммунальщики обязаны устранять немедленно. Это прописано в Приложении №2 к Правилам и нормам тех.эксплуатации жилого фонда.
За это мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт».
Контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок.
В КоАП есть даже статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Штраф до 50.000 рублей.
Чтобы инициировать проверку, надо использовать право на обращение в госорганы, которое гарантировано 33-й статьей Конституции.
Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней + пересылка. Иначе он получит штраф по статье 5.59 КоАП.
Сроки устранения нарушений содержания домов разные. Но в среднем у коммунальщиков есть 45 дней после вашего обращения.
Для ускорения процесса предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.


#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:11

Вооот, у нас во время таянья снега был потом дома и как раз  в выходные. Вот я попрыгала тут с детьми( Квартира не моя, особо разбираться я не могу, но звонила везде, даже до администрации добралась. НИКТО не отреагировал в выходные. В итоге, на неделе пришла мастер ЖЭК и типа описала наш ущерб, мол придем летом ремонтировать. Смешно! Они что рулон обоев поносного цвета мне присобачат посреди комнаты. Или известкой кусок потолка замажут? Описывали именно площади потолка, стены - брееед! Ушла она, после обеда опять потом и опять я до захода солнца с тряпкой.
Заливало люстру с дорогой лампочкой за 300 р - 3 лампочки перегорело, а они такой ущерб не устраняют.
И, самое интересное, они собрались это все подвести под кап. ремонт дома, на который скидываются  жильцы

#7 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:15

По закону управляющая компания  должна принять заявление в любой день(ввыходные дежурный ) ,нужно заявление в 2х экземплярах (один остается у вас с отметкой )за второй вы расписываетесь в журнале приема) и уладить неполадки моментально ,хоть и временно,а полностью не позднее 30 дней.Если все не выполняется смело в прокуратуру !(с заявлением с отметкой)

#8 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2013 - 03:10

ЛиЛи, если честно, не знаю как быстро должны отреагировать, никогда не имела удовольствия общаться с УК, но с другими госструктурами ругаться приходилось. Заявление легко могут не принять, сказать типа я в журнал запишу, да зачем, я так запомню, лапши кучу на уши могут навешать. Тогда сразу прямым ходом идешь на почту, отправляешь заявление заказным письмом, там делается опись того, что ты отправляешь, будет бумажка с почты какого числа и что ты отправила, короче уже не отвертятся. И, как показывает опыт, шевелиться начинают на много быстрее, сразу и мастер свободен и деньги находятся. А сайт этот, как я поняла, автоматически подает жалобу на УК в какой-то надзорный орган. Там есть ссылки на статьи, можешь почитать их в интернете и убедится, что все верно.

#9 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2013 - 03:16

Сейчас нет возможности посмотреть видео, но вроде в нем говорится про войну с УК, там должна быть ссылка еще на один сайт. Посмотри, ближе к концу должна быть нужная тебе информация. Если я ошиблась со ссылкой, то речь о данном вопросе заходила в одном из сюжетов того же раздела.

#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:26

Вот вчера был дождь ничего не текло... Мне в жэке сказали, что в пт был косой дождь и потому и потекло и крыша нормальная. не дырявая. Но я все равно буду просить, чтобы проверили крышу. и в конце концов, это в их интересах, не топить жильцов и потом с ними же разбираться.

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияdju (27 Апрель 2013 - 22:15) писал:

По закону управляющая компания  должна принять заявление в любой день(ввыходные дежурный ) ,нужно заявление в 2х экземплярах (один остается у вас с отметкой )за второй вы расписываетесь в журнале приема) и уладить неполадки моментально ,хоть и временно,а полностью не позднее 30 дней.Если все не выполняется смело в прокуратуру !(с заявлением с отметкой)
Муж бегал в выходной, оставил с вх. номером - ноль реакции! в прокуратуру пойти не могу, не наша квартира.

#12 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияБеладонна (28 Апрель 2013 - 23:58) писал:

Муж бегал в выходной, оставил с вх. номером - ноль реакции!
не поняла...?

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:07

сейчас от пятна и от того что что то текло нет и следа, высохло).... вот думаю, стоит ли идти завтра в жэк... вроде все нормально уже.

Аня, а у вас реально видно, что топило ?

#14 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 12:16

у меня свекровь вечно тонет, этот "ремонт" от жэка именно в этом и заключается, как Аня писала, придут, тяп-ляп уродство намалюют и готово. Особенно мило, когда приходят две бабищи-мастера и говорят одинокой женщине: а щас вынесите всю мебель из комнаты,  мы будем потолок шкурить!
Крышу так и не латают, дешевле и проще им в случае чего сделать "ремонт" жильцам.
Свекровь от их услуг отказывается, вроде им удалось решить как-то, чтобы деньгами ущеоб возмещали. Суммы, конечно, не ах, но уж лучше, чем намазюкают не пойми что.

#15 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 19:35

ЗАСТАВЬТЕ  КОММУНАЛЬЩИКОВ  РАБОТАТЬ! http://roszkh.ru/
Ямы на дорогах и ужасное состояние дорожных покрытий http://rosyama.ru/ (выбирайте город Челябинск и добавляйте проблему)

Сообщение отредактировал Olya10: 11 Май 2013 - 19:35


#16 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 19:38

Сейчас соседка заходила. С питером переписывалась, у них отопление и жара, сезон то отопительный! а у нас воду горячую уже планируют в такой дубак отключать. Просто нет цензурных слов на администрацию и комунальщиков.
И вообще что с Челябинском? С каждым годом все хуже и хуже во всех отношениях. Даже природа на Челябинск в обиде.

Сообщение отредактировал Olya10: 11 Май 2013 - 19:38


#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 19:53

Да, я в Елань приехала - пока не отключают отопление. В Екатеринбурге "планируется отключение с 16 мая". А в Челябинске нормуль, 24 апреля выключили, и фигня, что похолодание, формально соблюли несколько дней выше +8 и всё, а о людях подумать забыли.

#18 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 22:28

Меня не так давно наша УК удивила.
На улице холодно было и ветер сильный, так что дома слышно как ветер свистит, да и дует особенно через замочную скважину и выключатель. Вышла в подъезд, там холодина. Окна были открыты, решила закрыть, думала может и допрыгну хоть и высоко. А ручек, то там нет. Позвонила в УК, сказали, что ручки они сняли на зимний период, причем это был последний день апреля. И если мне надо придет мастер и закроет окна. Часа через три мастер их закрыл. Я уж сама хотела закрыть со своей ручкой, но побоялась детей дома оставлять. А когда пошли в садик, то всё уже закрыто было.
Могли бы сделать всё во время и не гонять мастера из-за открытых форточек.

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 23:02

у нас без отопления прохладно, даже обогреватель вытащила.... а вот интересно, за май квитанция прийдет за отопление... в прошлом году была, а отопления не было, сказали, что перерасход зимой был какой то, и все платят в мае...правда, что ли?

#20 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2013 - 23:03

Девочки, а кто то платит за ОПУ воды? у нас такая статья стоит в квитке, а говорили же это пока незаконно....
и если стоят дома индивид.счетчики воды, то за общедомовые тоже платить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных