Перейти к содержимому


Кто как справляется с бытовой ленью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:13

мне с бытовой ленью помогают бороться гости!!!
как кто-нить позвонит, мол, счас заедем, я как вертолет начинаю носиться и убирать даже то, на что обычно не обращаю внимания

#102 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:22

А ещё в холодное время года не имеют права выселить, т.е. зимой. Тоже, кстати, закон. Но вообще это не по теме уже smile.gif

#103 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2011 - 13:37

Ой точно, гости двигатель прогресса! Т.е. уборки)) Особенно если не прямо сейчас заедут, а на днях зайдут. Потому как второпях можно просто создать видимость чистоты и порядка, а если есть время, то убираешься более вдумчиво и тщательно.

(Интересно кстати было бы изучить все права квартиросъёмщиков, но не верю что в нашей стране это сработает)

#104 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:57

Цитата(Evgenia @ 19.7.2011, 7:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Был такой закон (если не отменили), ну или не закон, а как это называется.
В общем, не имеют права выселять из квартиры с ребенком до 3х летнего возраста.

действительно фантастика, а точнее бред на мой взгляд, скорее всего съемного жилья это не касается, т.к. какое отношение к моей (предположим) собственности эта семья с 3-х летним ребенком имеет отношение? ну снимают они у меня квартиру и что? я не могу им дальше предоставлять подобных услуг, найдут другого, в чем проблема? мне кажется если бы такой закон действительно распространялся на съемное жилье - это медвежья услуга семьям с детьми, им было бы практически невозможно снять квартиру, т.к. ни одному собственнику не нужны эти проблемы.

#105 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:17

Kcu, поинтересуйтесь у юристов. Врядли риэлторы это придумывают - невыгодно им )

#106 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:19

Я думаю, что это при официальном договоре, а так вообще можно сделать большие глаза и кричать: "Я не знаю, откуда они взялись в моей квартире! Воры!" laugh.gif

#107 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:30

Evgenia, хм, уже интересно стало, обязательно спрошу)

#108 Гость_Катерина 22

Гость_Катерина 22
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2011 - 10:34

По поводу аренды квартиры. Я живу в своей 1ком. Купила в новом доме 4 года назад. Весной приобрела 2ком-собираюсь переезжать, а эту сдавать хочу... только решиться не могу))) Особенно сейчас, когда прочитала, как относятся к чужому))) ... Ведь я там все для себя делала, с душой, все новое и чистое. Мне кажется обе стороны должны просто уважительно относиться и проблем не будет.
По поводу НЕвыселения-такое на самом деле есть, только это все равно не прокатит, жизни все равно не будет(подселят еще 5 человек и сам убежишь).
По поводу порядка... я убираю по мере "захламления". Готовить не люблю (чаще питаемся не дома)...поэтому и плита чистая..., но когда такое случается- мою все сразу.
Стирка меня не пугает. А вот гладить я вообще терпеть не могу. Раньше, когда только от родителей уехала, гладила по привычке ВСЕ (так приучила мама). А когда с мужем жить начали-он меня расслабил)))Он искренне удивлялся зачем я глажу постельное, полотенца ... Теперь утюг почти вообще не трогаю.
Соглашусь, что "порядок наводят гости". К их приходу лень куда-то уходит)))
Ну, и конечно гораздо опрятнее выглядит квартира, когда мне гардеробную сделала. Я там ВСЕ храню. И одежду, и книги, подушки, одеяла и хлам, Даже гладильная доска, сушилка  и пылесос там обитают. Я считаю, главное-ПРАВИЛЬНО "Сдизайнировать". Мне повезло, девушка в меб салоне грамотная попалась и из маленького закуточка сотворила чудо. В квартире кроме гардеробной вообще никаких шкафов нет, а все как-то помещается))))

#109 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:17

Я тоже ленюсь. Но я себе устроила специальные дни для уборки и стараюсь от этого графикане отступать. Ну и конечно стараюсь по мере необходимости поддерживать чистоту. Честно сказать все делаю через "надо". Но наступают моменты, когда самой не приятно жить среди хаоса в квартире. А вот когда вокруг ни пылинки и дышится легче.

#110 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:29

эх, я думала одна такая:-) когда жила с мамой постоянно в мой адрес слышала, будете жить одни грязью зарастете... Там я банально делала все через силу, потому что это не мое и делаю я "это неправильно, надо делать вот так! Как ты странно варишь суп?! И т.д.". Меня это задевало. В своей комнате я старалась поддерживать чистоту, а лишний раз мыть в коридоре меня не заставишь. Изменилось с рождением ребенка, мыть стала везде ибо ребенок ползал.
Сейчас живя отдельно грязью не заросли:-) если готовлю кушать, то стараюсь понять сразу же посуду. Вообще взяла себе за правило утром везде помыть пол, пока еще есть задор. В сончас отдыхаю читая книгу, либо готовлю. Ванную чищу перед каждым купанием ребенка основательно. Сейчас пытаясь научиться гладить белье:-( стараюсь сразу после того как сниму с сушки. Раньше только перед выходом гладила нужные вещи, и первое время пока дочь была маленькой. Сейчас глажу все. Квартира маленькая вот и занимаюсь пока с удовольствием домашними делами:-) правда не знаю на сколько хватит.

#111 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:28

Когда у меня братик мелкий 2 недели жил, тоже вся лень куда-то испарилась, полы приводила в порядок, как миленькая - он там лежит-сидит, никуда не денешься, прямо с утра тоже (потом весь день свободна - принцип "съесть лягушку с утра"), как раз отпуск был. Завела себе правило - каждый день загружать машинки стиральную и посудомоечную с утра, пока удаётся, правда вот как раз сегодня опаздывала, посудомойку не загрузила, и порошок стиральный забыла купить для стиралки, сегодня я лентяй :) Но мне можно, у меня ремонт, сейчас такой хаос дома, не до стирки.

#112 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:28

Катюшка, насколько хватит? :) Пока в декрете, думаю, хватит, а там дальше приоритеты поменяются :)

#113 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияNessie (25 Октябрь 2012 - 19:28) писал:

Катюшка, насколько хватит? :) Пока в декрете, думаю, хватит, а там дальше приоритеты поменяются :)
не спорю:-) я это осознаю, тем более еще эйфория не прошла  от того что наконец то свое долгожданное жилье! На крыльях летаю, мне никто не указывает и не учит)

#114 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:21

Я тоже как перееду в свою квартиру, буду все все делать) Я уже сейчас представляю какой будет порядок. Собственная квартира, это как стимул что ли какой то чистоту наводить. Сейчас с чужой бабулькой, которая только и свинячит сразу после приборки, ничего не хочется делать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных