Перейти к содержимому


До Свидания 2017...и Здравствуй Новый 2018 Год!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2018 - 08:29

Лена, какую специальность ты теперь осиливаешь?))

#22 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2018 - 11:25

Настя, мы не ищем легких путей: я осиливаю неврологию:)

#23 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияИришенька (28 Декабрь 2017 - 18:19) писал:

Да, инженер, приборы разные промышленные метрологические делала, платы печатные трассировала. Когда решили эмигрировать, то и профессию решила менять. Переезжая из одной страны в другую инженеру нужно сильно переучиваться, особенно для переезда из России в США: другие стандарты оформления чертежей, другие нормы, материалы, технологии производства. В ходе рассуждений решили, что идеальный для меня вариант будет переучиться на программиста. Что я и сделала. Я 9 месяцев учила английский (с 0 до аппер интермидиат, т.е. выше среднего), затем на курсере взяла специальность по программированию (учеба на английском), затем под руководством мужа сделала проект и устроилась в Минске на работу на аутсорсинге в американскую фирму в качестве разработчика интерфейса.
Оооочень круто!! Я прям в шоке, так как сама инженер метролог, с опытом программирования. Как там "ДЕЛАЛА" разные преборы?)) Прям очень интересно какие именно и как это "делала"?
Переучиться на программиста.... ? В море программ тупо взяла и выучила какую-то программу или работу заранее пообещали? Реально, интереснл. Я сама в это теме и все это похоже на сказку...

#24 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:37

У меня в конце этого года нежданно исполнилась мечта последних лет 10:) Мне муж подарил собаку :)  31 января утром под елку пошли за подарком, там для меня кулечик, в нем пижамка и фото собаки, сначала не поняла в чем прикол, муж говорит "не тупи :) это твой подарок на др"  :) поехали мы 31 с утра за нашим малышом :) муж хотел сам забрать, заводчик не отдал щенка ему, нужно всей семьей забирать, что будет инструктаж проводить :)  забрали, привезли домой, начали осваиваться и вот, сидим мы на полу, щенок за моей спиной, я смотрю сбоку, там где елка стоит что то шевелится, поворачиваюсь. а у нас елка падает :) так медленно, красиво :))) и бабах :)) что тут началось, дети в страхе разбежались, щенок скулить, муж материться :)))

#25 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2018 - 13:07

Дарья, теперь нам тоже нужна фотка собаки)

#26 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2018 - 13:14

У нас этот год прошёл довольно ровно. Из самого главного - поменяли квартиру на бОльшую. Но Новый год встречали пока в съёмной, ремонт не закончен. И в мае у нас появился новый члены семьи - собака Шанталь. Привыкаем до сих пор))) Главная печаль этого года - не ездили в отпуск никуда. Правда, 2 недельки пожили в санатории Утес, очень мне там понравилось, много озёр кругом, красота.

#27 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2018 - 14:47

для меня год стал насыщенным на события.
с начала года вышла на работу, в финансовом плане ситуация резко улучшилась. получилось отдохнуть и всей семьей, и маме после 3 лет отсутствия такового отдыха.
муж порадовал - полноценно отважно выполнял роль обоих родителей, успокоил, и дал мне отдохнуть.
вернулась со своей родной страны полная сил, оптимизма и желания покорять новые вершины.

из печальки только одно: стала меньше читать. но это я уже исправляю.

радует то, что на 2018 мы имеем конкретные цели - отдохнуть, переехать в новую долгожданную квартиру. надеюсь всё получится!

всем желаю исполнения всего задуманного!

#28 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2018 - 18:38

Желудь, вот наш пёс:) всем песам пёс:) вес 1кг, но мы не унываем и фыркаем на тех,  шумит у входной двери :)

Прикрепленные файлы



#29 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2018 - 06:31

Просмотр сообщенияБеладонна (02 Январь 2018 - 22:10) писал:

Оооочень круто!! Я прям в шоке, так как сама инженер метролог, с опытом программирования. Как там "ДЕЛАЛА" разные преборы?)) Прям очень интересно какие именно и как это "делала"?
Переучиться на программиста.... ? В море программ тупо взяла и выучила какую-то программу или работу заранее пообещали? Реально, интереснл. Я сама в это теме и все это похоже на сказку...
Последнее место работы мое фирма элметро. Разрабатывала и вносила изменения в конструкцию приборов для поверки. К стати работодатель хороший, у меня о той работе осталось положительное впечатление.
На программиста меня начал учить муж. Процесс шел очень тяжело, только время потеряли и нервные клетки. Я заметила что многие пары с этим сталкиваются: муж не может учить жену, лучше поручить заниматься этим кому-нибудь другому. Поэтому он нашел мне курсы, сказал в каком порядке что проходить, установил все что нужно на мой компьютер и ушел в тень. Когда обучение было успешно закончено (учиться было очень легко), я начала делать проект. Супруг пару раз вмешивался в то что я делала, но старался минимизировать свое участие чтоб не нарываться. Нет, работу никто не обещал и даже мысли не было об этом. Работу искала потом сама без какого-либо блата. К стати, устроится начинающему программисту в Челябинске значительно проще, чем в Минске. Людей очень сильно не хватает.

#30 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:22

Даже не знаю, что написать о 2017. Дочь закончила 2 класс с похвальным листом. Ввязалась с ней в научную работу, поэтому лето ещё  на это потратила. Не всё получилось, но будет чем заняться в 2018, планы  большие, работы будет много. У мальчишек поменялись воспитатели, одной я прям была очень рада.
С мая муж поменял работу, теперь он чаще в командировке, а не дома. А если работает на месте, то домой приходит позже. Я уже почти привыкла, хотя всё равно тяжело, особенно когда началась школа, садик, тренировки у детей. Дети тоже расстраиваются, что папа часто уезжает, но тоже наверное привыкнут.
В 2018 году очень хочу, чтобы удалась наша поездка. В планах  поехать к моей бабушке в Волгоградскую обл., я там не была лет 12-14, бабушка правнуков не видела лично ещё. И потом от туда хочется поехать на море.
Ну и мальчики пойдут в 1 класс, хочется чтобы повезло с учителем и учебный процесс давался легко. А то я уже представляю как это всё будет )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных