Перейти к содержимому


Сочетание цветов на свадьбе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:43

Это должно быть на невесте. Новое (платье), старое (можно шпильку старую в прическу), позаимоствованное (желательно у женщины счастливой в браке), и голубое (обычно подвязка).

#42 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:52

вот нашла:
По обычаям многих стран, идя к алтарю, невеста должна надеть что-то старое, что-то новое, что-то голубое и взятое в долг.
  Под старым подразумевается какой-нибудь подарок от матери (такой подарок символизирует мир и мудрость в замужестве). Новое - это и так понятно. Голубое - это означат любовь, скромность и верность. Взятое в долг - эту вещь берут у замужней женщины счастливой в браке с благословлением на хорошую семейную жизнь.

мне специально украшение мама дарила (я его сначала выбрала) smile.gif
и подвязка у меня голубая, надо только в долг что-нить у кого-нить взять

#43 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 12:08

Девочки, посоветуйте с цветами. У меня просто платье скорее всего будет с золотом. Жених скорее всего в коричневом костюме.

Какие сочетания будут красиво с золотым цветом? При том, что украшать и зал и улицу в кафе.

#44 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 13:41

точно что с голубым - сейчас картинку поищу - выложу

#45 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 16:10

четко помню картинку - но никак ее не могу найти, к сожалению

#46 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:07

Поднимаю тему для 2009 года)))) Какие тенденции в этом году? В каких цветах Вы ведите свою свадьбу?
Прочитала сообщения ранее в теме: основные цвета были розовый+золото+белый, Белый+голубой. А мне все-таки удалось выдержать свадьбу "в цвете". Выбран был зеленый(салатовый) интуитивно, а позже когда спрашивали почему - отвечали:"Так свадьба же зеленая"

#47 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:10

А в этот момент как раз ведущая отмечает, что выдержано все в одном цвете, а я на все ее комментарии показывала все:галстук, моя лентчка, свадебная книга, розочки на торте....и зонт на случай дождя (а он был))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  483.jpg   33,79К   3 Количество загрузок:


#48 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:11

Поля, молодцы. Мне ваша цветовая гамма понравилась =)

#49 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:59

а у нас, скорее всего, все будет бело-красное...
белое - нежность, красное - страсть, а мы все не поймем, чего же в нас больше))))

И еще. У меня, может, проблемы со вкусом, но мне ужас как не нравятся всякие арки, сердечки из шаров, связки и букеты из тех же шаров и прочее, а со всех сторон все давят, что это, мол, нужно!!! а мне ну вообще не хочется на банкете этих ужасных скрипящих электризующихся и страшно лопающихся штук((

#50 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 01:16

Спасибо, Оксана.
Маша - я с тобой абсолютно согласна)))) а уж в своем вкусе я не сомневаюсь, так что и ты не вздумай)))) У меня вообще не было шаров абсолютно))))
Про сочетание белого и красного - тоже о нем думала, но мне видеться больше бордовый цвет. Но тут уж у каждого свои оттенки)))) а где хочешь использовать? в букетах, приглашениях, интерьере?

Я помню, даже наставивала на том, чтоб на банкете салфетки были зеленые))))Но они нам все равно подпортили задумку - не убрали сиреневые накидки на стульях, ну да ладно)))

#51 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 01:27

Pol`ka4ka, просто мы уже давным-давно говорили о том, что у меня платье будет белоснежное, а у любимого - ярко-красный костюм. Он об этом с детства мечтал smile.gif Если ты читала, в теме про нестандартные свадьбы я рассказывала нашу давнишнюю задумку с белым и красным парашютами)) В общем, мы задумывали мне все белое, а ему красные пиджак и брюки, а рубашка, ремень и туфли - белые.
Мы и зал выбрали (95% уверенности, что отмечать будем там) - это бывший "рафинад", кафе в БД Славянский, там бело-красные стены, а на потолке вылеплены шикарные белые гипсовые розы! Я в эти розы влюбилась года три назад, когда впервые в этом зале побывала на какой-то презентации. Уже начали придумывать с дизайнерами с моей работы, как будут выглядеть пригласительные, рассадочные карточки, наша менеджер по сувенирке стала подбирать соответствующие подарки для гостей, и тут благоверный передумал с цветом костюма tease.gif
Теперь он хочет костюм "в точности такой, как был на свадьбе у Томми Ли!", поясняю: это очень узкий, по фигуре костюм (моему любимому это очень пойдет, он очень-очень стройный узкий мальчик)), весь черный, включая рубашку и галстук, никакой полоски, никакого блеска, никакого рисунка. Просто узкий черный костюм из матовой плотной ткани... Красота, но немного выбивается из изначальной общей идеи. Хотя меня это не печалит, не вижу здесь катастрофы... Вот если бы он внезапно в голубой решил вырядиться, то было бы не очень...

#52 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2009 - 02:20

да читала про парашюты, но вскользь.
Ох уж эти женихи)))) подумала о красном галстуке,...но прочитала, что все хочет черное))) по-моему это тоже будет шикарное сочетание: контрастные черный и белый и красные насыщенные акценты в оформление и интерьере....мммм...я уже буквально вижу ваши приглашения, надеюсь и там будет черный))))
эх..помню тоже хотели жениху черный костюм, а ему сероглазому - так серый подошел, не могла глаз оторвать)))

#53 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:19

У нас было бело-зеленое сочетание цветов. У меня было белое платье, на нем белые лилии и зелененькие листья, ближе к салатовому цвету. В тон них у жениха был галстук. Букет тоже был из белых роз и лилий и салатовых хризантемок, зал у нас был оформлен шарами белыми салатовыми и золотыми, столы украшены золотой юбкой и бело-зелеными цветами

#54 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:56

Цитата(NochkaS @ Jan 26 2009, 11:19 AM)
У нас было бело-зеленое сочетание цветов. У меня было белое платье, на нем белые лилии и зелененькие листья, ближе к салатовому цвету. В тон них у жениха был галстук. Букет тоже был из белых роз и лилий и салатовых хризантемок, зал у нас был оформлен шарами белыми салатовыми и золотыми, столы украшены золотой юбкой и бело-зелеными цветами

Скажи а в столовой на Марченко у них были такие скатерти или ты заказывала где то?

#55 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:40

Nuric, скатерти у них белые короткие, поэтому когда я заказывала оформление зала шарами, я дополнительно заказала оформление 2 столов тканями (1 стол для регистрации и 2 - наш, где мы сидели и родители со свидетелями) Вот столы украсили так: так называемая юбка золотая, ленты белые, цветы искусственные. Все украшение у меня обошлось в 6000 р. (3000 шары 3000 столы) Но сделали красиво, еще перед столом для регистрации стульчик украсили красивым золотым чехлом, правда одна я только на него присела, жених и свидетели забыли про него видно разволновались, а так красиво когда расписывться садятся на стульчик smile.gif ну теперь уже поздно переживать...

#56 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2009 - 20:11

белый - голубой  - красный. Очень порнравилось

Прикрепленные файлы



#57 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:01

а наша черно-бело-красная концепция уже накрылась медным тазом, т.к., во-первых, отказались от красно-белого зала, а во-вторых, решили делать букет из орхидей, так что акценты скорее всего будут фиолетовые)

#58 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:34

ооо...как здорово!!! (картинки беру со Style Me Pretty)

Прикрепленные файлы



#59 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:58

дааа)
очень люблю фиолетовый)
Правда, там не шибко фиолетовый зал, но это пофигу уже)) если под цвета зала подстравиваться, то мы сдуреем)

#60 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:59

И торт, торт в точности какойя выкладывала в соответствующей теме - квадратный с фиолетовыми цветами)) Вот бы такой сделать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных