Перейти к содержимому


Потеря Беременности В 3 Триместре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:57

Привет всем. Месяц назад потеряла своего малыша..на 37 неделе перестало биться сердечко. Оказывается так бывает,никогда не знала и не думала. Впереди обследования,анализы...хочу спросить,может кто знает хороших врачей,специалистов по невынашиванию? Кто сталкивался с этим,как потом беременели?

#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:28

 MariMi (05 Июнь 2014 - 11:57) писал:

Привет всем. Месяц назад потеряла своего малыша..на 37 неделе перестало биться сердечко. Оказывается так бывает,никогда не знала и не думала. Впереди обследования,анализы...хочу спросить,может кто знает хороших врачей,специалистов по невынашиванию? Кто сталкивался с этим,как потом беременели?
MariMi, нет таких слов поддержки, которые могут облегчить вашу боль.
Из обследований вам обязательно надо посетить гемостазиолога, хорошие специалисты: Вереина, Чулков, Прибыловская

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:35

, ох, держитесь, когда столько уже пройдено, уже в ожидании вот-вот и тут вдруг... Согласна с Мариной, вероятно, гемостаз - это первое, о чём думается на таких сроках. А по причинам ничего не сказали пока?

#4 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:47

как же я не люблю эту тему (((
, у меня есть примеры реальных женщин, кто прошел через это, конечно нужно много времени, чтобы психологически прийти в себя.
обязательно нужно посетить генетика, гемостазиолога, обследоваться на антифосфолипидный синдром.
и новую беременность планировать с хорошим, проверенным специалистом.
держитесь!

#5 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:18

Антенатальная гипоксия,маловодие,острая плацентарная недостаточность... все в норме было,узи,ктг анализы. Страшно от этого именно,что не знаешь почему и врачи не знают и не следят особенно,тем более что до этого был выкидыш на раннем сроке.

#6 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:22

Я в шоке, как так... Ведь и в 30 недель выхаживают детишек, а тут на 37 неделе потерять(((( нет слов, держитесь!
Нельзя мне сюда заходить, теперь еще больше буду трястись..

#7 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:00

,гемостаз от и до проверить бы., включая мутации и АФС. очень горестно терять малыша да еще на таком доношенном сроке....((( крепитесь.

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#8 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:05

, к сожалению, такое случается, и бывает это очень редко, и если найдена причина - значит, больше не повторится.
Горе нужно как-то пережить, даже не знаю, не буду ничего советовать, очень трагично это всё.
Но по диагнозу уже предположить примерно можно, почему так произошло.
А где вы наблюдали беременность?

#9 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:43

, всё наладится, не отчаивайтесь!
у нас в семье у брата 2 года назад случилось то же, что и с вами.
завтра их Ромке 4 месяца:)

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#10 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:59

, держитесь и ищите причину.
У меня волею судьбы много теперь знакомых с невынашиванием. И у одной коллеги была ситуация схожая с Вашей - сначала потеря на 36-ой неделе, потом на малых сроках. Но потом она родила сынишку, которому вот-вот уже 3 года будет.
Все будет!

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#11 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:31

 Желудь (05 Июнь 2014 - 21:47) писал:

как же я не люблю эту тему (((
тоже всегда с замиранием сердца захожу в эту тему..


, нет слов, чтобы хоть как то поддержать вас в вашем горе.. случившееся с вами для меня сейчас немыслимо
девочки правы, первое, что приходит в голову - гемостаз. У меня у одноклассницы подобная ситуация на таком же сроке, и причина именно в гемостазе. В следующую беременность была на гепаринах, под строгим наблюдением. Сейчас у них сыночку уже 3 года. Желаю вам душевных сил и поддержки близких, чтобы пережить все это.

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#12 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:28

 MariMi (05 Июнь 2014 - 11:57) писал:

Привет всем. Месяц назад потеряла своего малыша..на 37 неделе перестало биться сердечко. Оказывается так бывает,никогда не знала и не думала. Впереди обследования,анализы...хочу спросить,может кто знает хороших врачей,специалистов по невынашиванию? Кто сталкивался с этим,как потом беременели?
тяжелая эта тема...
Держитесь, сейчас нужны силы,чтобы найти причину, чтобы исключить этого в будущем... От всей души желаю вам терпения, сил физических и моральных!
У вас обязательно будут детишки!!!

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#13 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:39

 Желудь (06 Июнь 2014 - 07:05) писал:

, к сожалению, такое случается, и бывает это очень редко, и если найдена причина - значит, больше не повторится.
Горе нужно как-то пережить, даже не знаю, не буду ничего советовать, очень трагично это всё.
Но по диагнозу уже предположить примерно можно, почему так произошло.
А где вы наблюдали беременность?
в жк 5 на красного урала

#14 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:46

,прекрасный аватар, пусть он принесет вам счастье и поднимет силы духа!

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#15 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:16

Со мной в роддоме лежала молоденькая девочка, ей недавно исполнилось 20лет. В ОБП я видела ее пару раз в коридоре-обычная беременная,ожидающая родов.. Так получилось,что именно с ней я утром пошла рожать.. Обеим должны были проткнуть пузырь. И вот ждем мы приглашения,заходит медсестра,спрашивает что-то у каждой, потом задает той девочке вопрос -" а тебя чаго спустили сюда? еще 35 нед,ходить бы еще." И тут ответ звучит,от которого на тот момент меня накрыло похлеще любой схватки - "А что мне мертвого ребенка носить до 40 нед?" и отвернулась.. Оказалось,что на 35 нед. у ее ребенка тоже перестало биться сердце, на приеме врач якобы слышала сердцебиение,а на след.день ктг показало,что там тишина(  Отправили в роддом, причем заставили рожать самой,никакого КС,ссылаясь на то,что молодая,ни к чему ей кесарево... Еще и в опб положили,якобы род.зал переполнен, КС экстренных много, и в родах женщины постоянно прибывают....Ужасно,конечно, ожидая малыша вот-вот, купив все для него ,чувствовать его  и вдруг услышать,что сердечко не работает....И еще столько она проходила с ребенком в животе,не чувствуя его движений, и сколько раз пришлось ей рассказывать все это родным,знакомым,девочкам по палате...а самое ужасное,что врачи задавали ей вопросы,не прочитав ее историю,т.е. ей снова приходилось говорить "я ношу неживого малыша..."  Наверное,все вопросы были из-за ее спокойствия...как она держалась! Видно было напряжение тела,но эмоциям при всех не поддавалась...
Схватки ей дались очень тяжело, наркоз ставили,да как то неудачно...Родив,она не смотрела на ребенка,а только спросила цвет волос,т.к. с мужем спорили чей цвет возьмет ляль. Потом лежала на столе и видела как приносят кричащих малышей измерять, потом подняли ее в общую палату,где пришлось каждый три часа наблюдать как нам приносят деток... Тут она начала сдавать...на мужа по тел. срываться, плакала по углам,но с нами все равно бодренько общалась,а мы старались не жалеть,а помогать советами, чтобы новой беременности не боялась, что роды последующие будут легче,настраивать на будущее,на позитив! Это так и будет,все будет хорошо!
п.с. причину остановки сердечка на тот момент ей не сказали, врач дала ей направления на какие-то обследования, побеседовала с ней.

Сообщение отредактировал Irishka: 06 Июнь 2014 - 13:19


#16 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:21

 Надюшка (06 Июнь 2014 - 12:46) писал:

,прекрасный аватар, пусть он принесет вам счастье и поднимет силы духа!
спасибо! верю в светлое будущее!!!) и жду с нетерпением того времени,когда можно будет снова носить под сердцем чудо!и родить живым и здоровым...

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:22

плачу сижу

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:24

Irishka, может и правильно, что кесарить не стали. после КС два года нельзя беременить, да и рубец на матке дополнительный фактор риска во время Б

#19 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:28

Очень страшно что проверки "врагов" и их выискивание идет таким путем гибели нерожденного дитя....это ужасно. Почему такое наплевательское и попустительское отношение врачей в ЖК, почему не проверяют гемостазы?? у многих проблемы с кровью, она густая в следствие чего и такие печальные случаются вещи.
Надо в обязательном порядке хотя бы раз отправлять каждую женщину на гемостаз.

#20 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:28

У соседки свекрови сердечко малыша остановилось в 37 недель, она с жалобами на то, что нет шевелений и приехала в роддом. Неделю ее держали без узи, уж вообще не знаю как там что было. Но неделю ребенок уже был неживой в животе и пошло что-то , заражение. Удалили все(((( 19 лет ей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных