Перейти к содержимому


Финансовые проблемы в ДС и пути их решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:51

может быть...

#22 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:33

Цитата(Mariel @ Сегодня, 21:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

lisale, я так поняла, что в случае Иры это вопрос уже решенный, у них медик не разрешает детям сладости + диабетик есть.

у нас медик не разрешает именно из-за детки-диабетика, чтоб не дай Б не наелась....я своей только конфеты тоже не хочу - у нее осенью-зимой аллергия  начинается страшенная на сладкое (по чуть-чуть только можно).
На собрании все родители,кто пришли единогласно  приняли запрет на сладкое, так что теперь надо решать что на замен.

#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:58

Ирусень, это хорошо, когда все единогласны.

#24 Гость_Marishka

Гость_Marishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:59

Ирусень, какие у вас родители молодцы, у нас все дружно за сладости проголосовали(((

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:04

Marishka, у нас тоже...

#26 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:05

lisale, Marishka но пришли-то не все родители))))

Сообщение отредактировал lisale: 27 Октябрь 2011 - 22:33


#27 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:34

Ирусень, но тут уж как примет большинство тогда)))

#28 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:43

Я сейчас в нашем садике мед.сестрой работаю и в родительском комитете ясельном состою. Тоже недавно собирали деньги на подарки детям на ДР, но решили спрашивать у каждого родителя что подарить их ребенку за 200 р, пусть каждый сам решает. Скорее всего игрушки будем покупать или книжки. Я лично тоже против сладостей, тем более в большом количестве, ни к чему хорошему это точно не приведет.
Сейчас вот привезли оборудование для кислородного коктейля, делаю уже 4 дня, тоже с родителей собираю деньги.
Когда мы только пришли, нам воспитательница наша написала целый список что купить, но там канцелярия в основном.
Радует что садик буквально год как с капитального ремонта, все новехонькое! Не надо думать о ремонте помещений за родительские деньги.

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:48

у нас за театры и коктейли воспитатели собирают.

#30 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:51

lisale, ну собирать то кто угодно может, но за коктейль например, я отвечаю, я потом и деньги буду в бухгалтерию сдавать.

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 23:44

NataLinie, у нас ни хоть кто, потому что нужно дать согласие на бланке и сдать деньги.

#32 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:43

О, даже с согласиями и бланками, ничего себе! Ну правильно, серьезно к делу подходят.

#33 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:06

У нас тоже в ДС началась предновогодняя суета. Подарки будем брать сладкие или в мягких игрушках -рюкзаках или в жестяных сундучках, но вот на счет артистов меня прям коробит- детский сад заключил договор с одной организацией, которая праздники устраивает,  и теперь мы просто обязаны заплатить им с группы 5тыс за мероприятие, как и остальные группы и даже не оставили выбора на подбор своих вариантов с артистами...ну вот как так или то же самое с мебелью: нам стульчики делают по 350руб, я например могу найти где 25стульчиков сделают по 200руб, так нет, нельзя, у ДС договор с каким то перцем, который мебель делает для этого ДС...

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:27

Цитата(sladcoeshka @ Сегодня, 15:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

как и остальные группы и даже не оставили выбора на подбор своих вариантов с артистами...ну вот как так или то же самое с мебелью: нам стульчики делают по 350руб, я например могу найти где 25стульчиков сделают по 200руб, так нет, нельзя, у ДС договор с каким то перцем, который мебель делает для этого ДС...

Я бы принципиально написала отказ. Вчера читала интервью Путина, где он сказал, что "за откаты надо бить не по рукам, а по морде" ©

#35 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:54

Беладонна, у меня Серега точно бы так сделал))) ну не в прямом смысле пошел и всем набил, конечно, но разбор полетов устроил бы основательный и не бесполезный.
Он сам изъявил желание быть в род.комитете и в садике и в школе. С ним тяжело поспорить.

#36 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:01

sladcoeshka, это незаконно.
тендеры никто не отменял, а садик у вас не частный, насколько понимаю

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:33

Наталика, понятно, что морды бить не стала бы) Это Путин сказал, не я) НО опять же толпа , чтобы не связываться, может не поддержать. Вот именно  поэтому тоже хочу быть в РК, но опять же девочки вон что пишут...

#38 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:35

ой, я однозначно пойду в рк.... я вот даже не сомневаюсь,что я туда ломанусь

#39 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:43

Кстати, желающих пойти в РК не так уж и много, их вообще практически нет

#40 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:31

Я в школе состою в РК, все родители разные, порой удивляешься мировосприятию некоторых людей, но с каждым надо считаться, выслушивать, объяснять что то.... да... что касается денег это, конечно, очень щекотливая и болезненная тема (особенно для моего кошелька), а вот в этом ДС мы недавно, здесь уже все сложено, поэтому в чужой монастырь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных