Перейти к содержимому


Будни наших школьников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#1141 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:25

Сегодня решали задания на алгоритмы, Костя объяснил как делать, я не сразу сообразила что к чему.  
Пришла  к выводу, что уравнения это фигня. С замиранием сердца жду, что будет дальше.

#1142 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:29

Июньская, что за алгоритмы?

#1143 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:39

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  310,32К   19 Количество загрузок:

#1144 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:31

Июньская, прикольно. Прямо "введение в программирование".

#1145 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:49

Luchik, и не говори)

#1146 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияИюньская (15 Декабрь 2017 - 21:49) писал:

Luchik, и не говори)
А у вас есть информатика отдельным предметом? У нас стоит в расписании раз в две недели. Учебник есть, но по факту математика идёт

#1147 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:55

Просмотр сообщенияLuchik (15 Декабрь 2017 - 19:31) писал:

Июньская, прикольно. Прямо "введение в программирование".
А оно надо на математике?

Сообщение отредактировал Беладонна: 16 Декабрь 2017 - 01:56


#1148 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:20

Blond Moon, отдельным предметом  нет. В первом классе была допом, а сейчас я и не знаю...

Да на самом деле таких задач не много, сейчас начали проходить выражения со скобками и небольшим блоком такие задачки, если учитель нормально может объяснить дети это легко решают. Костя минут 5 решат и столько же мне объяснял, всегда прошу разъяснить (прикидываюсь неучем :)) мне важно знать, что он понял принцип решения. Ну и Косте легко потому что он легороботами занимается, а там программирование со всеми этими алгоритмами и циклами.  
А кому не надо такой математики идут в школу без углубленного изучения. Нас еще на собрании первоклассников будущих  предупредили, что математика не Планеты знаний.

Сообщение отредактировал Июньская: 16 Декабрь 2017 - 13:34


#1149 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:35

Ура! Каникулы!
Быстро четверть пролетела, она самая простая что ли.
В школу только 15го. Длинные каникулы.
Кстати, проверяли технику чтения, так у присутствующих ни у кого нет 100 слов. Вспоминаю, что это обсуждали в теме первоклашек. Но читали они с выражением по всем правилам и текст был сложный.
А вот двойки есть.

#1150 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2018 - 20:10

У кого-нибудь есть учителя (классные руководители) только-только после училища, колледжа?
Моим младшим скорее всего светит совсем молодая учитель без опыта. Плюсы я вижу в этом, но интересен опыт. У самой такая была, но это так давно было.
Минусы тоже есть конечно.

#1151 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:35

Shark528, у знакомых есть , и еще, есть учитель среднего звена, которая переквалифицировалась. И вот что интересно, очередь выстроилась именно к молодой после колледжа. Я была категорически против. На мой взгляд, они элементарно еще не умеют справляться с таким количеством детей, своих детей нет, тонкости обучения, проблемы еще не знают. Может я и не права, не знаю... Но я обращаю внимание, что наша учительница (20 лет стажа) задает дз больше и проверочные устраивает намного чаще, про чтение , состав числа прям настаивает, видимо есть причины.

#1152 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2018 - 14:22

У брата была еще сложнее ситуация в началке: учительница ушла в декрет после колледжа, то есть у нее и опыта с детьми не было, и знания несколько подзабылись. И между тем, ей дали нечитающий класс. Она довела их до среднего звена и уволилась.

#1153 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:56

У меня самой была учительница молоденькая очень (ес-но, в то время родители не вдавались после колледжа она сразу или нет ...). Нам она нравилась: добрая, улыбчивая. Но вот с хулиганами она не справлялась (а сечас неадекватов ГОРАЗДО больше), в итоге нервы не выдержали, она грубо тряханула одного и вылетела из школы.

#1154 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:27

У меня была молодая учитель, хорошая, интересно с ней было. Очень наш класс любила, "своих первых детей".
Помнит и сейчас детей и родителей. До сих пор в школе и к ней очередь из желающих у нее учиться.

#1155 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:32

Выбора особо нет. Школа прям у подъезда, где начинала Алина учиться. Там выпускает 5 учителей, но у части есть ещё по одному классу (такого учителя не хочу), одна совсем бабушка, уже наверное не будет детей брать.
Школа подальше, где Алина учится, там два учителя выпускают. К одной точно не хочу, другая будет по ПНШ и к ней тоже не хочу.
Остальные учителя все новые. Может повезет и придет из другой школы кто-то ещё.

#1156 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:28

Видели какой сетевой город красивый стал?)

#1157 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:49

У вас отмечают масленицу в школе?
Наши вчера носили с собой блины, на уроке музыки праздник был с песнями, а потом в столовой на завтрак ели блины. Косте очень понравилось))) Пел песни какие то ходил. Не  знаю правда это у нашего только класса или у всех.

И еще у вас есть в школах благотворительные мероприятия?

#1158 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:22

Июньская, у нас как раз каникулы на масленничную неделю, поэтому не отмечают, но ездили на выездные мероприятия на той неделе.
А благотворительность минимальная была, дети кто что хотел, передавали в детский дом, в основном конфеты. На первом этаже несколько дней стояла коробка для сбора. Не деньги.

#1159 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:12

Масленицу отмечают, но всегда по-разному.
Благотворительных ярмарок нет.

#1160 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:28

Мурка,Shark528,  у нас  осенние благотворительные ярмарки, все деньги идут на это и плюсом еще что то собирают  в прошлом году животным помогали, в этом коробку храбрости собирали. А вчера Костя сказал, что собирают крышки пластиковые  для фонда Подари жизнь.   Он очень впечатлен этими мероприятиями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных