Перейти к содержимому


Где застраховать машину в челябинске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#21 Гость_ru6inka

Гость_ru6inka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:35

Вообще при выборе страховой стоит обратить внимание на несколько моментов: как давно компания на рынке!, какие отзывы о ней, что предлагает, какие условия страхования и т.д., т.е. посидеть почитать в инете (благо такого добра хватает).  У меня каско в Ингосстрахе, компания давно ны рынке, а потом много хороших отзывов от близких знакомых. Довольна!

#22 Гость_GERDA

Гость_GERDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:41

А есть в вашем опыте отношений с Ингосстрахом конкретные случаи по страховым ситуациям? а то ведь и про Ингосстрах в нашем рунете можно разное прочесть, хотя ск популярная среди автовладельцев, не поспоришь с этим.

#23 Гость_Рутта

Гость_Рутта
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:50

Девочки, вот подумываю перейти в Ингосстрах, подруга советует, у самой Каско там 2 года. Но проблема в том, что у меня в моей ск еще осталось 3 месяца до конца. Могут ли мне в Ингоссе зачесть мои 3 месяца, чтобы мне не терять деньги?

#24 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:40

вам можно рассторгнуть договор с прежней компанией,  оставшую часть взноса за минусов расходов страховщика вам по идее должны вернуть (но сумма будет небольшой, раз скоро договор заканчивается).
А защитывать страховку другой компании у себя вряд ли кто-то будет

#25 Гость_kalishka

Гость_kalishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:38

Проходя мимо, вдруг заметила явно рекламные посты. Подружки хватит тут продвигать всяких китов. Думаю, что мы тут действительно хотим узнать где лучше. Не поленилась, посмотрела рейтинг СК, этого кита нет даже в первых 60. Конечно же можно и туда податься и денежки по оплате могут быть не очень большими, но что дальше? На машинках я  давно, бывало разное, в том числе и "попадала" с черными и банкротами, в конце кнцов прибилась к Ингосстраху, не говорю, что другого не бывает(бери 1-ую пятерку рейтинга), и здесь бывало нервы трепала, но всегда в +, думаю свои денежки я и так найду куда потратить. Подружки, не слушайте всяких м...ов  мужскогг рода, сами попробуйте разобраться. Я сама давно поняла, сама разобралась, смотришь и на массаж денежки прибавилось. Удачи.

#26 Гость_Рутта

Гость_Рутта
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 02:50

А вы верите в рейтинги, думаете там все по правде?

#27 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:46

Цитата(Рутта @ 16.12.2009, 17:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, вот подумываю перейти в Ингосстрах, подруга советует, у самой Каско там 2 года. Но проблема в том, что у меня в моей ск еще осталось 3 месяца до конца. Могут ли мне в Ингоссе зачесть мои 3 месяца, чтобы мне не терять деньги?

Зачитывать вам их не будут. Но что вам мешает оформить страховку в ингосе через 3 месяца, когда закончится ваша?

#28 Гость_kalishka

Гость_kalishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:43

Цитата(Рутта @ 16.12.2009, 17:50)
Девочки, вот подумываю перейти в Ингосстрах, подруга советует, у самой Каско там 2 года. Но проблема в том, что у меня в моей ск еще осталось 3 месяца до конца. Могут ли мне в Ингоссе зачесть мои 3 месяца, чтобы мне не терять деньги?
Зачитывать вам их не будут. Но что вам мешает оформить страховку в ингосе через 3 месяца, когда закончится ваша?

Как это не будут?. Еще как будут! В Ингосстрахе есть специальная программа по переходу из других СК, по ней засчитывают оставшийся срок при страховании у них на год. Конечно же все рассчитывается индивидуально каждому.

#29 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:33

Калишка, как я поняла, автор цитаты, хочет чтоб уже эти 3 месяца она, не теряя денег при этом, была застрахована в ингосе. А чтоб было без потери денег, ей надо дождаться окончания страховки и потом уже страховать в выбранной компании.

#30 Гость_Рутта

Гость_Рутта
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 05:11

Да у меня, понимаете, ск моя близка к банкротству! Вот я и думаю, как можно скорее перейти, а деньги видимо буду уже со старой ск требовать.

#31 Гость_Рутта

Гость_Рутта
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:49

Прочитала на их сайте об этом спец предложении , действительно они дают дополнительные дни к сроку действия полиса, зависит от марки и модели авто, сегодня буду звонить-узнавать. Второй раз на те же грабли наступать не хочу!

Сообщение отредактировал Дарья: 25 Декабрь 2009 - 13:56


#32 Гость_kalishka

Гость_kalishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:58

Вот и хорошо, разобрались все вместе. А потери денег при этой программе Ингосстраха, если даже старая СК не вернет остаток средств (2-3 месяца), как таковой не будет,  за счет того что платишь за год, а срок больше на несколько месяцев.

#33 Гость_Маленькая такая

Гость_Маленькая такая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:17

Вот тут есть кое - что, касающееся страхования. На самом деле, когда статью прочитала, была удивлена. не думала, что страховые компании в случае ДТП будут выплачивать из расчета, что детали изнашиваются.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 20 Июнь 2010 - 17:24


#34 Светик-Семицветик

Светик-Семицветик

    Миледи

  • Заблокированные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:27

Условия у разных страховщиков разные, поэтому нужно внимательно читать правила страхования.

Сообщение отредактировал Мурка: 23 Сентябрь 2010 - 11:34


#35 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:57

Девочки, у кого-нибудь есть не полное КАСКО? а то мне тут за полное КАСКО с учетом что у меня водительский стаж всего 1,5 года почти 50 тыс насчитали... сейчас нету таких денег, а за машинку волнуюсь ... да и опыта маловато водительского...

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:14

Офигеть! У тебя Бентли что ли? blink.gif Может, попробовать застраховать в другой СК? У меня иногда разница в пересчёте почти до 20 тысяч доходила!
Или как вариант уменьшения цены:
1) тебя страхуют до первой аварии, если она случается, то ты доплачиваешь дальше сумму, как бы продляешь, если не случается, то не доплачиваешь (не помню, как это называется), у меня мама так всегда страхуется.
2) уменьшаешь сумму оценки машины, она всё равно всегда примерно от балды, на ремонт это никак не влияет, т.к. замена деталей всегда должна быть на новые, независимо от суммы оценки, а вот при угоне сумма может оказаться меньше, чем хотелось бы.
3) считаешь с коэффициентом износа, это влияет, если детали надо ремонтировать, если же замена - опять же на новые, независимо от износа.
4) страхуешься только от чего-то одного - или от ремонта (не помню как правильно обозвать) или от угона, смотря что больше беспокоит, на мой взгляд функция угона мало кому реально пригождается, т.к. доказать, что её реально украли, да ещё и деньги за это получить весьма проблематично, то им нужно оба комплекта ключей, то ещё что, да и аварии/грады/бордюры случаются чаще, чем угоны.
4) если ничего из вышеперечисленного не устраивает, просто делаешь КАСКО в рассрочку - каждая страховая свои варианты рассрочки предлагает, надо уточнять.

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:16

У тебя какой-то свой страховщик? Могу дать телефон, чтобы тебе просчитали по разным компаниям, где выгоднее получится.

#38 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:22

Конфетка, с франшизой что ли?
у меня брат - страховщик, рассказывал, что это более-менее выгодно, только если машина не относится к дорогим иномаркам и опыт вождения хороший, чтобы свести к минимуму аварии.
потому что вообще это не очень выгодно. Допустим , цена каско может быть 40, а лобовое стекло заменить на некоторых иномарках больше 50 тыщ, или бампер поменять-покрасить от 10-15, а франшиза это же какой % платит страховая, какой ты, по достижении страховой суммы, я щас уже забыла точные цифры, могу узнать если надо. И вот если таковых  неполадок наберется помелочи много, то ты еще теоретически и должна останешься.

или под неполным каско ты подразумеваешь ущерб+угон и отказываться от чего-то одного в пользу уменьшения цены?

Сообщение отредактировал Мурка: 07 Декабрь 2011 - 16:28


#39 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:35

Цитата(jindoc @ Сегодня, 17:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У тебя Бентли что ли?

нет, к сожалению .... sad.gif(( в салоне считали, я не помню страховую ок 48 насчитали-типа стаж маленький, и я в инете на калькуляторах страховых тоже почти столько ... минимум 35 получалось, я бы 20 могла только отдать

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:37

Конфетка, какая у тебя машина?
к сожалению, даже за то, что ты девушка уже добавят процент
+ тем более маленький стаж вождения - вот тут сразу цена и растет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных